Что такое приставки и какие они бывают

Каждая семья, в которой подрастают дети, сталкивается с просьбой ребенка о покупке игровой приставки. Сами родители еще помнят ТВ-приставки своего детства: "Денди" с

что такое приставки
ее незабываемыми картриджами оранжевого цвета и всем известная "Сега". Что такое приставки для видеоигр, человечество узнало в семидесятых годах прошлого века. Первые приставки были куда проще современных. Самой первой игрой на них был теннис – две ракетки в виде прямоугольников и шарик вместо мяча. Позже в 80-х годах появились 8-ми битные цветные игры, а затем в 90-х - 16-битные. Ближе к двухтысячным годам производители начали делать игровые приставки, приближенные к современным.

Выбор современного девайса

Когда наступает момент выбора электронной игрушки для детей, родители обнаруживают, что прогресс далеко ушел вперед, и за эти десятилетия сменилось не одно их поколение. Что такое приставки в современном понимании? В производстве игровых приставок, или как их теперь называют, игровых консолей, используют новейшие технологии, а сами приставки сегодня стоят, как настоящий стационарный компьютер. Всем известно, что играть в видео игры можно не только на приставке, но и на компьютере или ноутбуке. Тут-то и встает вопрос, что лучше выбрать - компьютер, ноутбук, планшет или все же игровую консоль?

Игровая консоль

Компьютер, по сравнению с приставкой, более универсальный. На нем можно не только

игровая консоль
играть в видеоигры, но также заниматься, готовится к урокам, слушать музыку, смотреть фильмы, общаться в социальных сетях. На современных игровых приставках тоже есть часть этих функций (просмотр видео, прослушивание музыки). Поэтому тем, у кого есть дома стационарный компьютер, а приставка покупается ребенку исключительно для игр, можно порекомендовать сделать свой выбор в сторону консоли. Тем более что скачивая игры, которые предназначены для компьютера, зачастую необходимо проходить долгую процедуру регистрации и установки.

Приставки для ТВ

Начинка компьютера имеет свойство устаревать, тогда как требования у видеоигр к

тв приставка
возможностям компьютера, наоборот, возрастают. Поэтому для того чтобы играть в новые игры, необходимо будет периодически делать «апгрейд» компьютерной начинки, а это удовольствие не из дешевых. С другой стороны, ТВ-приставка требует наличия телевизора, а приставки нового поколения - наличие LSD-телевизора. И если такой телевизор в квартире один, то придется отдать его своему чаду или купить ему портативную приставку для видеоигр. А что такое приставки, помещающиеся в кармане и не требующие подсоединения к телевизору?

Первые портативные приставки появились в конце 70-х годов и на протяжении десятилетий совершенствовались, шли в ногу со временем. Игровые консоли состоят из дисплея, контроллера и аккумуляторов, заряжающихся от сети. Имея небольшой размер, они помещаются в кармане, это позволяет использовать их в дороге и любом общественном месте, что совершенно неудобно в случае с ноутбуком или мобильным телефоном. Также можно соединить несколько приставок посредством проводов или через W-Fi, и тогда в игре могут принимать участие до нескольких десятков человек. На данный момент самая распространенная среди потребителей игровая приставка PSP. Единственный недостаток у портативных консолей - это небольшой дисплей и менее удобное управление по сравнению с ТВ-приставками.

Разобравшись с вопросом, что такое приставки, какие их виды представлены на современном рынке, остается лишь сделать свой выбор в пользу интересующей модели с необходимыми характеристиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.