Аллея Придорожная в городе Санкт-Петербурге

Аллея Придорожная, расположенная в Санкт-Петербурге, начинается от проспекта Энгельса и доходит до проспекта Культуры. Находится она на территории Выборгского района.

История

Аллея Придорожная получила свое название 4 декабря 1974 г. Этот проезд, соединяющий два проспекта, планировался в качестве озелененной полосы. Растительные насаждения должны были защитить жилые кварталы города от станции "Парнас" и железнодорожной ветки. Однако задуманной аллеи не получилось.

аллея придорожная

Территорию между железнодорожной линией и проездом отдали под строительство гаражей. Там же расположилось трамвайно-троллейбусное кольцо и пожарная часть. Кроме того, на первоначально отводимом для озеленения пространстве был проложен Суздальский проспект.

Международный институт, занимающийся резервными возможностями человека

Пятнадцатого декабря 1988 г. по адресу Придорожная аллея, 11, был создан МИРВЧ. Этот институт открылся по благословению патриарха Всея Руси и Московского Алексия II, а также митрополита Ладожского и Санкт-Петербургского Иоанна.

Основная задача созданной организации – лечение пациентов, обладающих патологической зависимостью и психосоматическими недугами. К сожалению, в последнее время наркомания и пьянство приобретают характер массовой эпидемии. Они приводят не только к деградации, но и к гибели большого количества людей. Нация генетически вырождается, что обостряет социальную ситуацию в стране.

придорожная аллея санкт-петербург

Международный институт, занимающийся резервными возможностями человека, использует известные средства и методы борьбы с данной проблемой. При этом он сочетает их с возрождением духовно-нравственных качеств индивида.

На базе МИРВЧ было воссоздано Общество трезвости и милосердия Князя Александра Невского, которое существовало еще в дореволюционные времена.

Находится институт неподалеку от трех станций метро. Это "Озерки", "Парнас" и "Проспект Просвещения".

Архитектура и транспорт

Аллея Придорожная по своей нечетной стороне застроена жилыми домами. Строительство осуществлялась в основном серией 1-ЛГ-600.

Аллея Придорожная в западной части имеет трамвайно-троллейбусное кольцо. Носит оно одноименное с улицей название. По аллее проложены маршруты четвертого троллейбуса. Ходят по улице и автобусы № 178 и 69.

Соседние улицы

Придорожная аллея (Санкт-Петербург) располагается в непосредственной близости или пересекает некоторые магистрали города. В их перечень входят улицы Руднева и Есенина, а также проспект Художников, Энгельса и Культуры.

Здания и компании

На Придорожной аллее (9/1) расположен сорок третий детский сад Выборгского района. В доме 17 А по той же улице находится филиал Единого центра документов. Эта организация предоставляет нотариальные и юридические услуги, оказывает помощь на этапе подготовки документов для оформления паспортов, в том числе заграничных. Здесь предлагается нотариально заверить нужные бумаги. Оказываются в организации и услуги визовой поддержки.

придорожная аллея 1

На Придорожной аллее можно посетить центр торговли "Семья", воспользоваться услугами автостоянок, шиномонтажа и автосервиса. Кафе "Карнавал", расположенное недалеко от автобусной остановки "Проспект Художников", позволит недорого и вкусно пообедать. Заведение, открытое с девяти часов утра и до девяти вечера, порадует посетителей разнообразными блюдами. На этой же улице расположен салон красоты "Леди".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.