Как перевести деньги с Webmoney на Qiwi? Теперь сделать это гораздо проще!

Сегодня значительная часть работающего населения зарабатывает не выходя из дома. Профессии в сфере фриланса становятся все более разнообразными, а популярность удаленного заработка растет с каждым днем. Действительно, если есть возможность реализовать свои таланты и навыки, занимаясь фрилансом, то это большая удача. Как правило, заработок здесь зависит исключительно от ваших способностей и трудолюбия, а не от количества отсиженных в офисе часов. Деньги же за проделанную работу поступают в электронном виде на web-кошелек, который есть у каждого фрилансера. Способов превратить виртуальные денежные средства в реальные множество. Один из них - вывести через систему Qiwi. О том, как перевести деньги с Webmoney на Qiwi, мы и поговорим в данной статье.

как перевести деньги с webmoney на qiwi

 

О новых отношениях между Webmoney и Qiwi

Еще недавно все было гораздо проблематичнее и сложнее, чем сегодня. Пользователи ломали голову над тем, как перевести деньги с Webmoney на Qiwi с минимальными потерями (порой они достигали 8-10% за счет использования сторонних сервисов). На данный момент переводы между двумя этими системами, а значит и вывод средств, стали проще. Теперь нет необходимости в использовании сторонних обменников или предварительном зачислении web-денег на счет мобильного телефона. Два сервиса объединились и предложили своим клиентам просто замечательную вещь - пополнение Qiwi через Webmoney и наоборот путем привязки кошельков друг к другу.

Для того чтобы легко совершать денежные переводы между двумя сервисами, необходимо связать эти электронные кошельки. Это возможно при наличии соответствующего сертификата WM. У многих он имеется, однако в случае его отсутствия позаботьтесь о получении, воспользовавшись информацией на официальном ресурсе Webmoney. Далее можно переходить к процедуре привязки.

webmoney через qiwi

 

Как связать два кошелька между собой: инструкция

Зайдите на сайт Qiwi и пройдите процедуру авторизации. В столбце, расположенном справа, найдите пункт "Webmoney" и выберите действие "Привязать". Откроется страница с информацией о том, что теперь можно легко выводить деньги с Webmoney через Qiwi, а также о комиссии за перевод (3%). После нажатия на кнопку "Привязать Webmoney" внизу страницы вам будет предложено заполнить анкету. В ней необходимо указать Ф.И.О., номер кошелька, паспортные данные и указать лимит на перевод денежных средств.

Далее появится окошко со ссылкой на сайт Webmoney. Перейдите по ней и зайдите в свой WM-кошелек. В разделе "Счета" прикрепите кошелек Qiwi и заполните еще одну форму, в которой необходимо указать код (он придет в виде смс-сообщения). Связанные счета будут изображены в виде прямоугольника, который из серого должен стать зеленым (это свидетельствует о том, что привязка состоялась). Необходимо подтвердить доверие к сервису Webmoney, нажав кнопку "S" в этом прямоугольнике. На сайте Qiwi также следует это сделать (в разделе "Безопасность" в настройках). Теперь ваши кошельки на двух сервисах связаны, и можно не переживать о том, как перевести деньги с Webmoney на Qiwi.

пополнение qiwi через webmoney

 

Процедура перевода денег между кошельками

Для того чтобы средства перешли на Qiwi-кошелек, нужно зайти в свой личный кабинет и найти блок "Webmoney". Там будет отображаться информация обо всех активных WM-кошельках. Пройдите по ссылке для управления счетами и выберите нужное из действий (там есть такие пункты, как "Перевести деньги с Webmoney на Qiwi" или "Пополнить кошелек Webmoney"). Заполните соответствующую форму перевода, указав требуемую сумму. Также вы можете оставить комментарий (ниже строки с суммой) для того, чтобы быстрее находить информацию о платеже в отчетах.

Вот такая простая и понятная процедура. Привязав кошельки, созданные на двух сервисах, один раз, вы сможете регулярно делать переводы в одну и другую сторону быстро и удобно. Кстати, к кошельку Qiwi можно привязать не один, а несколько кошельков Webmoney.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.