Как позвонить оператору МТС с мобильного. Как звонить оператору МТС, чтобы воспользоваться его услугами

Сотовый телефон – неотъемлемый атрибут каждого современного человека. Если вы не предпочитаете жить на лоне природы в окружении сосен, мобильный телефон нужен вам обязательно. Однако за выбором телефона следует выбор оператора связи. Если вы выбираете услуги оператора МТС, то все ли вы знаете о своих возможностях? В этом мы сегодня и разберемся.

как позвонить оператору мтс с мобильного

Справочная оператора МТС

С этого пункта и нужно начинать выбор своего оператора. Если поддержка клиентов на высоком уровне, то и любой проблемный вопрос вы решите, а к качеству связи у вас вряд ли будут претензии. Итак, как позвонить оператору МТС с мобильного телефона? Зачем вам эта информация? Для такого звонка есть масса поводов от незнания собственного баланса до пропажи Sim-карты, консультации по поводу роуминга и так далее. Давайте сразу разберемся, в каких случаях нелишним будет разговор со своим оператором связи.

Повод позвонить

услуги оператора мтс

Есть ряд ситуаций, в которых вам поможет этот важный звонок.

  1. Вы потеряли телефон, испортили Sim-карту, у вас украли мобильный. Во всех этих случаях вы не будете знать, что делать. Между тем звонок оператору не просто поможет вам успокоиться и сосредоточиться, но и подскажет, как восстановить Sim-карту, как поступить с утерянными, но важными контактами и куда обратиться по поводу кражи. Любой совет в такой ситуации лишним не будет, тем более от опытного в этих делах человека.
  2. Вы всегда можете получить техническую поддержку. Например, вы не можете включить интернет-браузер или хотите сменить гудок вызова. Во всех этих ситуациях вам необходимо обратиться в Контакт-центр. Как позвонить оператору МТС с мобильного? Об этом мы расскажем позднее.
  3. Вам нужна консультация по вопросам связи. Например, вы собираетесь в отпуск и планируете подключить услугу роуминга. Оператор проконсультирует вас о тарифах и ценах. Это будет быстрее, чем если бы вы разбирались во всех тонкостях сами.
  4. Вам нужны дополнительные услуги. Почти всегда вы можете подключить все, что вам нужно, отправляя специальные коды и сообщения, но найти эту информацию довольно трудно. Позвонить оператору МТС с мобильного очень просто, и он за считанные секунды выполнит ваши просьбы, подключит пакеты SMS-сообщений, активирует бонусы и так далее.

Как связаться

как звонить оператору мтс

И здесь не обошлось без условий.

  1. Если ваш номер зарегистрирован в сетях МТС (неважно, в России, на Украине или в Беларуси), вам достаточно лишь набрать короткий номер 0890. Вызов будет бесплатным.
  2. Если вы находитесь в роуминге, то бесплатно позвонить в Контакт-центр вы можете по номеру +7-383-213-0909. Заметьте, что набирать нужно именно с «+7», чтобы звонок был бесплатным и пришел по адресу.
  3. Если вам нужно позвонить с городского телефона, вы просто набираете 8-800-250-0890. Этот звонок также будет бесплатным. То же самое относится и к мобильным телефонам, подключенным к другим операторам сотовой связи. Такой звонок тоже будет бесплатным. Эта информация будет вам полезна в случае утери телефона, когда вам понадобится срочно заблокировать свой номер от мошенников.
  4. Отправить факс в Контакт-центр можно по телефону 8 (3919) 49-00-14. При этом вы также можете запросить информацию или услуги.
    номер сотового оператора мтс
  5. Также вы можете отправить электронное послание на почту info@sib.mts.ru с указанием вашего запроса.

Услуги физическим лицам

Контакт-центр занимается следующими вопросами:

  1. изменение тарифного плана по запросу;
  2. подключение или отключение дополнительных услуг и опций;
  3. техническая поддержка по различным предложениям и текущим акциям;
  4. смена телефонного номера;
  5. блокировка телефона на определенное время.

Также центр консультирует по всем возможным вопросам, например:

  1. списание денег с баланса телефона;
  2. порядок оплаты определенной услуги, тарификация;
  3. запрос детализации разговоров;
  4. подключение номера или его временное отключение;
  5. обслуживание номера и все, что с этим связано.

Услуги для юридических лиц

справочная оператора мтс

Если вы лицо юридическое, то доступ к полному спектру услуг можете получить, зная кодовое слово. Если вы знаете, как позвонить оператору МТС с мобильного, но ненароком забыли кодовое слово, то поменять его можно только при личном присутствии в офисе компании. Перечень услуг идентичный уже упомянутому. Плюс несколько дополнительных. Например, вы можете выбрать способ доставки счетов.

По факсу или электронной почте

Если вы обращаетесь в Контакт-центр таким способом, то можете рассчитывать, что вам подключат или отключат услуги, помогут изменить номер, ваши данные и тарифный план, заблокируют телефон на нужное время или отменят блокировку. Кроме этого, юридические лица могут изменить пароль для интернет-сервисов и адрес доставки счетов.

Поговорим о стоимости

Вы уже знаете, как звонить оператору МТС, но нужно знать про один интересный момент. Как ни странно, но тот факт, что звонок совершается бесплатно, не означает, что ничего платить не придется. Если услуга, о которой вы просите оператора, может быть совершена вами через терминал самообслуживания, то за нее вы заплатите 10 рублей. Это не касается простых консультаций, но сюда относится, к примеру, подключение дополнительных опций. То есть даже если в прейскуранте указано, что подключение к услуге осуществляется бесплатно, с вас все равно спишут 10 рублей за то, что оператор выполнил эту процедуру за вас. В связи с этим самое время поговорить о том, как обойтись без Контакт-центра, а сделать это можно самыми разными способами.

Другие варианты решения проблем

мтс оператор как позвонить спб

Вместо того чтобы позвонить оператору, вы и сами можете решить многие проблемы, не прибегая к его помощи. Для этого есть масса вариантов. Вы всегда можете выбрать самый удобный. Это зависит и от того, есть ли у вас поблизости доступ к сети Интернет, умеете ли вы набирать текстовые сообщения, как пополняете баланс телефона. Начнем с самого простого – текстовых сообщений.

Управляем услугами по SMS

Это бесплатный ресурс, доступный любому человеку в любом месте, где у него есть телефонная связь. Никакие настройки не потребуются, а чтобы узнать специальные коды, позволяющие менять тарифные планы и подключать опции, можно всего лишь отправить цифру 2 на номер 111. По этому запросу вы получите полный перечень услуг, которые вы можете получить, используя этот метод. Если вы отправили заявку на изменение тарифного плана, а это невозможно из технических соображений, вы получите ответ: «Данный запрос не может быть выполнен». При этом ничего с вашего баланса списано не будет. Все коды услуг вы также можете узнать на сайте оператора. Этот способ доступен даже ребенку, а воспользоваться им можно, например, в путешествии.

Мобильный помощник

Здесь вам также не нужен номер сотового оператора МТС. Способ отличается от предыдущего только тем, что ничего отправлять вам не потребуется. А вместо того чтобы отправлять сообщения на номер 111, просто позвоните на него. Это тоже бесплатный звонок. Следуя автоматическим инструкциям, вы может узнать свой баланс, пополнить его картой оплаты, внести «обещанный» платеж и так далее. Обратите внимание, что в роуминге эта услуга является платной.

Электронный помощник

позвонить оператору мтс с мобильного

Вы можете управлять телефоном даже с терминалов для приема платежей. Это очень удобно, если вы привыкли таким образом пополнять баланс мобильного. Так, не отходя далеко, вы можете поменять свой тарифный план или подключить новую услугу. Однако не все так просто. Чтобы иметь доступ к этой возможности, вам нужно получить пароль. Сделать это можно через личный кабинет или лично у оператора связи.

Личный кабинет на сайте

Оператор МТС, как и многие крупные игроки на рынке связи, предлагает своим абонентам очень удобный инструмент – личный кабинет. Так вы имеете доступ к большему количеству услуг, вы управляете своими расходами в режиме реального времени, можете контролировать местонахождение своего ребенка и хранить свои контакты в сети, что предотвратит их случайное удаление.

Заключение

Неважно, в каком месте страны вы находитесь. Если у вас местный номер и МТС-оператор, как позвонить (Спб, Сибирь или Москва - нет разницы) в этом случае? Наберите один короткий номер 0890, по какому вопросу вы бы ни звонили. Если дело не такое срочное, воспользуйтесь другими средствами управления. Добавьте услуги через текстовые сообщения или короткие номера, узнайте баланс, позвонив на 111. Все это гораздо упрощает схему взаимодействия с операторами. Вам не нужно будет выслушивать все голосовое дерево, которое встречает вас до того, как оператор будет на связи. С вас не спишутся лишние деньги. Вы всегда будете в курсе того, куда уходят ваши деньги, за что вы платите. Теперь вы знаете не просто, как позвонить оператору МТС с мобильного, а еще и как обойтись без этих звонков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.