Психология отношений: что делать, если девушка не отвечает взаимностью?

Любовь, симпатии, влечения – чувства довольно странные. Они привносят в нашу жизнь адреналин и яркость ощущений, насыщенность

что делать если девушка не отвечает взаимностью
переживаний и полноту эмоций. Правда, носить они могут как положительный, так и отрицательный характер. И вызывать огромную радость или бесконечную печаль.

Первая реакция

Знакомая картина, не правда ли: он провожает её домой или встречает у подъезда с цветами; зовёт в кино или на концерт; приглашает посидеть в кафешке, побродить по тихому осеннему парку? Старается, как может, но… И тогда возникает вопрос: "Что делать, если девушка не отвечает взаимностью?"

Самое первое, что испытывает человек в такие моменты, – обида. Парни не менее ранимы и уязвимы душевно, чем представительницы слабого пола. И переживают так же глубоко и сильно. Кто думает, что это – проявление душевной слабости, тот глубоко ошибается. Расстраиваться, грустить по поводу неудачи - естественная человеческая реакция. Но в панику и депрессию молодому человеку впадать определенно не стоит. Как быть? Что делать, если девушка не отвечает взаимностью? Об этом мы и поговорим сейчас подробнее.

До самой сути

Итак, первое, что следует сделать, когда схлынет первая волна переживаний, – трезво оценить ситуацию. Попытаться определить причину безразличия, выяснить, явилось ли оно следствием каких-либо действий и поступков самого парня или было изначальным? Что делать, если девушка не отвечает взаимностью из-за ошибок и просчётов юноши? Естественно, попытаться исправить положение, загладить вину. Может, девушке нужно дать время, чтобы она смогла остыть, переосмыслить, пересмотреть своё отношение к поклоннику. А далее всё потихоньку само наладится. В этом случае парню стоит ослабить натиск, несколько отойти в сторону, а потом постепенно вновь начать ухаживания. Другой вопрос – "что делать, если девушка не отвечает взаимностью вообще, изначально". В этом случае ситуация действительно может оказаться безнадёжной.

девушка не отвечает взаимностью

Психологическая установка: на проблеме не зацикливаться!

Помните пословицу: «Клин клином вышибают»? Вот и попробуйте ей следовать. В конце концов, симпатичных милашек вокруг много. И наверняка отвергнутый воздыхатель нравится многим представительницам противоположного пола. Поэтому, вместо того, чтобы ломать голову над вопросом "как добиться взаимности от девушки", лучше направить энергию в другое русло. Правда, спешить особо не стоит. Пусть несчастный Ромео отойдёт от печальных дум, почистит пёрышки. И осторожно, ненавязчиво, осмотрительно (помня про воду и молоко, на которое дуют) начинает завязывать новые отношения. Но только не надо это делать кому-то назло. Или чтобы вызвать ревность прошлой пассии. Толку от подобного «клина» не будет. Всё следует начинать с нового листа.

«Учитесь властвовать собой…»

Чего ни в коем случае делать не следует, если девушка не отвечает взаимностью:

1.

девушка перестала отвечать взаимностью
Обойдитесь без публичных сцен ревности. Если для девчонок истерики еще хоть как-то простительны, то уж для парней они исключены. Тонкость душевной организации и дамская нервозность – далеко не одно и то же!

2. Нарочитое презрение, равнодушие и игнорирование тоже нежелательны. Они выдают уязвимость парня, делают акцент на том, что прошлое держит его в своих руках. Увы, здесь и сами ребята, а уж тем более «бывшая» и её окружение, могут вволю над ним посмеяться. А кому это нужно? Просто старайтесь пересекаться пореже с капризной барышней, а уж если встреча произошла – ведите себя достойно, сдержанно, но естественно. И вообще – читайте классику, там всё сказано!

«Чем меньше женщину мы любим…»

Да, всё тот же великий Пушкин! Ловеласом он был отменным, женское сердце читал, как открытую книгу. Что же классик советует? Девушка перестала отвечать взаимностью? Обратите внимание на данную фразу - ключевое слово тут «перестала». Это сигнал, пропускать мимо его не следует. Попробуйте поговорить с дамой сердца, выяснить, чем она недовольна. И, по возможности, обсудите спорные пункты, так,

как добиться взаимности от девушки
чтобы они больше не становились точками преткновения. Ещё один положительный момент беседы – если прежние отношения не возобновятся, при зарождение новых парень не наступит на грабли вновь. Сыграть на девичьем самолюбии и ревности «ухажёр в отставке» тоже может. Но только если хорошо разобрался в характере своей ненаглядной привередницы, очень дорожит ею и хочет вернуть её расположение. Для этого следует рассчитать шаги, как опытному шахматисту, и разыгрывать партии.

Мы «просто друзья»?

Ещё вариант, когда между парнем и девушкой возникает на личной почве конфликт – когда юная леди видит в своём кавалере сугубо рыцаря, друга, чуть ли не существо одного пола. С таким молодым человеком она часто советуется, рассказывает о проблемах, делится переживаниями. Может даже поплакать у него на груди или чмокнуть в щёку, прощаясь. А объятия, поцелуи и прочие ласки в планы её, увы, не входят. Что делать? Дать ясно понять: да, вы готовы стать её исповедником и советчиком. Однако сугубо этой ролью ограничиваться не намерены и согласны только на большее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чёт я ничего не понял
Копировать ссылку
4
Ни одна девушка не ответила взаимностью .Все отвечали ты хороший парень и т.д. Было 7 попыток походу я задрот самооценка на нуле
Копировать ссылку
0
Бывает что тупо нашла по богаче
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.