Свойства препарата "Зинерит". Аналоги средства

Красивая, чистая, гладкая кожа всегда является предметом восхищения. А чтобы достичь таких результатов, непременно следует тщательно ухаживать за ней, особенно в подростковом возрасте, когда организм подвергается гормональным перестройкам. Одним из лучших и эффективных средств можно назвать препарат "Зинерит", аналоги его - "Базирон", Дифферин" и "Скинорен гель". В этой статье подробно рассказывается о свойствах и применении средства "Зинерит", а также о других фармакологических препаратах, помогающих в борьбе с акне.

Препарат "Зинерит" для лечения акне

Это средство направлено на лечение угревой сыпи, которая не поддается лечению косметическими методами. Он относится к группе комбинированных антибиотиков, основные составляющие вещества — это ацетат цинка и эритромицин. Лекарство "Зинерит" отлично подходит всем, кто имеет жирную кожу, склонную к воспалениям. Выпускается он в жидкой и порошковой формах, а также отдельно прилагается растворитель, состоящий из этанол-спирта и себактат ди-изопропила.

зинерит аналог
"Зинерит" обладает противовоспалительным, антибактериальным и комедонолитическим действием. Антибиотик эритромицин активно борется с различными бактериями, которые вызывают угревую сыпь. А благодаря ацетату цинка значительно снижается выработка секрета сальными железами. Используют даже в самых запущенных случаях средство "Зинерит", аналог этому препарату по эффективности в фармакологии довольно трудно найти. Результаты после его применения уже заметны через пару недель, а регулярное использование на протяжении трех месяцев позволит полностью избавиться от прыщей. И все же в начале периода лечения следует проконсультироваться с врачом-дерматологом, так как возникновение угревой сыпи может быть вызвано не только бактериями, но и опасным подкожным клещом.
дешевый аналог зинерита

Инструкция по применению препарата 

Перед использованием следует соединить жидкость во флаконе с сухим порошком, затем хорошо встряхнуть. Наносят средство на пораженные участки кожи, для этого предусмотрен специальный аппликатор, который идет в комплексе с препаратом. Для получения эффективного результата лекарство "Зинерит" применяют два раза в день, это в утренний период и непосредственно перед сном. При нанесении макияжа средство необходимо использовать перед этой процедурой, но лучше всего на период лечения отказаться от косметики. При видимом клиническом эффекте сокращают применение  до одного раза в сутки. Очень мощным средством в лечении акне является препарат "Зинерит", аналог его от других производителей практически невозможно подобрать. Хотя современная фармакология предлагает различные варианты лекарств, которые можно применять при акне, учитывая индивидуальные особенности.

что лучше базирон или зинерит

Аналоги "Зинерита"

Высокоэффективным лечебным средством в борьбе с прыщами является лекарство "Зинерит", аналоги которому в некоторых случаях могут представлять собой препараты со схожим действием. Так, гель "Базирон" оказывает отличное противомикробное действие, способен регулировать работу сальных желез и открывать поры. Но что лучше - "Базирон" или "Зинерит" - трудно судить, так как все будет зависеть от сложности и характера угревых высыпаний. Крем или гель "Дифферин", который содержит адапален, оказывает хорошее разрушительное действие на комедоны. А вот дешевый аналог "Зинерита" можно приготовить в домашних условиях. Для болтушки берут таблетки "Эритромицина" и "Ацетилсалициловой кислоты" в равных частях, измельчают до порошка и заливают спиртовой настойкой календулы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.