Зная, как проверить баланс на Билайне, на связи будете всегда

Одному маленькому городу всего лишь на пару часов из-за аварийного состояния вышек отключили мобильную связь. И в городе началась паника. Люди забыли, что совсем недавно мобильных телефонов не было. Да, без мобильных устройств, кажется, останавливается жизнь.

как проверить баланс на билайне

Связь включили. Люди бросились смотреть, не сняли ли у них под шумок со счета деньги. И оказалось, что не все знают, как проверить баланс. На Билайне, Мегафоне, МТС это делают по-разному.

Денежки любят счет

Даже самые аккуратные и ответственные люди могут столкнуться с ситуацией, когда позвонить требуется, а денег на счету нет. Не хватает. Вроде счет пополнили вовремя, пустых разговоров не вели. Как такое получилось?

Временная изоляция может вывести из душевного равновесия. Зная, как проверить баланс на Билайне, в такую ситуацию попасть невозможно. Пользователи не только могут узнать, сколько денег у них сейчас на счету и куда они потрачены, посмотрев входящие и исходящие звонки на телефонном сервисе «Управление услугами».

Самый быстрый способ проверить счет

Самый быстрый метод, который предлагает компания Билайн, - проверить баланс с помощью короткой команды.

Этим способом могут проверить свой счет пользователи, которые предпочитают оплачивать услуги заранее. Достаточно набрать короткий номер-команду, который на телефонном экране выглядит так: *102#, потом нажать «позвонить» – клавишу с нарисованной телефонной трубкой, и посмотреть на экране, сколько денег имеется на счету.

как проверить баланс на билайне

Нужно иметь в виду: проверить баланс Билайн таким образом могут владельцы телефонов, которые поддерживают кириллицу. У остальных символы, отраженные на экране, будут представлять собой бессмысленный набор букв и цифр.

Если в телефоне нет кириллицы, то короткий номер, на который нужно послать сообщение, будет выглядеть так: *102* и «позвонить».

Для тех, кто сначала пользуется услугой, а потом платит по выставленному счету, проверка осуществляется по другому номеру. Набрать нужно будет: *110*04 и «позвонить». Запомнить две лишние цифры просто, воспользоваться данной услугой эта комбинация не мешает.

Проверка счета с помощью коротких номеров абсолютно бесплатная. Главное - не перепутать порядок цифр.

Проверка баланса через телефон

Если зайти в собственном телефоне в меню услуг, то вопрос о том, как проверить баланс на Билайне, отпадет сам по себе.

Алгоритм проверки счета через меню услуг таков:

  • Открыть раздел Билайн.
  • Включить «мой Билайн».
  • Зайти в «мой баланс».

проверить баланс билайн
Нажимаем на услугу «Мой баланс», и через несколько минут цифры, отражающие количество денег на счету, появляются на экране.

Проверка счета с помощью компьютера

В век, когда компьютером умеют пользоваться даже младенцы, не знать, как проверить баланс на Билайне через компьютер, просто стыдно.

Сделать это можно активацией услуги с помощью короткого номера *110*# и нажатием кнопки «позвонить». Действие выполняется абсолютно бесплатно.

После отправки цифрового сообщения в течении нескольких минут придет шестизначный пароль, с помощью которого можно будет войти в личный кабинет на Билайне.

На главной странице сайта вводится номер собственного телефона и этот пароль, затем открывается окошко с надписью «Войти».

Достаточно кликнуть мышкой на данное окошко, чтобы оказаться в собственном кабинете, откуда можно будет управлять услугами компании.

Можно будет посмотреть данные не только о балансе, но и информацию о пользователе, то есть о себе самом, тарифный план, который подключен, номер договора и его условия.

Полный контроль над балансом

Если подключить услугу, называемую «баланс на экране», узнать количество денег на счету можно будет в любой момент, не запоминая цифровые комбинации. Это очень удобно, так как даже самый умный и аккуратный человек может перепутать местами три цифры в момент душевного волнения.

Только сначала нужно проверить, поддерживается ли услуга данной моделью телефона. Она доступна не всем.

Для того чтобы ее подключить, требуется набрать комбинацию из символов *110*902#, а затем нажать кнопку звонка. Если придет надпись, что услуга доступна, после набора *110*901# она активируется. В день за это со счета снимается 1 рубль.

проверить баланс билайн

Дополнительная услуга

Проверять баланс в сети Билайн возможно не только в собственном аппарате, но и у своих близких и друзей. Можно даже установить тотальный контроль над телефонами всех своих знакомых, даже если они пользуются услугами иных операторов.

Подключить услугу просто:

  • Набрать комбинацию цифр *131*1*.
  • Ввести собственный номер телефона.

И функция, с помощью которой в десятизначном формате можно будет проверить любой телефон, активируется. Только не стоит забывать, что услуга платная. Может быть, именно поэтому ее подключают не все.

Пользователи услуг одной из крупнейших компаний Билайн всегда могут проверить состояние своего счета и быть уверенными, что ни одного рубля с него не пропадет в неизвестном направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.