Как развивать телекинез: 7 шагов к овладению умением двигать предметы силой мысли

Телекинез, или психокинез - удивительная способность воздействовать на предметы силой мысли и направлять их движение. Научные доказательства существования телекинеза отсутствуют, но многие люди твердо верят в эту возможность. Древние источники, спиритические сеансы, герои фантастических фильмов - везде присутствуют упоминания об этом феномене. Можно ли на самом деле развить в себе способность к телекинезу? Попробовать точно не повредит.

Даже если вы не станете экстрасенсом, регулярные тренировки помогут вам лучше концентрироваться, контролировать сознание, укрепят силу воли. Телекинез требует полной уверенности в себе, терпения и ежедневных упражнений. Следуя простым советам и настраиваясь на успех, вы сможете добиться определенных результатов.

Визуализация и медитация - ключи к телекинезу

Чтобы научиться управлять предметами силой мысли, необходимо развить способность к визуализации и умение концентрироваться. Регулярная медитация помогает достичь нужного состояния сознания. Во время медитации следует как можно четче визуализировать интересующий предмет, представляя все его детали - размер, цвет, текстуру. Затем нужно почувствовать связь с этим предметом и мысленно отправить ему команду на движение.

Существуют специальные дыхательные упражнения, помогающие сконцентрироваться во время медитации. Например, на вдохе представить поток энергии, наполняющий все тело. А на выдохе - очистить сознание от посторонних мыслей. Также полезно выполнять упражнения на расслабление и напряжение разных групп мышц, чтобы лучше почувствовать энергетические потоки в теле.

  1. Медитировать регулярно, желательно 2-3 раза в день по 10-15 минут.
  2. Визуализировать интересующий предмет как можно четче, во всех деталях.
  3. Представить поток энергии из своего тела к этому предмету.

Постепенно время медитации можно увеличивать до 30 минут. Главное - не торопиться и сохранять полную концентрацию на выбранном предмете. При регулярных тренировках медитативных навыков способность к визуализации значительно усилится, что станет ключом к овладению телекинезом.

Упражнения для развития телекинеза

Помимо регулярной медитации, существует ряд практических упражнений, которые помогут развить способность к телекинезу. Эти упражнения направлены на тренировку концентрации, визуализации и передачи энергии предметам.

Одно из самых простых упражнений - попытаться мысленно заставить вращаться небольшой предмет, например пластиковую ложку или спичку, подвешенную на ниточке. Необходимо сконцентрировать все внимание на выбранном предмете, мысленно представить, как он начинает вращаться, и передать это ощущение предмету. Со временем и регулярной практикой вы научитесь инициировать реальное вращение.

Более сложное упражнение - мысленно заставить двигаться или опрокинуться небольшие предметы, лежащие на столе перед вами. Например, стакан, карандаш или ластик. Здесь также потребуется сосредоточиться на выбранном объекте и передать ему желаемое движение.

Полезно регулярно выполнять упражнения на перемещение энергии по телу. Например, мысленно собрать энергию в шар между ладонями, а затем передвигать этот энергетический шар по рукам, ногам, туловищу. Или представлять, как энергия течет от плеч к кистям рук. Такие практики помогут лучше почувствовать и научиться управлять собственной энергией.

Очень полезно регулярно практиковать упражнения на расслабление и напряжение разных групп мышц. Это позволяет лучше ощущать энергетические потоки в своем теле. Можно, например, последовательно напрягать и расслаблять мышцы рук, ног, спины, лица.

Также рекомендуется выполнять дыхательную гимнастику и пранаяму, которые способствуют общему оздоровлению организма и улучшению энергетического баланса. Правильное дыхание помогает быстрее достичь состояния глубокой релаксации и концентрации во время тренировок.

Важную роль в овладении телекинезом играет тренировка зрительной концентрации и воображения. Рекомендуется ежедневно выделять время на выполнение специальных упражнений для глаз, например: многократно фокусировать взгляд на предметах, расположенных на разном расстоянии; двигать глазами по «восьмерке»; интенсивно фокусировать взгляд на одной точке. Такие практики улучшают зрительное восприятие и визуализацию.

Полезно тренировать способность визуализировать и удерживать в сознании образы различных предметов, людей, ситуаций. Например, как можно детальнее мысленно представить интерьер комнаты, натюрморт из нескольких предметов, обстановку на природе. Со временем вы сможете не только четко визуализировать статичную картинку, но и манипулировать объектами в воображении.

Все описанные практики рекомендуется выполнять регулярно, лучше ежедневно. Даже по 10-15 минут в день занятий дадут хороший результат в развитии навыков, необходимых для овладения телекинезом. Главное - проявлять упорство и не бросать занятия при отсутствии быстрого эффекта. Прогресс может прийти не сразу, но при регулярных тренировках обязательно проявится.

как развивать телекинез

Концентрация энергии для воздействия на предметы

После того, как навыки медитации и концентрации достигнут определенного уровня, можно переходить к следующему важному этапу в овладении телекинезом - обучению концентрации и направлению собственной энергии на конкретный предмет с целью воздействия на него.

Во время медитации представьте, что вы держите в руках энергетический шар. Попробуйте максимально ярко визуализировать этот шар - его цвет, размер, ощущения тепла или покалывания от него в ладонях. Почувствуйте, как энергия циркулирует между вашими ладонями, формируя шар. Затем медленно разведите руки в стороны, представляя, что шар остается висеть в воздухе между ними.

Следующий шаг - попытаться мысленно переместить этот энергетический шар к конкретному физическому объекту, находящемуся напротив вас. Начните с небольших и легких предметов - ложки, карандаша, резинки. Представьте, как энергетический шар движется к выбранному объекту и окутывает его своим сиянием. Почувствуйте связь между энергией шара и предметом. Затем отдайте мысленную команду, например, чтобы предмет слегка сдвинулся или перевернулся. Визуализируйте, как это происходит.

Практикуя это упражнение регулярно, вы сможете научиться лучше управлять энергией и направлять ее на реальные объекты. Со временем вы научитесь не только представлять, но и физически ощущать исходящую от вас энергию. А концентрируя и направляя ее на объекты, сможете воздействовать на них - двигать, поднимать, перемещать.

Полезно также визуализировать энергетическую связь непосредственно между своим телом и выбранным предметом, минуя стадию с энергетическим шаром. Представьте потоки энергии, исходящие из ваших ладоней или кончиков пальцев и достигающие объекта. Направляйте эту энергию на предмет и отдавайте мысленные команды движения.

Можно использовать и иные техники концентрации энергии. Например, представить, что вместе с дыханием вы вбираете в себя энергию окружающего пространства. А на выдохе целенаправленно посылаете эту энергию к конкретному предмету. Или визуализировать направленный взгляд как канал передачи энергии. Главное - научиться как можно отчетливее представлять процесс и ощущать его.

Со временем вы сможете обходиться без вспомогательных техник визуализации и сразу концентрировать энергию внутри себя, а затем передавать ее предметам. Научитесь ясно ощущать этот процесс и контролировать направление энергии при помощи одного лишь намерения.

Регулярно выполняя описанные и другие подобные упражнения, можно достичь умения сознательно направлять энергию и влиять ею на объекты внешнего мира. А это и есть основа телекинеза. Потребуется значительное количество тренировок, прежде чем вы сможете уверенно управлять энергией и двигать физические предметы при помощи одной лишь мысленной силы.

Две ладони, сложенные вместе, образуют энергетический шар.

Практические советы для тренировки телекинеза

Чтобы эффективно развивать способности к телекинезу, важно придерживаться некоторых практических советов во время регулярных тренировок.

Во-первых, очень важна правильная обстановка для занятий. Оптимально выбрать тихое, уединенное место, где вас никто и ничто не будет отвлекать. Это может быть отдельная комната в вашем доме или специально оборудованный уголок. Старайтесь заниматься в одно и то же время, лучше утром или вечером. Позаботьтесь о комфортной позе для медитации.

Во-вторых, очень важен настрой на занятие. Перед началом выполнения упражнений рекомендуется провести небольшую разминку и настроиться на рабочий лад. Можно сделать легкую зарядку, принять душ, послушать вдохновляющую музыку - словом, создать себе подходящее состояние.

В-третьих, следите за питанием в дни тренировок. Лучше не переедать и избегать тяжелой или жирной пищи, чтобы не отягощать организм. Некоторые рекомендуют перед практикой телекинеза придерживаться разгрузочного дня с легким вегетарианским рационом.

В-четвертых, очень важно сохранять упорство и последовательность в занятиях. Не ожидайте мгновенных результатов, это может занять недели или даже месяцы регулярной практики. Не пропускайте тренировочные дни, даже если вам кажется, что упражнения не работают. Со временем обязательно появится прогресс.

В-пятых, ведите дневник тренировок, чтобы отслеживать свои ощущения и достижения. Описывайте подробно каждую попытку переместить энергию или предмет, отмечайте даже минимальные изменения. Это поможет правильно оценить прогресс и скорректировать занятия при необходимости.

В-шестых, обязательно давайте себе отдых между тренировками, чтобы не переутомляться. Можно чередовать дни активных упражнений с днями более спокойных практик, например, медитации и визуализации. Также полезно заняться йогой или другими оздоровительными практиками для восстановления сил.

В-седьмых, обратите внимание на энергетическую гигиену. Старайтесь избегать негативных эмоций, общения с токсичными людьми, переутомления на работе в дни тренировок. Позитивный настрой и хорошее самочувствие усилят эффект от занятий.

В-восьмых, будьте терпеливы и не форсируйте события. Научиться телекинезу - процесс постепенный. Начинайте с простых упражнений и небольших предметов. Переходите к следующему этапу, только закрепив результаты предыдущего. И помните, что все зависит только от вас и вашей регулярной практики.

Следуя этим простым, но важным советам при тренировках телекинеза, вы значительно повысите эффективность занятий и быстрее достигнете желаемых результатов в овладении умением двигать предметы силой мысли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня получилось поднять стакан в воздух
Копировать ссылку
Правда???
Копировать ссылку
0
я ищо в школе начал это замечать что я име спосбность ну я забросил это забыв что я имею их( 😔
Копировать ссылку
0
а я уже умею
Копировать ссылку
0
Я тренеруюсь со вчера,и стараюсь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.