Вяжем крючком платья: секреты создания модных летних вещей

Трикотажные изделия, выполненные своими руками, по-прежнему остаются модными и популярными. Если мы вяжем крючком платья, стоит учитывать некоторые секреты. Об этом и пойдет речь в данной статье.

вяжем крючком платья

Вяжем крючком платья для лета 2014 года

В преддверии теплого времени года нужно заранее побеспокоиться о наполнении гардероба стильными вещицами. Будет ли отличаться новый сезон от старого? В чем именно состоят модные тенденции? Какими были в прошлом сезоне вязанные летние платья (крючком)? 2013 год имел одну общую особенность – преобладание цветочных мотивов в орнаментах. Чтобы создавать их, в большинстве случаев полотно сшивалось из отдельно выполненных частей. Также популярно было хаотичное расположение элементов и наполнение свободного фона импровизированной вязкой. Другими модными трендами были пляжные и свадебные платья. При воплощении идеи мастерицы, без сомнения, были в центре всеобщего внимания, привлекая окружающих изысканной женственностью и стильным шармом. Хотите попробовать сделать своими руками что-то действительно неповторимое и эксклюзивное? Начните с простых моделей, учитывая все особенности работы, описанные ниже.

вязанные летние платья крючком 2013

Главные секреты

Хотите быть на пике моды? Тогда желательно иметь в гардеробе вязанные крючком платья (фото). Схемы большинства летних моделей состоят из отдельно выполненных ажурных элементов. Так как полотно получается сетчатым, почти всегда делается тонкая подкладка. Как правило, для ее пошива используются легкие ткани или трикотажное полотно. «Сажая» связанную заготовку на такую основу, можно не беспокоиться о деформации. Поэтому этот вариант является наиболее приемлемым и практичным. Исключение составляют пляжные платья. Они специально вяжутся по типу крупной сетки. Именно способность их просвечиваться, делает такую одежду для отдыха очень модной и популярной. Также можно делать не только пляжные изделия однослойными. Такая технология подойдет, если узор не слишком ажурный. Когда мы вяжем крючком платья, можно периодически проводить примерки, так как отсутствуют мешающие спицы. Перед началом работы выбранный узор нужно обязательно испробовать на практике. Выполнив заготовку, возможно, придется внести кое-какие коррективы.

вязанные крючком платья фото схемы

Создаем уникальную летнюю вещицу. Порядок работы

Первый этап - создание выкройки изделия. В зависимости от модели могут понадобиться разные мерки. Основные – обхват бедер, обхват груди и длина изделия. Ширина выкройки будет равна половине одного из двух первых измерений, в зависимости от того, какое из них больше. Как правило, большинство платьев имеет простой крой, без оформления дополнительных вытачек. Поэтому, чтобы получить модную вещь самым простым способом, нужно провязать до уровня проймы полотно в виде прямоугольника. Далее придерживайтесь выкройки, сбавляя ширину для оформления проймы или же расширяясь и получая цельнокроеное изделие. Ажурное полотно имеет свойство растягиваться, поэтому используйте это свойство в работе. Когда мы вяжем крючком платья, нужно постоянно контролировать соответствие заготовки выкройке, учитывая коррективы на деформацию. Последний этап работы – окантовка проймы и горловины несколькими рядами импровизированной бейки. Фантазируйте и создавайте неповторимые модные модели!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.