Какое для улучшения памяти лекарство самое эффективное?

Какое для улучшения памяти лекарство является самым эффективным? Этот вопрос интересует не только тех, у кого в силу возраста значительно ухудшается внимание, бдительность и обучаемость, но и довольно молодых людей, у которых наблюдаются какие-либо патологические состояния, способствующие торможению мозговой активности. Именно поэтому сегодня мы решили перечислить самые эффективные медицинские препараты, предназначенные для активизации рецепторов головного мозга.

Какое для улучшения памяти лекарство самое лучшее?

Прежде чем принять то или иное средство для восстановления памяти и внимания, рекомендуется выявить истинную причину ухудшения активности мозга.

для улучшения памяти лекарство

Итак, в настоящее время существуют следующие виды лекарственных препаратов, которые смогут быстро помочь в решении данной проблемы.

Таблетки «Глицин» или белорусский аналог под названием «Громецин»

Принимать данное средство рекомендуется при пониженной умственной работоспособности, стрессовых ситуациях или психоэмоциональном перенапряжении.

Препарат «Билобил Форте» или «Билобил»

Для улучшения памяти лекарство этого типа подходит более всего. Его принимают при значительном снижении внимания и интеллектуальных способностях, а также при страхах и нарушении сна. Первые признаки улучшения памяти проявляются уже через месяц после начала приема таблеток (курс лечения должен длиться не менее 93-х дней).

лучшее лекарство для улучшения памяти

Средство «Интеллан»

Ответом на вопрос о том, какое лекарство для улучшения памяти подойдет и взрослым, и детям более всего, вполне может послужить представленный препарат. Он показан не только при ослаблении памяти, но и при стрессовых ситуациях, нервном напряжении, усталости, дезориентации, нарушении концентрации внимания, а также задержке физического или умственного развития у детей, головокружении, спутанности сознания, депрессии и пр.

Препарат «Фезам»

Показаниями к применению такого средства являются следующие отклонения: нарушение памяти, концентрации внимания, мыслительной функции и перепады настроения (особенно при раздражительности и подавленности).

Средство «Пирацетам»

Довольно часто для ускорения процесса обучения родители приобретают своим детям именно представленный препарат. Однако давать его ребенку следует только после консультации с врачом.

какое лекарство для улучшения памяти

Таблетки «Фенотропил»

Для улучшения памяти лекарство «Фенотропил» следует принимать по 100 или 200 мг 1 раз в день (утром или до 3-х часов дня). Данный препарат показан при нарушении внимания, стрессах, а также для коррекции функционального состояния человеческого организма в экстремальных условиях, связанных с профессиональной деятельностью.

Препарат «Витрум Мемори»

Представленное лекарственное средство назначается при пониженном внимании и памяти, ухудшении интеллектуальных способностей, зрения, слуха и речевых функций, в том числе возникших из-за возрастных изменений.

Разумеется, назвать лучшее лекарство для улучшения памяти из всех представленных довольно сложно. Ведь такие препараты назначаются в отдельных случаях и только лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, причин может быть множество, конечно тут лучше по согласованию с неврологом. Я пила гинкоум, он вообще для улучшения мозгового кровообращения, голова и правда стала более ясной, улучшилась память, стала более собранной. Знаю, что его пожилым людям часто выписывают, качественное лекарство от проверенного производителя с растительным составом, что очень важно.
Копировать ссылку
1
Мое мнение: прежде чем принимать препараты для улучшения памяти, нужно понять причину. В моем случае это пониженное кровообращение головного мозга из за шейного остеохондроза и мне хорошо помогли нимотоп и бетасерк.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.