Как сделать ярче экран на ноутбуке проще всего?

Часто у новоиспеченных владельцев мобильных ПК возникает такой вопрос, как сделать ярче экран на ноутбуке. Стандартных кнопок, как на обычном мониторе, здесь нет, и этот факт большинство пользователей вводит в заблуждение. Но не так все сложно, как кажется на первый взгляд. В большинстве случаев достаточно воспользоваться комбинацией клавиш для решения данной проблемы. Если это не помогло, то смотрим план энергопотребления. В случае если ничего не получилось, нужно проверить правильность установки драйверов и повторить все заново. И только затем имеет смысл обратиться в сервисный центр за помощью. Скорее всего, неисправность у него на аппаратном уровне.

Как сделать ярче экран на ноутбуке?

С помощью клавиатуры

Проще всего решить задачу, как сделать ярче экран на ноутбуке, с использованием клавиатуры. Для этого нам понадобиться функциональная клавиша с надписью «Fn» и те, на которых изображено «солнышко». Первая из них расположена в самом нижнем ряду между «Ctrl» и «Win» (на ней изображен логотип операционной системы «Windows»). В свою очередь, с «солнышком» должно быть две клавиши. Различаются они направлением стрелочки. В одном случае она развернута вверх (к экрану), в другом вниз (к тачпаду). Нас интересует первая из них. После нахождения всех интересующих нас клавиш зажимаем «Fn» и, не отпуская ее, жмем вторую. При этом яркость экрана должна начать увеличиваться. Это и есть наиболее простой ответ

Не яркий экран ноутбука.
на то, как сделать экран ноутбука ярче. Но не всегда эта комбинация клавиш работает. Если желаемый результат не получен, то приступаем к следующему этапу.

План энергопотребления

Второй способ того, как сделать ярче экран на ноутбуке – это изменить план энергопотребления. Для этого открываем «Пуск», далее заходим в «Панель управления». После ее открытия нужно найти значок с надписью «Электропитание». Делаем на ней двойной клик левой кнопкой мышки. Откроется окно с установленными планами электропитания. Здесь нужно выбрать план, который обеспечивает высокую производительность (он так и называется). Напротив него нужно установить соответствующий флажок, при этом должен экран стать ярче. Если этого не произошло, то возвращаемся в «Панель управления» и заходим в «Диспетчер устройств». В открывшемся окне проверяем наличие всех необходимых драйверов. Если на какое-то устройство они не установлены, то напротив него установлен вопросительный или восклицательный знак. В таком случае запускаем диск, который шел с ноутбуком в комплекте, и инсталлируем их. В крайнем случае, если диск потерян или его не было, скачиваем их с официального сайта производителя. После этого все повторяем заново. Если же с драйверами проблем нет, то лучше отнести ноутбук в сервисный центр.

Если ничего не помогло

Все описанное ранее сделано, а не яркий экран ноутбука остался? В таком случае все дело в аппаратных ресурсах ПК. Это может быть проблема со шлейфом (отошел контакт или он перетерся), перегорела лампочка подсветки или что-то другое. В любом случае его нужно разбирать и выяснять причину неисправности. Своими силами это сделать сложно, особенно начинающему пользователю. Поэтому придется обратиться в сервисный центр, где этот вопрос обязательно должны решить.

Как сделать экран ноутбука ярче?

Резюме

В рамках данного материала было описано то, как сделать ярче экран на ноутбуке различными способами. Проще всего это сделать с помощью клавиатуры. Достаточно зажать две клавиши - и желаемый результат в большинстве случаев будет достигнут. Чуть посложнее сменить план электропитания. Если ни один из приведенных способов не сработал, то нужно проверить наличие всех необходимых драйверов. В случае необходимости устанавливаем их и повторяем все заново. И только после всех проведенных манипуляций имеет смысл обратиться в сервисный центр за помощью. Скорее всего, проблемы на аппаратном уровне, и решить их можно только с использованием специального оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.