Кто такой Сеня? Полное имя и краткая его характеристика

В принципе, у каждого человека есть, если можно так выразиться, два имени: полное, по которому к нему обращаются люди в официальной обстановке, и краткое, которым называют его близкие. И часто такие вот "сокращения" могут вызывать сомнения. Тем более если вариантов несколько. Да вот, к примеру: вы сможете с уверенностью сказать, как на самом деле звучит имя Сеня (полное)? То-то же! Предлагаем вам несколько трактовок.

Вариант 1

Все, наверное, видели фильм «Бриллиантовая рука». Так вот, там главного героя,

сеня полное имя
которого зовут Семен Семенович Горбунков, друзья называют просто - Сеня. Полное имя, как можно догадаться, будет именно Семен.

Значение имени Семен

В первую очередь стоит отметить, что данное имя имеет древнееврейское происхождение. Обозначение его весьма интересно: «услышанный богом в молитве». Именно поэтому Сени часто являются счастливчиками, так как в основном добиваются всего, чего хотят. Заметим, что среди Семенов очень много одаренных, талантливых личностей. Также они весьма трудолюбивы, серьезно относятся к выбранной профессии, стараясь совершенствоваться в своем деле. Часто они находятся в самой гуще событий, занимаясь важными делами. Однако никогда они не отмахнутся и от "мелочей", понимая, что именно из таких нюансов и складывается жизнь. Что касается брака и семьи, Семен очень ответственен, всегда помогает по хозяйству, является руководителем экономической составляющей (что далеко не всегда нравится женам). Совершенно не конфликтен, в споре умеет отстоять свое мнение дипломатическими методами.

Вариант 2

Кем еще может оказаться Сеня? Полное имя его может звучать как Арсений. В переводе

сеня полное имя мужское
с греческого языка означает «мужественный». Однако несмотря на это, мальчики часто вырастают мягкохарактерными, ласковыми, нежными. Очень часто это мечтатели, люди, которые верят во все хорошее; они позитивны, но часто обижены людьми из-за своей доверчивости. Это персоны творческие, находящиеся только в своем космосе, они прячутся за собственными фантазиями, стараясь поменьше общаться с окружающими. Чаще всего Арсению недостает решительности, поэтому он очень редко достигает высот в карьере, довольствуясь малым. Сени не терпят насмешек и шуток над собой. Что касается положительных черт характера, заметим, что это совершенно неконфликтные личности, которые, впрочем, могут надолго затаить обиду и отомстить через длительное время. В браке они покладисты, не терпят конфликтов, но малоинициативны.

Иные вариации

Если мальчика назвали Сеня, полное имя его может быть довольно редким - Ксенофонт.

имя сеня полное
Сегодня его вряд ли услышишь, чего не скажешь о былых временах. Происхождение у него греческое, в переводе означает «тот, который иностранным языком говорит». И зачастую данным именем нарекают ребенка, у которого имеются греческие корни.

Существуют ли еще вариации к имени Сеня? Полное имя может звучать как Сеннис. Оно также греческого происхождения. В переводе на русский означает «старый».

 А знаете, от каких еще имен произошло сокращенное Сеня? Полное имя (мужское) наверняка покажется вам знакомым. Это Максентий - производное от Максима, т. е. «величественного». Как вариант, так могут называть Авксентия (в переводе с греческого языка – «растущий»). Что касается характеристики, мужчины с таким именем спокойны, уравновешенны, они стараются всегда находиться в гармонии с окружающими. Однако не стоит испытывать терпения Авксентия, ведь если он «выйдет из себя» – это может иметь страшные последствия. В работе мужчины эти трудолюбивы, всегда выполняют в полной мере все поставленные задачи. Что касается решительности, то Сени в данном случае скорее наблюдатели, нежели активные деятели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.