Что находится внизу живота слева? Причины боли

Внезапная боль внизу живота способна выбить из колеи, нарушив все планы. Конечно же, можно принять любое болеутоляющее лекарство, не разобравшись в причине плохого самочувствия. Как правило, такие действия приводят к ухудшению состояния, прогрессированию болезни.

что находится внизу живота слева

Ищем возможные причины

При возникновении болей (любого генезиса) внизу живота необходимо проконсультироваться с врачом, так как это является главным признаком огромного количества заболеваний.

что находится слева внизу живота
Для первичной диагностики можно ответить на несколько вопросов. Итак, давайте разберемся, что находится внизу живота слева и может вызывать болевые ощущения.

Для девушек и женщин данный вид болей может означать проблемы с мочеполовой системой, а также угрозу внематочной беременности. Скорее всего, на вопрос о том, что находится слева внизу живота, любая девушка вам даст правильный ответ, так как именно там расположены яичники. Резкая боль в этой области может быть вызвана разрывом маточных труб (в случае внематочной беременности). При подозрении на это необходимо сразу же вызвать "скорую помощь".

Далеко не каждый знает, что находится внизу живота слева. Это может быть и отдел толстого кишечника, провоцирующий приступы метеоризма, тупую боль. Селезенка, расположившаяся чуть выше, нередко становится причиной сильных болевых ощущений в нижней части брюшной области.

Огромное количество вариантов

Боли в кишечнике могут быть вызваны как банальным несварением или приступом метеоризма, которые быстро и просто решаются разовым приемом лекарственных средств, так и полной или частичной непроходимостью кишечника или раковым заболеванием, что требует немедленного операционного вмешательства. 

органы внизу живота слева
В противном случае такие заболевания могут привести к летальному исходу. Но не стоит сразу думать о плохом, так как в большинстве случаев причиной болей в нижней части живота являются заболевания ЖКТ. При возникновении неприятных болезненных ощущений следует обратиться к врачу. Даже зная теоретически, что находится внизу живота слева, невозможно предугадать правильный диагноз самостоятельно.

Боли, требующие наблюдения врача

Интересен тот факт, что боль могут вызывать не только органы внизу живота слева, но и те, которые располагаются в грудной клетке. Например, инфаркт миокарда может быть выражен болевым симптомом именно в области живота.

Для мужчин такие ощущения могут быть следствием урологических заболеваний. На вопрос о том, что находится внизу живота слева у мужчин, трудно дать однозначный ответ. Неприятные ощущения могут быть вызваны как проблемами с позвоночником, брюшными мышцами, так и серьезными отклонениями в мочеполовой системе.

Даже зная, какие органы расположены в нижней части брюшной полости слева, вы не сможете дать точный ответ о причине боли, не пройдя соответствующее обследование. Точную картину вашего состояния сможет описать только ваш лечащий врач после соответствующих исследований. Главное - не относиться к своему здоровью халатно, заглушая боль таблетками, а обращаться к квалифицированным специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.