Средство "Аэртал". Инструкция по применению. Таблетки: описание лекарственной формы

Лекарство "Аэртал" является НПВМ. Медикамент обладает жаропонижающим воздействием, оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. Активное вещество – ациклофенак. Средство существенно снижает интенсивность болевого ощущения, утренней скованности и припухлости в суставах. В результате действия препарата отмечается улучшение состояния пациента. При приеме внутрь всасывается быстро и полностью. Концентрация максимума достигает спустя 1,25-3 часа. Лекарство способно проникать в синовиальную жикость. Метаболизму препарат подвергается в незначительной степени.

аэртал цена таблетки

Назначение

Как свидетельствует к средству "Аэртал" инструкция по применению, таблетки назначаются для купирования болевого синдрома и воспаления на фоне люмбаго, остеоартроза, плечелопаточного периатрита. Рекомендован медикамент при поражениях в мягких тканях ревматического характера, анкилозирующем спондилите.

Режим дозирования

Как рекомендует к лекарству "Аэртал" инструкция по применению, таблетки следует принимать дважды в сутки по 100 мг. Желательно пить лекарство в утренние часы и вечером. Длительность терапии устанавливается специалистом персонально. 

Побочные проявления

аэртал инструкция по применению

Как предупреждает к медикаменту "Аэртал" инструкция по применению, таблетки могут спровоцировать тошноту, диспепсию, расстройства сна. К негативным последствиям относят перфорацию в ЖКТ, гепатит, сыпь на коже, головокружения. Во время лечения возможны нарушения чувствительности, анорексия, дезориентация, многоформная эритема. У некоторых пациентов вероятен интерстициальный нефрит, может появиться нефротический синдром, периферическая отечность. В практике отмечалось развитие эритродермии, синдрома Стивенса-Джонсона, анафилактического шока, спровоцированных приемом препарата "Аэртал" (таблетки). Отзывы специалистов достаточно неоднозначны по поводу переносимости средства. Кроме того, на почве приема лекарства наблюдается пневмонит, шум в ушах, расстройства памяти, зрения, слуха. Препарат может вызвать также гемолитическую анемию, ИБС, сердечную недостаточность, тахикардию. 

Противопоказания

В соответствии с информацией, которую содержит к средству "Аэртал" инструкция по применению, таблетки не рекомендованы в период после шунтирования, при кровотечениях в ЖКТ и подозрениях на него, обострениях язвенных поражений в органах системы пищеварения. К противопоказаниям относят гиперчувствительность к компонентам, аспирину и прочим НАВМ. Не назначается лекарство при выраженной недостаточности почечной или печеночной функции, расстройствах коагуляции и кроветворения, подтвержденной гиперкалиемии. Также не рекомендован медикамент беременным, кормящим, а также пациентам до 18 лет.

Дополнительные сведения

аэртал таблетки отзывы

При патологиях печени, ЖКТ (в анамнезе в том числе), артериальной гипертензии, бронхиальной астме следует соблюдать особую осторожность. Приблизительно 200 рублей – такова у препарата "Аэртал" цена. Таблетки не рекомендованы лицам, чья деятельность связана с повышенным вниманием и необходимостью быстро проявлять реакцию и концентрировать внимание. При передозировке лекарством рекомендованы стандартные мероприятия: промывание желудка, симптоматическое лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.