Мазь «Левосин»: свойства, применение и отзывы

Мазь «Левосин» представляет собой универсальный препарат, рекомендуемый к использованию при разнообразных заболеваниях и травматических повреждениях покровных тканей. Предлагаем поближе познакомиться с данным лекарственным средством.

мазь левосин

Как действует препарат «Левосин»?

Данное средство представляет собой мазь для наружного применения, которая оказывает противовоспалительное, антибактериальное и местноанестезирующее действие. Кроме того, препарат способствует регенерации и быстрому заживлению ран.

Мазь «Левосин» изготовлена из таких компонентов, как левомицетин, сульфадиметоксин, тримекаин, метилурацил. Основу же данного лекарственного средства составляет водорастворимый полиэтиленгликоль.

Мазь «Левосин»: применение и противопоказания

Данный препарат рекомендуется при лечении гнойных ран в гнойно-некротической стадии раневого процесса. Также мазь «Левосин» эффективна в заживлении кожных ран различной этиологии, которые были инфицированы (ожоги, плохо заживающие язвы и т. д.). Кроме того, данный препарат помогает справиться даже с довольно тяжелыми ранами и состоянием отечности, являющимися следствием оперативного вмешательства. Лекарственное средство «Левосин» не рекомендуется применять при наличии у пациента непереносимости хотя бы одного из его компонентов.

мазь левосин применение

Способ применения и дозы

Как правило, мазью пропитывают марлевую стерильную салфетку, которую затем накладывают на пораженную поверхность и фиксируют. Также можно поместить препарат непосредственно в рану. Кроме того, часто практикуется введение средства в гнойную полость при помощи катетера и шприца. Обязательно необходимо иметь в виду, что сначала производится удаление отмерших тканей и обработка пораженного участка перекисью водорода, и лишь после этого применяется мазь «Левосин». Отзывы о данном препарате никак не затрагивают последствия его использования наряду с другими медицинскими средствами, несмотря на отсутствие специальных исследований в данной области. Это позволяет утверждать, что мазь не оказывает негативного действия, даже если используется параллельно с другими лекарствами.

мазь левосин отзывы

Побочные действия

Данный препарат, как и большинство лекарственных средств, может вызывать побочные эффекты. Так, использование мази «Левосин» иногда может привести к возникновению аллергической реакции в виде кожной сыпи. В этом случае настоятельно рекомендуется немедленно прекратить использование препарата и обратиться за медицинской помощью.

В целом же, во избежание эксцессов, перед использованием данной мази необходимо проконсультироваться с врачом. Также крайне нежелательно применять препарат «Левосин» беременным и кормящим грудью женщинам, так как на сегодняшний день отсутствуют данные об исследовании безопасности и эффективности лекарственного средства в эти периоды.

Форма выпуска и условия хранения мази

Препарат «Левосин» выпускается как в стеклянных банках (50 и 100 граммов), так и в алюминиевых тюбиках (40 граммов). Хранить мазь рекомендуется в прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей месте (лучше всего для этой цели подойдет холодильник).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.