Какой рост у Путина? Интересный вопрос

какой рост у Путина

Наверняка все те, кому сейчас за двадцать, прекрасно помнят трогательный момент, когда в предновогодние дни уже совсем больной и уставший президент Борис Ельцин объявил, что отныне президентствовать будет не он, а его "правая рука" - Владимир Владимирович Путин. Камера, что была в руках у репортера, резко опустилась вниз, и зрители увидели скромного невысокого человека, который сдержанно улыбался и корректно отвечал на вопросы. Прошло много лет, и нынешний президент России доказал, что, собственно говоря, неважно, какого ты роста, если у тебя получается эффектно смотреть сверху вниз на тех, кто не обладает ни твоим умом, ни управленческим талантом... Однако простых людей по-прежнему волнует вопрос о том, какой рост у Путина.

Рост политических деятелей

Забавная вещь: все более-менее выдающиеся личности были или очень высокого, или довольно-таки низкого роста. К слову, "нормальным", то бишь средним, мужским ростом считается рост 175-185 сантиметров, а если посмотреть на историческую и политическую картину мира, то она вырисовывается следующая:

- Петр Первый - 202 сантиметра.

- Уинстон Черчилль - 166 сантиметров.

- Наполеон Бонапарт - 169 сантиметров.

какой рост у Владимира Путина

Какой рост у Путина? На эту тему писали разное. Одним его рост казался слишком небольшим, особенно по сравнению с действительно высокими людьми, другие полагали, что президент России нормального среднего роста. Так кому же верить? И какой рост у Путина на самом деле?

Интересный вопрос

На самом деле, ввиду того что сейчас происходит в мире и, в частности, в соседней братской стране, мало кого интересует вопрос о том, какой рост у Путина. Но того, кто за всеми событиями следит исключительно с помощью Интернета и телевидения и кому кажется, что все происходящее, не более чем искусно поставленный политический триллер, могут волновать разные подробности личного характера. Всем известно, что Владимир Владимирович находится в идеальной физической форме. Несмотря на то что президент уже разменял седьмой десяток, никто не дал бы ему больше сорока пяти лет. Сам Путин только сдержанно улыбается на все вопросы относительно того, как ему удается выглядеть так молодо и свежо, или сдержанно шутит, что-де нашел так называемый эликсир молодости. Но интерес к его личности только усиливается, и, несмотря на то что он "знаком" нам уже довольно давно, вопрос "какой рост у Путина" продолжает оставаться актуальным.

путин владимир владимирович рост вес

Какого роста президент?

Путин, действительно, невысокий - многие люди, общавшиеся с ним лично, говорят, что его рост составляет примерно 169-171 сантиметр. Однако прекрасное спортивное телосложение, пружинистая походка и сильный прямой взгляд с лихвой компенсируют этот "недостаток". А американским репортерам, задающим полуироничный вопрос: "Какой рост у Владимира Путина?" - следует оглянуться и посмотреть на своих политиков: Джордж Буш-младший и Барак Обама высокие и статные. Но говорит это только о том, что они высокие и статные, и ни о чем больше. Действительно выдающейся личностью высокого роста у них был только Авраам Линкольн. Политической фигуры, достойной Путина, на Западе просто нет.

Забавно выглядит тот, кто задает вопросы вроде: "Путин Владимир Владимирович: рост, вес?" Точно так же забавны те, кто с интересом поглядывает на мощные плечи и атлетическую фигуру Виктора Януковича. Не это сейчас главное... Совсем не это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жалко Яныковича на него столько надежд было... не оправдал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.