Знакомьтесь, Unreal! Группа, разрушающая стереотипы о русском роке

Unreal - группа, разрушающая стереотипы о русском роке. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно просто познакомиться с творчеством коллектива. Чего стоит одна только песня "Демон", за основу которой взят текст одноименной поэмы М. Ю. Лермонтова... Но обо всем по порядку.

История Unreal: группа с хорошим прошлым и великолепным будущим

Группа была образована в 2006 году в Москве. В состав коллектива, активно выступающего на сцене, входят на данный момент 4 человека - два вокалиста (Arashi и Firefly), гитарист (Wonder) и клавишник (Violencer). И, конечно же, продюсер (Futurist), он же клавишник и гитарист. Первый сингл группа выпустила в 2006 году; он назывался "Три ночи" и являлся саундтреком к фильму "Ведьма". Как и в случае с многими молодыми группами, диск распространялся в качестве бесплатного приложения к журналу Dark City и ряду других изданий схожей тематики. Талантливую молодую команду заметили, и уже в 2007 году композиция "Три ночи" была номинирована на премию "лучший саундтрек года". Это послужило толчком для Unreal: группа начала активно готовиться к записи первого альбома.

unreal группа

В каком жанре работает группа?

Парадокс заключается в том, что невозможно четко дать определение тому стилю, в котором работает коллектив. Но, в целом, ребята стараются следовать традициям так называемой Dark Scene.

Это даже не отдельное направление, а скорее концепция современной музыки, которая характеризуется мелодичным, но жестким звучанием, четкими гитарными партиями. В творчестве группы присутствует и индастриал, и готика, и веяния симфонического металла. Именно эта гремучая смесь стилей и направлений принесла группе Unreal популярность.

Только клубная сцена? Как бы не так!

У многих слушателей складывается впечатление, что молодые российские группы могут выступать только в некоторых клубах, на тематических вечеринках и "на разогреве" у более известных исполнителей. Unreal - группа, которая опровергает данное утверждение. В настоящее время на счету коллектива более 20 песен, а разножанровая направленность позволяет составлять программу выступлений с учетом целевой аудитории и размеров сцены. Unreal выступают не только в клубах, но и собирают такие площадки, как "Пушкинский", что является определенным показателем. Но и это еще не все. Unreal имеют в рукаве туз в виде поставленного файер-шоу. К тому же, их творчество весьма близко такой субкультуре, как кибер-готы.

unreal группа официальный сайт

Хотите узнать о них больше? Да без проблем! Unreal - группа, официальный сайт которой можно назвать одним из самых информативных из всех подобных.

О чем поем?

Нельзя обойти вниманием тексты их песен. Во-первых, ребята поют только на русском, практически не используя английский или другие языки. Центральной осью всех произведений можно смело назвать мистику, ужасы, мир будущего. Но в текстах группы часто встречается и аллюзия - намек на другие произведения.

Пожалуй, самым ярким примером упомянутого художественного приема является новый сингл "Миледи", который был написан по мотивам истории графини де Ла Фер, Леди Винтер, жены Атоса (графа де Ла Фер). Футурист полагал, что с женщиной поступили несправедливо, казнив ее. Поэтому в песне рассказана история графини, которую никто не знал, история девушки, которую жизнь толкнула в пучину порока. Интересно, что саундтрек был написан на компьютере, а сольные партии исполняли сам автор (Футурист) и Arashi. В сингл, помимо композиции "Миледи", вошли треки "Одиночество победителя", "Аутодафе" и "Проклятье мертвых роз".

unreal сайт группы

Как и следовало ожидать, после выхода песни в интернете стали появляться положительные рецензии на работу группы. В своем интервью "Дарк Радио" основатель и продюсер группы ясно дал понять, что в 2013-2014 гг. будет заниматься сольным проектом "Ангелы Звездного Света", а значит, группа отправляется в своеобразный творческий анабиоз. Однако уже в январе 2014 года в сети появился сингл "Сердце Жанны д'Арк". Вот то, чем занимается в настоящее время коллектив Unreal. Сайт группы открыт для всех желающих. Ресурс радует удобным оформлением и хорошей подборкой материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.