Вы не знаете как снять крышку с "Айфона-4"?

Современное электронное устройство Iphone-4, разработанное специалистами калифорнийского бренда Apple - достаточно продуманный девайс. Наряду с программной и технической сложностью реализованных решений, хитроумная сборка определяет практическую недоступность к компонентам гаджета, находящихся во внутренней части корпуса. Вопрос о том, как снять крышку с "Айфона-4", для некоторых пользователей является своеобразной загадкой, так как процесс демонтажа задней части панели сопряжен с использованием специального инструмента и предусматривает знание конструкционных особенностей корпуса.

Как снять крышку с айфона?

Угроза "презентабельности"

Ввиду интенсивной эксплуатации мобильного телефона внешний вид его теряет свою “авторитетность”. Чаще всего “страдает” задняя панель. Потертость и механические повреждения имеют свойства усугублять визуальное восприятие, в результате чего возникает вполне закономерный вопрос о том, как снять крышку с "Айфона-4". Именно для того, чтобы ее заменить и вернуть былую красоту столь полюбившемуся искусителю пользовательских сердец и ценителей “яблочного” бренда.

От простого к сложному

Как снять крышку айфон

Прежде чем приступить к непосредственному моменту разборки, требуется располагать некоторым инструментом. В частности, вам понадобятся отвертка Apple в виде звезды и новый экземпляр корпуса, точнее задней его части. Вот, пожалуй, и все, что поможет вам на практике понять, как снять крышку с "Айфона-4" и установить новую. Стоит упомянуть, что корпус девайса выполнен из высокопрочного стекла, что не может гарантировать 100% защиты от неосторожных действий. Вместе с тем стекло имеет фиксирующие конструкционные элементы, которые в момент установки необходимо позиционировать по направляющим, потому как в случае повреждения одного из замков появление зазоров на корпусе неизбежно. Так что будьте внимательны.

Как снять крышку

  • "Айфон-4" снабжен двумя фиксирующими болтами с профилем “звезда”, которые находятся в нижнем торце мобильного устройства. Их необходимо открутить.
  • Затем сдвинуть крышку и поддеть ее вверх.
  • Установить новую панель.

Согласитесь, замена задней крышки "Айфона-4" - достаточно простой процесс, когда демонтаж проводится при помощи специнструмента, в противном случае неизбежна ситуация, когда пользователь сносит шлицы профиля болта и дальнейшие действия разборки становятся труднореализуемыми. Целесообразно приобрести данную отвертку, причем купить ее можно в специальном магазине, где продается оборудование и комплектующие для мобильных телефонов. Заказ по интернет-сети также вполне осуществим.

замена задней крышки айфона

В заключение

Теперь ваше знание того, как снять крышку с "Айфона-4", освобождает вас от порой обязывающего визита в сервисный центр, дабы заменить заднюю панель. При этом цветовую палитру обратной стороны корпуса вы можете менять, когда вам заблагорассудится. Следует отметить, что наиболее проще разбирать и производить монтаж смартфонов именно нового поколения Iphone. Простота и идеальная схема расположения комплектующих деталей позволяет достаточно оперативно решать разнообразные вопросы, связанные с моментами эксплуатационного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.