Дмитрий Нагиев - фильмография. Лучшие фильмы с Дмитрием Нагиевым

Дмитрий Нагиев - популярный актер, телеведущий, в прошлом даже певец. А что известно о личной жизни этого небезызвестного человека? Увлечения, хобби, семья - что больше всего в жизни ценит самый востребованный актер Дмитрий Нагиев, фильмография которого начинается с 1997 года?

Детские годы

дмитрий нагиев фильмография
Дмитрий родился 4 февраля 1967 года в г. Ленинграде. Прародители отца Нагиева по происхождения являются иранскими азербайджанцами. После окончания первой мировой войны они, спасаясь бегством от голода и нищеты, бежали из Ирана. Свое пристанище они нашли в Туркменистане. К сожалению, по дороге на новую родину вся семья погибла, кроме деда Дмитрия, которому на момент сиротства исполнилось всего лишь 9 лет. Рос и воспитывался мальчик в туркменском детском доме, там же получил и азербайджанскую фамилию. Как показывает фильмография Дмитрия Нагиева, в своих фильмах актер довольно таки часто цитирует своего деда. Хотя, возможно, что и приписывает ему собственные выражения.

Семья актера не блистала особым достатком. Самая обычная ленинградская семья, которая снимала комнату в коммуналке. Отец Дмитрия всю жизнь мечтал стать актером, но не получилось. Большую часть жизни он посвятил работе на оптико-механическом заводе. Мать актера преподавала иностранные языки. В принципе, родители Нагиева никакого отношения к кино не имели.

Юность

фильмы с дмитрием нагиевым
Начиная с младших классов, актер занимался в спортивной школе, в секции самбо. Через полгода тренировок тренер даже попросил родителей забрать ребенка из школы, поскольку посчитал, что никаких высот Нагиеву не видать, да и тренировки выносить ему тяжело.

Фильмы с Дмитрием Нагиевым моментально покоряют зрителей. Возможно, это не только из-за обаяния и харизмы актера, дело тут еще и в его упорстве. Все должно быть идеально. Такой у него характер еще с детства. Ведь даже после того, как попросили приостановить занятия в спортивной школе, он через некоторое время вернулся туда и занял призовое место на городском чемпионате. Позже Нагиев получил мастера спорта по самбо, доказав тем самым тренеру, насколько тот ошибался.

Военная служба

фильмография дмитрия нагиева
После окончания электро-технического института Дмитрий получил повестку в армию. Учитывая его достижения в спорте, Нагиеву «светила» только спортрота. Правда, через некоторое время стало известно, что отделения по самбо и дзюдо в той части нет. В результате актеру пришлось довольствоваться войсками Вологодских ПВО. И вот актер Дмитрий Нагиев, фильмография которого содержит и фильмы, посвященные военным действиям, говорит, что в армии он съел, наверное, около 17 метров вареной селедки. Именно после этого он понял, что без актерства ему никак нельзя.

Начало актерской деятельности

По возвращении из армии Нагиев решил подавать документы на актерское отделение. По его словам, дело было, конечно, не только в несладкой солдатской жизни. В те времена Дмитрий и представить не мог, куда поступать бывшему разведчику. Несмотря на то что на актерское отделение конкурс был просто огромным, он сумел обойти более 150 человек и занять место на курсе. Итак, началась учеба будущего известного актера в институте им. Черкасова. Студенческая жизнь, разумеется, легкой не была, да и актер не был пай-мальчиком. Было дело, что преподаватели курса грозились отчислить Нагиева, чего, к счастью, не сделали.

шоу дмитрия нагиева
Дмитрий Нагиев, фильмография которого включает не только художественные, но и документальные фильмы, успешно окончил институт и дошел до выпускного спектакля. В нем ему пришлось играть доктора Дорна. Роль была очень драматичной, но Дмитрий справился с ней блестяще и даже был признан лучшим выпускником года.

Можно сказать, что известное шоу Дмитрия Нагиева и Сергея Роста «Осторожно, модерн!» началось еще в институте. Именно там актер познакомился с Сергеем, который в то время учился на режиссерском отделении.

Первое шоу

новый фильм с дмитрием нагиевым
После окончания института Нагиев два года жил и работал в Германии. После возвращения в Россию устроился на радио «Модерн». Несколько позже компания создала программу на телевидении с одноименным названием. Именно эта телепередача послужила основой для создания совместного шоу Роста и Нагиева. В шоу Дмитрий не только выполнял работу актера, он также участвовал в составлении сценариев. Многие его фразы после каждой серии шоу становились просто крылатыми.

Первый фильм

Мало кто знает, что харизматичный, обаятельный и ироничный весельчак - это далеко не все амплуа такого актера, как Дмитрий Нагиев. Фильмография его началась с очень тяжелого для восприятия фильма «Чистилище». Критики ругали картину за ее неприкрытые, чересчур реальные сцены кровопролитий и жестокость. В этой картине Нагиев играл чеченского командира.

фильмы с участием дмитрия нагиева
Интересный факт: Дмитрий далеко не сразу согласился играть командира чеченских войск. Он несколько раз прочитал сценарий, изучил роль, прочувствовал образ. Только после того как Нагиев начал понимать героя, бывшего хирурга, потерявшего жену, он согласился на эту роль.

После первой и столь серьезной картины, в которой главную роль сыграл Дмитрий Нагиев, фильмография актера стала набирать обороты. Последовали такие всем известные сериалы, как «Каменская», «Убойная сила», «Крот».

Личная жизнь

Фильмы с участием Дмитрия Нагиева пользуются большой популярностью. Вполне естественно, что вниманием женской половины этот красавец-мужчина совсем не обделен. Но вот о своей жизни за кадром актер предпочитает умалчивать, резонно полагая, что личная жизнь есть личная жизнь - она не должна быть достоянием публики.

Первый брак актера продлился достаточно долго. Его супругой была актриса Алиса Шер. В браке у них родился сын Кирилл, которому сейчас 22 года. Кстати, сын Нагиева совершенно не собирается идти по стопам отца и покорять отечественный кинематограф, поскольку считает, что всегда будет находиться в тени славы своего отца.

О количестве романов актера точно ничего не известно. Какое-то время он проживал в гражданском браке с Натальей Коваленко. Как обстоят дела на личном фронте у Дмитрия сегодня, не знает никто.

Фильмы с Дмитрием Нагиевым принесли последнему не только огромную популярность, толпы поклонниц, но и немаленький доход. Но останавливаться на достигнутом актер не собирается. Он все так же продолжает сниматься в кино, сериалах, вести разнообразные шоу, но и не перестает играть в театре. Спектакли с участием Нагиева также привлекают много зрителей.

Несмотря на очень сильную занятость в театре и на телевидении, актер успевает везде. Вот и в 2014 выйдет на экраны новый фильм с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Поклонникам и поклонницам актера остается только ждать премьеры, а пока - наслаждаться самыми последними работами, в которых он не перестает удивлять талантом и многогранностью своих перевоплощений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.