Простые рецепты: сколько варить свинину

Свинина является мясом, которое содержит большое количество жиров и иных питательных веществ, необходимых организму человека. Мясо свиньи достаточно легко готовится, из него делают супы, борщи, котлеты, рагу и запеканки, а также многие ежедневные, национальные и праздничные блюда. Однако, перед тем как употреблять мясо в пищу, его необходимо отварить. Сразу возникает вопрос о том, сколько варить свинину, и как правильно это делать.

 

На сегодняшний день существует два способа приготовления свиного мяса. Традиционным способом является отправка мяса в посуду с холодной водой, при этом получившийся бульон будет богат жирами, белками и минеральными веществами. В этом случае необходимо периодически снимать образующуюся пенку на поверхности бульона, сам же он варится на небольшом огне.

 

Во втором случае свинину погружают в кипящую воду и варят на большом огне, при этом бульон становится прозрачным, а жиры и белки находятся в нём в небольшом количестве. Сколько варить свинину для супа? Следует отметить, что время варки составляет до двух часов, в зависимости от возраста свиного мяса, его свежести и размера кусков.

 

Перед варкой мясо необходимо промыть, очистить от жил и плёнок и, в зависимости от выбранного способа варки, приступить к приготовлению. В процессе приготовления, например, бульона необходимо добавлять соль и различные пряности и специи. При этом доливать воду в кипящий бульон не рекомендуется, ведь так можно испортить вкус блюда. Разобравшись в том, сколько варить свинину, следует после окончания варки оставить её в закрытой крышкой кастрюле для того, чтобы мясо стало сочнее. Во всяком случае, необходимо помнить, что готовое мясо должно быть мягким и хорошо жеваться.

 

Свинина является поставщиком не только жиров и белков, но и различных аминокислот, минеральных солей и витаминов. Это мясо укрепляет мышечно-костную систему, способствует выработке половых гормонов и выделению желудочного сока. Все эти полезные свойства сохраняются в вареном мясе в том случае, когда повар знает не только, сколько варить свинину, но и как правильно это делать.

 

Следует иметь в виду, что свиное мясо не такое и жирное, как кажется на первый взгляд. Но чрезмерное его употребление может привести к различным заболеваниям сосудов и сердца. Кроме того, в мясе свиньи содержится большое количество липидов, гистамина и холестерина, а также гормонов роста, которые провоцируют развитие воспалительных процессов и гипертрофии тканей. Но, несмотря на это, очень часто на наших столах можно встретить различные мясные блюда. Многие люди не задумываются не только над тем, какие свойства имеет свиное мясо, но и над тем, как и сколько варить свинину. Они просто заливают мясо водой и ставят на огонь, время, от времени посматривая, не готово ли оно. Поэтому рассмотрим детально, как варится мясо:

1. Продукт необходимо промыть, положить в посуду, залить водой и поставить на огонь.

2. После того, как мясо покипело десять минут, воду сливают, свинину промывают и заливают чистой водой.

3. Когда бульон закипит, в него добавляют специи и соль и варят около двух часов на небольшом огне.

4. Готовое мясо можно разрезать на кусочки и подавать к столу.

 

Таким образом, теперь стало известно не только о пользе и вреде свиного мяса, но и о том, как и сколько времени варить свинину. Зная все приёмы приготовления, можно создавать различные мясные блюда, а бульон использовать для приготовления супов или борщей. Также следует помнить, что при правильной обработке свинины её полезные свойства и вкусовые качества сохраняются в полном объёме. Но не стоит ежедневно употреблять в пищу данное мясо, поскольку возникает риск развития различных отклонений в работе организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.