Популярные турецкие актеры-мужчины. Актеры популярных турецких фильмов и сериалов

Еще совсем недавно турецкий кинематограф был мало знаком нашему зрителю, но в последние годы фильмы и сериалы турецких кинематографистов завоевывают все большую популярность. Сегодня их демонстрируют в Грузии, Азербайджане, России, Греции, Украине, Арабских Эмиратах и т. д.

Если еще два-три года назад в Турции, в основном, снимали ремейки к популярным зарубежным сериалам, то теперь турецкая киноиндустрия сама продает сценарии за рубеж.

турецкие актеры

Молодые таланты

Несколько лет назад в турецких сериалах снимались, в основном, участники и победители конкурсов красоты. Сегодня в стране появились талантливые и молодые турецкие актеры, которые блистательно исполняют довольно сложные роли. Киноиндустрия страны не стоит на месте. За прошлый год было снято рекордное количество художественных фильмов и сериалов, позволивших собрать невиданные для Турции кассовые сборы. Актеры турецких сериалов станут для вас немного ближе, если вы прочитаете нашу статью.

Кадир Догулу

актеры турецкого кино

Актер родился 19 апреля 1982 года. Некоторое время он исполнял одну из главных ролей в популярном молодежном сериале «Плохая семерка». Но совсем недавно он его покинул в связи с тем, что ему была предложена главная роль в совсем новом сериале для молодежи – Fatih Harbiye. Молодой и талантливый актер – активный пользователь социальных сетей и довольно часто выкладывает фото со съемочных площадок.

Юнус Эмре Ялдиример

Необходимо заметить, что актеры турецких сериалов являются не только партнерами на съемочной площадке, но и друзьями в реальной жизни. Партнер Кадыра родился пятого февраля 1982 года в городе Сиирт. Ранее он не исполнял главных ролей, поэтому сериал «Плохая семерка» - его первая крупная роль. Многие помнят этого симпатичного молодого человека по сериалу Fatmagulun sucu ne. В настоящее время он снимается в главной роли в новом сериале Eski hikaye. Актер родился двадцать второго февраля 1982 года. Среди почитателей его таланта много русских, поэтому время от времени он радует их короткими фразами на русском языке.

турецкие актеры

Фуркан Палали

Актер родился двадцать седьмого октября 1986 года. Это бывший баскетболист, его рост сто девяносто сантиметров. Иногда снимался в сериалах, исполняя роли второго плана. В настоящее время работает над главной ролью в сериале Kizilelma.

Красивые турецкие актеры

По мнению наших соотечественниц, турецкие сериалы хороши не только яркими сюжетами, красивыми нарядами. Неизменно их внимание привлекают и актеры турецкого кино. Сегодня мы познакомим вас с пятью самыми красивыми актерами турецкого кинематографа (по мнению российских зрительниц).

Мехмет Гунсур

актеры турецких сериалов

Актер хорошо известен по сериалу «Великолепный век» и его роли Мустафы. Впервые попал в кинематограф в возрасте 14 лет, в художественном фильме «Турецкая баня», затем была роль еще одного Мустафы в популярном сериале «Принцесса хлопковых полей». Молодой человек занимается не только актерской карьерой. Много времени он уделяет музыкальному продюсированию, участвовал в группе Dawn, снимается в рекламе. Постоянно живет в Италии, женат на Катерине Моджио.

Мурат Йылдырым

турецкие актеры мужчины

Надо отметить, что лучшие турецкие актеры довольно рано начинают свой творческий путь. Мурат начал с игры в студенческом театре и занятий в театральной школе. Хорошо известен по сериалам «Аси» и «Любовь и наказание». Настоящая популярность пришла к актеру после сериала «Буря», где он играл вместе со своей женой. Кроме того, он снялся в сериале «Безмолвие». Его работа в фильме «Боль осени» надолго запомнилась зрителям. Несколько раз Йылдырым был удостоен премии «Лучший актер года».

Халит Эргенч

Пожалуй, это один из наиболее популярных и известных актеров турецкого кинематографа. Нашим зрителям он хорошо известен, по блистательной роли Султана в популярном сериале «Великолепный век». До начала его успешной карьеры в кино он работал в клубах, театре, а позднее попал на телевидение. После непродолжительной работы в телешоу ему предложили сниматься в телесериалах. Хорошие внешние данные и актерский опыт очень скоро сделали его суперпопулярным. Актер женат на Бергюзар Корелла. Они познакомились на съемочной площадке сериала «1001 ночь».

лучшие турецкие актеры

Бурак Озчивит

Нередко актеры турецких сериалов приходят на съемочную площадку из модельного бизнеса. Ярким примером тому является Бурак. До работы в кино он был очень успешной моделью, участвовал в конкурсах. Сейчас это очень перспективный актер. Его первый опыт был получен в сериале «Минус 18», затем он был занят в сериалах «Маленькие секреты», «Муж по принуждению», «Великолепный век». Сегодня Бурак работает в ремейке сериала «Королек – птичка певчая», где он исполняет одну из главных ролей.

красивые турецкие актеры

Энгин Акюрек

Свой путь к славе этот актер начал еще в юношеском возрасте, приняв участие в конкурсе «Турецкие звезды». Сразу после его завершения ему предложили сыграть в сериале «Судьба». Но истинная слава пришла к нему после триумфа в сериале «В чем вина Фатмагюль». Кроме того, он был занят в сериалах «Иностранный жених», «Если бы я стал облаком».

Чем нас привлекают турецкие актеры

В турецком кинематографе есть множество красивых актрис. Не меньше в нем и очень привлекательных мужчин. В этом кино концепция построена на воссоздании определенного эмоционального всплеска. Нередко во время просмотра фильма нам трудно оценить качество актерского мастерства. Его затмевает красота как положительных, так и отрицательных героев.

красивые турецкие актеры

Турецкие актеры мужчины обладают невероятным обаянием, харизмой и несомненно талантом. Многим хорошо известны такие фильмы, как «Любовь моя, печаль моя», «Мой тополек в красной косынке», «Королек – птичка певчая». Сегодня самыми популярными сериалами являются «Листопад», «Тысяча и одна ночь», «Запретная любовь», «Эзель», «Великолепный век».

Кансел Элчин

Французский актер, имеет турецкие корни. Когда Канселу было девять лет, его семья переехала во Францию. Свободно владеет английским, французским и турецким языками, гражданин Франции. Играл в таких фильмах, как «Последний гарем», «Искусство обольщения», «Сердце в труде», «Я иду тебя искать», в сериале «Комиссар Наварро».

Халук Пиес

Турецкий и немецкий актер, режиссер, продюсер и сценарист. Его родители - выходцы из города Адана. Отец - туркмен. Занимался боксом, изучал право в Кельне, закончил театральную студию в Лос-Анджелесе, окончил актерскую студию в Германии. Работал в знаменитом Доме моды неподражаемого Готье. В 1995 году состоялся его дебют в немецком фильме. Роль, принесшая популярность, – Али Пусат в турецком сериале «Пусат», кроме того, «Леопарды: операция вишня» и «Враг в зеркале».

Мехмет Алакурт

красивые турецкие актеры
С 2002 года успешно снимается в турецких сериалах. Стал очень популярен после роли Боран Ага в знаменитом сериале «Сила и Боран», а также Мараз Али в «Аданали».

Кыванч Татлытуг

Турецкие актеры становятся все более популярными не только в своей стране, но и во всем мире. Этого талантливого актера называют «турецким Бредом Питтом». Дебютировал в кино в роли Мехмеда в сериале «Гюмюш» и сразу же стал невероятно популярен не только в Турции, но и далеко за ее пределами. Кроме того, снялся в сериалах «Серебро», «Запретная любовь», «Кузей Гюней» и др.

Сегодня мы очень коротко познакомили вас с турецким кинематографом. Турецкие актеры сегодня - это не просто красивые модели, которых раньше снимали в кино, они молоды и щедро одарены талантом. Они обладают шармом и отличаются оригинальным исполнением, поэтому фильмы и сериалы с их участием становятся все более популярными во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все актеры которые на этой стр очень талантлевы и симпотяги !!!
Копировать ссылку
0
Кадир Догулу невероятно талантлив. красив, харизматичен! Усехов ему всяческих , очень жду его новых киноролей.
Копировать ссылку
0
Да, согласна с вами. Он намного интересней Бурака.
Копировать ссылку
0
БУРАК ОЗЧИВИТ САМЫЙ КРАСИВЫЙ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.