Рекомендации, как подключить PS3 к монитору

Видеоигры сегодня очень популярны не только среди детей, но и среди взрослых. Это связано с тем, что прогресс не стоит на месте, и новые технологии позволяют играть уже не в примитивные игры, как это было еще лет двадцать назад, а в довольно мощные и интересные. Тем более что для этого уже не обязательно быть привязанным к громоздкому домашнему компьютеру, через который не так-то просто управлять персонажем в энергичных сюжетах.

можно подключить ps3 к монитору

Консоль и телевизор

Если вы решились приобрести Play Station 3 или уже приобрели, то столкнетесь с вопросом подключения сего девайса к устройству вывода изображения. Идеальным решением данной задачи будет подключение к широкоформатному телевизору, который имеет большую диагональ. Ведь современные технологии поддерживают различные способы подключения и позволяют выводить отменное изображение с этой игровой консоли.

Монитор приходит на помощь

Но как быть тем людям, у которых пока нет возможности приобрести плазменную панель или LCD? Решение очевидно. Компьютер, как правило, есть у всех. Поэтому можно задействовать его монитор. И вот уже на этом этапе возникает вопрос, как подключить PS3 к монитору? Об этом я и хочу сейчас вам рассказать, чтобы те, кто не имеет современных телевизоров, не отказывали себе в удовольствии окунуться в мир замечательных игр этой компании.

HDMI в современных устройствах

Сразу скажу, что можно подключить PS3 к монитору. У данной консоли стандартным выходом видеосигнала является разъем HDMI. Соответствующий кабель в состоянии передавать звук одновременно с изображением, и он поставляется в комплекте с игровой приставкой. Как вы понимаете, это очень удобно. В современных мониторах есть порты HDMI. Если вы обладатель такого устройства, то теперь знаете, как подключить PS3 к монитору, а именно, один конец шнура вставляете в порт дисплея, а второй – в разъем игровой консоли.

как подключить ps3 к монитору

В случае если вы еще не знаете, есть ли такое гнездо в вашем мониторе, давайте это выясним прямо сейчас. Поверните его так, чтобы вы могли видеть заднюю стенку, ведь именно на ней, как правило, находятся все порты и разъемы. Вот среди них и должен находиться интересующий нас разъем, имеющий отметку HDMI, в который необходимо вставить кабель, идущий от консоли. Сделайте это действие, после чего включайте в сеть монитор, а также PS3. Подключение к монитору прошло успешно, если на нем вы увидите фирменный загрузочный экран.

Компьютер отдельно, консоль отдельно

Стоит вас предостеречь от одновременного подключения компьютера и консоли, поскольку подавляющее количество дисплеев запрограммированы на автоматическое подключение к активному источнику сигнала, а это означает, что при отправке компьютером видеосигнала на монитор, будет отображаться рабочий стол Виндовс.

Также стоит отметить, что некоторые устройства вывода изображения оснащаются кнопкой, которая называется "Source". С ее помощью можно выбирать источник для вывода изображения самостоятельно. Если у вас так, тогда необходимо нажать на эту кнопку несколько раз до тех пор, пока на дисплее не появиться эмблема HDMI.

 ps3 подключение к монитору

DVI

Теперь поговорим о том, как подключить PS3 к монитору, если у вас нет вышеописанного разъема. Каждый монитор оснащен гнездом белого цвета, в котором расположено большое количество отверстий для соответствующих контактов. Оно имеет название DVI. Вот с его помощью мы и будем соединять игровую консоль с монитором. Для этого необходимо приготовить программу, которая проверяет устройство вывода изображения на поддержку HDCP (протокол, отвечающий за защиту высокочеткостного видео, без которого вывод картинки с вашей приставки будет невозможен).

Продолжаем разбираться, как PS3 подключить к монитору. Скачайте софт, который называется "CyberLink BD & 3D Advisor" с официального сайта. Запускаем приложение и начинаем проверку Блю Рэй Диск. Обязательно обращаем свое внимание на строку снизу, которая называется "Video Connection Type". Посмотрите, что написано в столбце напротив нее. Если вы видите "No", это говорит о том, что вашим монитором не поддерживается HDCP. Если же вы видите "Yes", функция поддерживается, и от вас потребуется приобрести переходник для присоединения.

Идем на радиорынок или в аналогичный магазин, где приобретаем специальный переходник с HDMI на DVI-D. Также необходимо будет купить аудио-видео шнур для приставки с разъемами в виде тюльпанов (его концы окрашены в желтый, белый и красный цвета).

как подключить ps3 к монитору

Далее необходимо подключить переходник к разъему DVI в мониторе, после чего вставить HDMI кабель в него же, а другой конец в игровую консоль. Теперь нужно воткнуть тюльпанные коннекторы в разъемы колонок с одной стороны, а с другой – в приставку. Аудиовывод с разрешением необходимо настроить в панели управления приставки.

Для тех, у кого отсутствует разъем HDMI, а также поддержка HDCP – выход только один. Нужно купить переходник VGA Box. В него с одной стороны вставляется HDMI шнур от игровой консоли, а с другой – разъемы от колонок и монитора. Теперь вы знаете, как подключить PS3 к монитору. Правда, у последнего описанного способа есть один недостаток – стоимость переходника, которая составляет около восьмидесяти долларов США.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня в CyberLink BD & 3D Advisor на последней строчке где пишется yes или no, пишет analog и pass
Копировать ссылку
0
А где скачивать приложение cyberlink? Точнее через что? Компьютер или приставку? Да и где потом проверять, blu-ray? Вы не написали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.