«Алтей» (сироп). Инструкция по приему препарата и его лечебные свойства

Одним из высокоэффективных препаратов при заболеваниях дыхательной системы является медикамент «Алтей» (сироп). Инструкция содержит все основные правила приема и дозирования данного лекарственного средства.

Полезные свойства растения алтей

Растения алтей применяют в народной медицине еще с древних времен. Его корни обладают удивительными лечебными свойствами. На их основе изготавливают препараты при различных заболеваниях органов дыхания и желудочных болезнях. При помощи него излечиваются хронический бронхит, ларингит, бронхиальная астма. Положительное действие оказывает растение при лечении гастрита, язвенной болезни. На основе корней алтея изготавливают фитопрепарат «Алтей» (сироп). Инструкция включает всю необходимую информацию об этом средстве.

алтей сироп инструкция
Следует отметить богатый химический состав корня алтея, в нем содержится огромное количество слизистых веществ. Кроме того, в состав входит крахмал, каротин, бетаин, жирные масла, сахар и минеральные соли.

Препарат «Алтей» (сироп). Инструкция по применению

Это лекарственное средство выпускается в виде сиропа бледно-желтого цвета. В аптеках отпускается без рецепта, но все же перед применением необходимо получить консультацию врача. Препарат оказывает противовоспалительное и сильное отхаркивающее действие. Растительные слизи, которых в корне алтея около 35 процентов, способны покрывать слизистые оболочки тонким защитным слоем. Это способствует уменьшению воспалительного процесса и позволяет облегчить самостоятельную регенерацию тканей.

сироп алтея отзывы
Натуральным и эффективным является препарат «Сироп алтея». Отзывы говорят о его популярности и лидерстве среди лекарств, применяемых в борьбе с заболеваниями органов дыхания. Особенно широко сироп распространен при лечении простудных заболеваний у детей. Не имеет противопоказаний препарат «Алтей» (сироп), инструкция указывает только на индивидуальную повышенную чувствительность к нему, что наблюдается крайне редко. Сегодня в аптеке можно приобрести данное средство в сочетании с другими лекарственными травами, такими как чабрец, календула, душица. Такой дополнительный состав усиливает действие препарата «Сироп алтея». Способ применения и дозировка будут для каждого случая индивидуальными, в зависимости от возраста и характера болезни. Для детей до семи лет — прием два раза в день по одной чайной ложке. От семи до четырнадцати — три раза в день в том же количестве. Для взрослых рекомендуют принимать по 10 мл три раза в день.
сироп алтея способ применения

Народные рецепты из корня алтея

Также растение применяют для приготовления отваров и настоев в домашних условиях. Заливая кипяченой водой (один стакан) две-три чайные ложки сухого корня алтея и настаивая в течение нескольких часов, получим превосходное средство, которое используют для примочек при воспалении тройничного нерва, и даже миозите. Готовят и настойку корня алтея на водке. Для этого берут 20 грамм сырья (корня алтея) и пол-литра водки, смешивают и настаивают в темном месте десять дней. Принимают в количестве пятнадцати капель перед едой при пневмониях и бронхитах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.