Медикамент "Экофемин". Инструкция по применению

Суппозитории "Экофемин" (инструкция по применению содержит такую информацию) содержат в составе ацидофильные лактобактерии. Препарат относится к категории эубиотиков. Живые лактобактерии, присутствующие в лекарстве, оказывают антагонистическое влияние на достаточно большое количество условно-патогенных и болезнетворных бактерий. Активность медикамента распространяется в том числе и на кишечные палочки, протей, стафилококков. Препарат способствует нормализации пищеварительной функции ЖКТ, улучшению течения обменных процессов. Благодаря действию средства отмечается восстановление естественного иммунитета. При интравагинальном использовании происходит метаболизм гликогена вагинального эпителия. Образовавшаяся молочная кислота поддерживает уровень рН во влагалище в рамках 3.8-4.2. В высокой концентрации получившийся продукт формирует неблагоприятную атмосферу для жизненной активности чувствительных к кислоте болезнетворных микроорганизмов и условно-патогенных бактерий.

экофемин инструкция свечи

Средство "Экофемин". Инструкция

Свечи рекомендуют при дисбактериозе разной природы возникновения. Лекарство назначается с рождения, в том числе недоношенным детям. Медикамент эффективен при патологиях полости рта. К показаниям относят дисбактериоз в урогенитальной сфере, возникший на почве патологий мочеполовых путей воспалительного характера как инфекционной, так и неинфекционной природы. Рекомендовано лекарство при гормонозависимых кольпитах (сенильных и прочих), бактериальном вагинозе. К показаниям также относят урогенитальный хламидиоз и герпес, гонорею. Средство "Экофемин" инструкция по применению рекомендует при подготовке к гинекологическим вмешательствам планового характера (для предупреждения послеоперационных вероятных осложнений). Эффективен медикамент в предродовой период. Лекарство назначается пациенткам, находящимся в зоне риска по воспалительным патологиям, для лечения и профилактики вагинального дисбактериоза.

экофемин инструкция по применению

Противопоказания

Медикамент "Экофемин" инструкция по применению не допускает к назначению при непереносимости веществ, присутствующих в его составе. Противопоказан препарат при кандидозе.

Режим дозирования

Интравагинально суппозитории вводят дважды в сутки по 1 шт. При воспалительных патологиях препарат "Экофемин" инструкция по применению рекомендует вводить в течение пяти-десяти дней. В случае нарушения чистоты секрета влагалища до третьей-четвертой степеней средство применяют по 1-2 шт. в сутки. Длительность терапии – до восстановления чистоты до первой-второй степени. После приема антибиотиков восстановительная терапия с применением суппозиториев осуществляется в течение десяти суток. Препарат при этом вводят ректально, по 1 шт не больше двух раз в сутки. Повторение курсов рекомендовано в течение трех-четырех месяцев, с перерывом в 10 или 20 дней.

экофемин свечи отзывы

Побочные эффекты медикамента "Экофемин" (свечи)

Отзывы как врачей, так и многих пациенток свидетельствуют не только о высокой эффективности, но и безопасности лекарства. Препарат в сравнительно короткие сроки способствует восстановлению баланса микрофлоры, устраняет признаки инфекционных и воспалительных заболеваний. Несомненным преимуществом препарата является возможность использовать его во время беременности и назначать грудничкам. На почве терапии могут возникнуть аллергические реакции. Однако, как правило, они связаны с наличием непереносимости компонентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.