Таити где находится? Приятный отдых на Таити. Где находится Таити на карте

К сожалению, мало кто с точностью может ответить, где даже примерно размещено государство Таити. Где находится данная страна, не знают не только дети, но и многие взрослые. В данной статье мы расскажем вам не только о том, где искать остров на карте, но и попытаемся дать исчерпывающую информацию об этой удивительной стране.

таити где находится

Географическое положение

Таити считается самым крупным островом Французской Полинезии. Площадь острова составляет 1043 кв. км. Вся его территория покрыта густыми лесами и горными вершинами. Самый высокий горный пик острова – Orohena (2240 км). Таити включает в себя две острова - Tahiti Nui (что в переводе означает "Большой Таити") и Tahiti Iti ("Маленький Таити"), они соединяются между собой при помощи небольшого перешейка (в этом можно удостовериться, если посмотреть, где находится Таити на карте).

Большой остров имеет практически круглую форму, горы здесь резко чередуются с долинами, водопадами, гротами. Долина Papenoo доходит до ущелья Maroto и ведет к кратерному озеру Vaihiria. В этой части Таити раскинулись роскошные пляжи, которые покрыты песком, что имеет вулканическое происхождение. Вдоль побережья растет гибискус, пальмы и хлебные деревья.

Совсем другой ландшафт на Маленьком Таити. Где находится эта часть страны, там склоны гор спускаются прямиком в море, в связи с чем в некоторых местах невозможно проехать на машине.

где находится таити

Столица Папетэ

Столицей Таити является город Папетэ, что расположен на северо-западном побережье острова. Город тянется по склонам гор и вдоль побережья. Среди благоухающих тропических садов затаились красивые особняки. Можно сказать, что Папетэ – это единственное место, что напоминает о цивилизации в этом тропическом раю. В столице есть все: правительственные учреждения, банки, магазины, рынки, офисы, ресторанчики, сувенирные лавки и отели.

Климат острова

Многие путешественники мечтают об отдыхе на Таити. Где находится остров, вы уже узнали, теперь дайте ознакомимся с его климатом. Государство находится в тропическом поясе. В регионе существует теплый и влажный сезон, что длится с ноября по май, а также сухой и более прохладный сезон – с июня по октябрь. Приблизительная среднегодовая температура составляет 27оС. Большое количество осадков наблюдается во время влажного сезона, но это вовсе не означает, что в этот период не бывает солнечных дней. Как правило, дожди проливаются ночью или рано утром и носят кратковременный характер. В другое время на острове стоит отличная солнечная и теплая погода. Морская вода в лагунах прогревается до 26оС. Благодаря свежему ветру из Тихого океана духоты на острове не наблюдается. По сути, отдых на Таити можно смело планировать круглый год.

отдых на таити

Достопримечательности

На острове расположено большое количество удивительных мест и памятников архитектуры. Об истории Полинезии можно узнать в Музее Таити. Здесь представлены экспозиции ритуальной одежды, предметов народного творчества и быта. В музее Поля Гогена хранятся картины, мемуары и письма великого художника.

Не менее удивительное заведение, которое стоит посетить – Музей черного жемчуга. Таити – это одна из немногих стран, где выращивают черный жемчуг. В данном музее хранятся сведения об истории и технике производства, а также о его философском, религиозном и мифологическом значении. Здесь рассказывают посетителям о критериях качества, которые позволяют производить оценку жемчужин. В заведении можно приобрести красивейшие драгоценности из коллекции Роберта Ванна, который считается королем черного жемчуга. Также всем желающим предлагается посетить деревню, где выращивают жемчуг.

Конечно же, многих туристов интересует еще одно место на Таити. Где находится рынок на острове? Это, пожалуй, самый частый вопрос у гостей острова. Самым популярным рынком здесь является Le Marché, который находится в Папетэ. Прилавки этого местечка просто изобилуют сувенирами, предметами прикладного искусства, яркими букетами орхидей и множеством других тропических растений. Многие торговцы также предлагают различные перламутровые безделушки, тайфай, парео, а также другие очаровательные изделия. Кроме того, на рынке можно купить экзотические овощи и фрукты.

Если вы проводите отдых на Таити, советуем также посетить красивейший Дворец Помаре IV. В данный момент в реконструированном сооружении дворца находится мэрия столицы. В 19 веке здание было резиденцией королевы Помаре IV, что правила на острове в те времена. Стоит отметить, что религия занимает в жизни полинезийцев важное место. Особый интерес также представляет собор Нотр Дам, китайский храм Мамао и храм Поафай.

Редчайшие образцы флоры региона можно увидеть в Ботаническом саду Таити.

Активный отдых

Для тех, кто предпочитает активный отдых, существует большое количество спортивных клубов, где предлагают заняться серфингом, подводным плаванием, рыбалкой в открытом море.

где находится таити на карте

Правила въезда

Ну что же, вы теперь знаете, где находится Таити, проинформированы о его климате и достопримечательностях, теперь осталось уточнить только одно – потребуется ли оформление визы? Все граждане РФ должны получать визу. Для этого потребуется подготовить такие документы:

  • загранпаспорт (срок действия документа должен составлять не менее 3 месяцев);
  • копии всех страниц внутреннего паспорта, даже включая страницу с правилами;
  • авиабилеты с датами въезда и выезда;
  • справка с места работы, которая должна быть оформлена на фирменном бланке, в данном документе указывается название компании, ваша должность, годовой доход, период предоставления отпуска;
  • для студентов, пенсионеров и просто безработных потребуется справка о доходах человека, который финансирует поездку;
  • 2 цветные фотографии, сделанные в течение последних 6 месяцев;
  • заполненная специальная анкета;
  • медицинская страховка;
  • документы, которые могут подтвердить наличие денежных средств;
  • свидетельство о браке (для супругов);
  • свидетельство о рождении (для несовершеннолетних);
  • другие документы.

где находится остров таити

Место, где находится остров Таити, называют настоящим тропическим раем. Все, кто побывал в этой удивительной стране, мечтают туда попасть еще не один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.