Жидков Иван: фильмография актера. Фильмы с участием Ивана Жидкова

Актерская карьера Ивана Жидкова началась стремительно. Быстрый взлет, съемки в фильмах известных режиссеров. На сегодняшний день фильмография Ивана Жидкова включает в себя более 60 фильмов. Но молодой и перспективный актер не собирается останавливаться, ведь, по его словам, все только начинается.

Детство

жидков иван фильмография
Талантливый актер родился 28 августа 1983 года в городе Екатеринбурге (бывшем Свердловске). Из воспоминаний самого Ивана следует, что в детстве выглядел он гораздо младше своих лет. В 12 лет ему можно было дать от силы 9, поэтому женским вниманием паренек всегда был обделен. По крайне мере, до тех пор, пока не вырос и не возмужал, а уж когда началась его актерская карьера, что и говорить, от поклонниц отбоя не стало. Можно сказать, компенсация за детские годы.

Сразу после окончания школы будущий актер Иван Жидков решил поступать в театральный вуз в столице. Количество человек на одно место было просто огромным, впрочем, как и во все годы. Но молодого человека это не испугало. Кстати, многие совершенно напрасно думают, что Иван поступил в театральный исключительно благодаря связям родителей. Это совершенно не так: ни родственников из театральной сферы, ни знакомых у семьи Жидковых не было. Просто есть у молодого человека талант, благодаря которому он прошел конкурс и был зачислен в студенты школы-студии МХАТ, на курс к Е. Каменьковичу.

актер иван жидков

Студенческие годы

Если говорить о таланте такого молодого актера, как Жидков Иван (фильмография его, кстати, включает в себя и серьезные роли, например, сержант Константин Ветров, фильм «Грозовые ворота»), то им восхищался сам Олег Табаков. Он сравнивал его с известным Сергеем Безруковым.

Впервые Иван выступил на сцене еще будучи студентом. Дебют молодого актера состоялся в знаменитой «Табакерке» - в роли Петра в спектакле «Последние».

Театр

МХАТ Иван закончил в 2004 году. После окончания театральной школы его с удовольствием приняли в «Табакерку», где он уже успел проявить себя. На сцене знаменитого театра актер проработал ровно три года. Кстати, параллельно молодой актер выступал и в театре имени Чехова, участвуя в таких спектаклях, как «Ю», «Белая гвардия».

Начало карьеры в кино

иван жидков фильмография

За прошедшие три года после окончания школы-студии и после выступлений в многочисленных театрах Иван Жидков уже стал достаточно известным актером. Для себя он принял решение уйти от Табакова. Что такое кино, он уже знал не понаслышке, поскольку имел за плечами несколько киноработ, правда, первые фильмы с участием Ивана Жидкова остались незамеченными зрителями. Свое решение молодой человек объяснил тем, что для работы в репертуарном жанре театра нужно все-таки иметь своеобразный склад характера.

Иван Жидков, будучи с коллективом театра в хороших отношениях, ушел из группы без всяких скандалов. И ведь нельзя сказать, что карьера в кино для молодого актера имеет гораздо большее значение. По словам Ивана, он ушел, прежде всего, от режима, от театра, который принадлежал государству, накладывая на актера определенные обязательства.

Первое время молодой человек принимал участие в постановках антрепризных спектаклей. Вместе со своей супругой он участвовал в таких премьерах, как «Не будите спящую собаку», «Пять вечеров» и многих других.

Первые успехи

фильмы с иваном жидковым

На самом деле, самую первую роль в кино Жидков Иван, фильмография которого началась с картины «В созвездии быка», получил еще будучи студентом. Кинолента представляла собой типичную мелодраму, в основе которой лежит классический любовный треугольник. Драма разворачивается во время сурового военного периода. В принципе, фильм получился очень трогательный, но вот широкого распространения среди зрителей он не получил.

Популярность не пришла к молодому актеру неожиданно и вдруг. Нет такого фильма, после которого он проснулся знаменитым. Все происходило постепенно. В 2005 году, молодой актер снялся в известном сериале «Солдаты». Сержант Самсонов, которого довелось играть Ивану, внес новое эмоциональное напряжение в сериал, сделал его снова «живым». Главные роли Ивана Жидкова, которые он играл с иронией, достаточно самоуверенно, позволили ему завоевать не одно женское сердце.

В том же году Жидков умудрился сняться в таких фильмах, как «Дети Ванюкина», «Неотложка-2» и «Убойная сила» (шестой сезон).

Карьера

главные роли ивана жидкова
В послужном списке актера есть и съемки в так называемых «мыльных операх», первая из которых - известная и любимая многими мелодрама «Любовь как любовь» и роль Лени Лобова. Правда, после того как этот проект закончился, Иван констатировал факт того, что больше желания играть в таких долгоиграющих сериалах у него нет. А вот полнометражные художественные ленты или многосерийные фильмы - это совсем другое.

Далее актеру довелось сыграть множество известных ролей. Это были роли и в приключенческих картинах («Сеть»), и в молодежных кинолентах («Нулевой километр», «Черная молния») и многих других.

Интересный факт: роль Максима в фильме «Черная молния» не воспринимается Иваном как сугубо отрицательная. Наоборот, он говорит о своем герое как о человеке глупом, даже несколько наивном, из-за чего, собственно, и получаются в его жизни всякие неурядицы. Не сумев сделать правильный выбор, Максим выбирает далеко не те ценности в жизни. Но несмотря на это, Жидков считает своего героя человеком более чем искренним.

Как признается сам Иван Жидков, фильмография которого включает в себя и картину «Черная молния-2», ему очень понравилось работать над образом Максима. Несмотря на все сложности, во многом помогал ему и режиссер картины. Кроме того, съемочная группа и команда остальных актеров сумели создать на проекте действительно дружную атмосферу. Всем вместе было достаточно легко и просто работать над фильмом.

Личная жизнь

фильмы с участием ивана жидкова
Разумеется, личная жизнь молодого и перспективного актера интересна многим, а особенно его поклонницам. А вот злым языкам в жизни Ивана поживиться нечем. Актер давно и счастливо женат на актрисе Татьяне Арнтгольц, с которой они вместе воспитывают дочь.

На самом деле, встреча Ивана и Татьяны произошла совершенно случайно. Они познакомились на встрече у общих друзей. К тому времени Татьяна уже была достаточно известной и востребованной молодой актрисой. За ней увивалось немало поклонников и воздыхателей. Иван тоже становился узнаваемым, делая первые успешные шаги. Фильмы с Иваном Жидковым стали приобретать популярность у зрителей.

Удивителен тот факт, что до этого времени они жили в общежитиях, расположенных по соседству. Татьяна жила в общежитии от щепкинского училища, а Иван от школы-студии МХАТ. И за все время они ни разу не встретились.

Но… Когда молодые люди впервые увидели друг друга на встрече у общих знакомых, между ними промелькнула какая-то невидимая искра. Это была самая настоящая любовь с первого взгляда. По словам Ивана, он мгновенно влюбился и женился. Хотя до встречи с ней даже представления не имел, что такое настоящая сильная любовь.

Молодые люди поженились в конце 2008 года, а 15 сентября 2009 на свет появилась их дочь Мария.

Сплетни

Ну, куда уж известным актерам без сплетен, особенно такому перспективному и молодому, как Жидков Иван... Фильмография молодого человека настолько разнообразна, что можно только удивляться тому, как он все успевает. Что касается сплетен, то периодически злые языки начинают пускать слухи о скандальном разводе молодых актеров. Как обычно, все сплетни на самом деле оказываются очередными «утками».

Кто бы что ни говорил, а молодая семья живет счастливо и воспитывает свою маленькую дочь, и совсем не собирается расходиться. Помимо этого, что Иван, что Татьяна продолжают с успехом сниматься в интересных картинах и радовать своих поклонников.

фильмография ивана жидкова

О будущем

На сегодняшний день Иван Жидков - очень востребованный и перспективный актер в отечественном кинематографе. В планах на будущее у Ивана съемки и репетиции. Прощаться с кино он не собирается. В настоящее время актеру предлагают множество ролей и сценариев. Большинство режиссеров хочет видеть Ивана в своих картинах. А молодой человек внимательно изучает предлагаемый материал и выбирает наиболее подходящую для себя роль. Хочется добавить, что, несмотря на свою популярность, Жидков Иван (фильмография актера это только подтверждает) предпочитает играть более мелодраматические роли.

Одни из самых последних картин актера - это «Гюльчатай», «Ласточкино гнездо», «Сделано в СССР», «Влюблен и безоружен». В новом 2014 году также выйдут несколько фильмов с участием Ивана. Сейчас его можно увидеть во второй части сериала «Гюльчатай». Поклонникам и поклонницам остается только ждать премьеры новых фильмов или сериалов с участием молодого и талантливого актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор, вы отстали от времени, они действительно развелись в январе, что подтверждено Иваном на его страничке в соц сетях и несколькими интервью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.