Носки с подогревом на батарейках. Как выбрать носки с подогревом

Несмотря на то что экологи тревожатся о глобальном потеплении климата, зимой многие из нас нередко попадают в ситуации, когда погода заставляет основательно померзнуть. Именно поэтому теплые вещи не теряют своей актуальности.

Двадцать-тридцать минут, проведенных зимой в ожидании автобуса на остановке, вызовут переохлаждение ног. А это, без сомнения, причина простуд. Вот почему народная мудрость советует ноги держать в тепле. Наверное, именно поэтому шведы, живущие на севере Европы, знакомые с самыми лютыми морозами, изобрели носки с подогревом.

Как сохранить ноги в тепле?

Считается, что зимой нужно надевать шерстяные носки. Они лучше всего согреют ноги. Но даже они тепло держат только непродолжительное время. После этого конечности все равно начинают мерзнуть. Переохлаждение вызывает также обувь с низкокачественным мехом и синтетическими подкладками. Эти материалы обуславливают излишнее потоотделение ног. Вследствие этого они и мерзнут.

Сохранить тепло помогут греющие носки. Принцип работы изделия довольно прост. Носки выполнены из специального материала, который принимает изгибы голени и стоп, поддерживая тепло при помощи нагревательных элементов.

носки с подогревом
Изготавливаются носки с подогревом из натуральных нитей. Семьдесят-восемьдесят процентов их состава – это хлопок или шерсть. Для улучшения эластичности изделий используется спандекс или акрил.

Как устроены греющие носки?

В верхней части изделия, как правило, расположен небольших размеров карман. В нем размещается карбоновая пластина. Излучаемое данным элементом инфракрасное тепло распределяется по всей стопе и нагревает ее. В результате этого процесса нахождение в зимний день на улице становится комфортным.

носки с подогревом на батарейках
Есть носки, в которых расположение нагревательных элементов предусмотрено либо в средней части стопы, либо в области, которая непосредственно примыкает к пальцам ног. Эти зоны начинают мерзнуть первыми. Температура нагрева обычно составляет сорок-сорок пять градусов. Это наиболее комфортные условия для ног.

Носки с подогревом работают на батарейках или от аккумулятора. К элементам питания от карбоновой пластины отходят два провода. Вся схема настолько мала, что хозяину носков она никакого дискомфорта не причиняет. Элементы питания удерживаются на ноге при помощи специального пояса или размещаются в кармашке, находящемся в области голени. Каждый из носков оснащен своим блоком управления с выключателем. Такая конструкция позволяет изделиям работать автономно, не создавая тем самым каких-либо неудобств.

носки с подогревом outback
Если обувь позволит носкам промокнуть, то это не представит никакой опасности для хозяина. Единственное, что может в таком случае произойти, это некоторое снижение температуры нагрева стопы.

Изделия фирмы Outback

Носки с подогревом на современном рынке представлены не очень широко. Однако выбор все-таки существует. Предлагает носки с подогревом Outback - шведская компания, которая считается в этой области лидером. Уникальность изделий, выпускаемых этой фирмой, заключается в особой технологии их изготовления. Это термо-носки с подогревом. Изделия имеют специальный состав, который позволяет им не впитывать влагу. Благодаря этому носки содержат стопу в сухости, при этом пропорционально распределяют по ней тепло.

В настоящее время торговля предлагает специальные стельки. Основным принципом их работы является нагрев при нажатии ногой. Однако в морозные дни вы можете не ходить, а сидеть, наслаждаясь процессом ловли рыбы. Тогда данное устройство для вас окажется просто бесполезным. Чтобы согреть ноги в такой ситуации, требуется источник тепла, который работает постоянно, используя автономные элементы питания. Купив носки с подогревом шведской фирмы Outback, вы можете быть уверены, что ваши ноги в любую погоду будут в тепле. Нужно только периодически менять батарейки.

Носки шведской фирмы Outback безопасны. Это становится возможным из-за того, что нагревательный элемент не создает температуру выше заданной. Подходят такие носки не только мужчинам, но и женщинам. Диапазон выпускаемых размеров находится в пределах от тридцать шестого до сорок седьмого.

Подобные изделия выпускаются также фирмами «Фаренгейт», Blazewear, RedLaika и др.

Выбор изделий

Если вы решили купить такую продукцию, то обратите внимание на элементы питания. Носки с подогревом на батарейках имеют более низкую стоимость. Однако при частом пользовании такими изделиями лучше остановить свой выбор на моделях с аккумуляторами. Это намного практичнее. Ведь аккумуляторы можно перезаряжать, используя сетевое зарядное устройство.

термо носки с подогревом

Обратить внимание следует и на стельку носка. Если она выполнена в уплотненном варианте, то этот аксессуар может прослужить не один сезон.

Желательно, чтобы в составе изделия было не менее пятидесяти процентов хлопка или шерсти, а если это термоноски, то не менее двадцати.

Уход

Носки с подогревом стирают в теплой воде вручную. Подключение к элементам питания следует производить только после того, как изделие окончательно высохнет.
Покупку нужно производить в магазинах, предоставляющих гарантию. Если нагревательная система выйдет из строя, то в сервисном центре ее смогут отремонтировать.

Категории носков с подогревом

Условно изделия, которые призваны обеспечить комфорт ногам в морозные дни, делят на различные виды. К первому из них относят носки для экстремальных видов зимнего спорта. Есть изделия для туризма, катания на лыжах и других занятий. В последнюю категорию входят греющие носки для повседневного использования.

Благодаря встроенным батарейкам ваши ноги будут находиться в тепле. Носки с подогревом, отзывы о которых свидетельствуют об их возможности нагреться за пять-десять минут, сохраняют заданную температуру до пяти часов. Таким образом, на прогулку или занятия спортом в морозы можно отправляться, не боясь переохлаждений ног.

носки с подогревом отзывы
Если в кармане носков расположены аккумуляторы, то знайте, что они, как правило, рассчитаны на более чем пятьсот циклов заряда-разряда. Этим они выгодно отличаются от изделий с батарейками. Рабочее время аккумуляторов составляет восемь часов. При этом вес батареи составляет всего шестьдесят грамм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а как на такие носки натянуть джинсы, брюки, если они такие высокие и торчит батарея?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.