Актриса Ольга Литвинова. Что мы о ней знаем?

Известная российская актриса Ольга Литвинова родилась 4 августа 1981 года в обычной московской семье. Она была вполне заурядным ребенком. Росла она в кругу так называемой «золотой молодежи» - отпрысков знаменитых политиков и актеров. Почему так получилось? Все потому, что будущая актриса Ольга Литвинова ни в чем не нуждалась, она воспитывалась во вполне обеспеченной семье.

Как начинался путь к успеху

Ее отец занимал ответственный пост помощника директора киностудии «Мосфильма». Сегодня он владелец собственной продюсерской киностудии. Александр Литвинов работал над огромным количеством кинофильмов и телесериалов.

Актриса Ольга Литвинова

Конечно же, он повлиял на выбор профессии своей дочери, которая после окончания средней школы поступила в Школу-студию МХАТ к самому Олегу Павловичу Табакову. Уже в 2001 году ей доверяют сыграть роль в киноленте «101-ый километр». Вместе с тем ее наставнику Олегу Павловичу Табакову категорически не нравилось, когда студенты совмещают учебу в театре и работу в кино.

Актриса Ольга Литвинова – это скромная симпатичная девушка, которая не любит откровенничать с представителями СМИ о своей жизни. Она совершенно не публичный человек и предпочитает подальше держаться от журналистов.

В 2002 году Ольга получает документ об окончании школы-студии МХАТ, а после этого входит в состав труппы «чеховского» театра. В основном она задействована в ролях второго и третьего плана. Актриса Ольга Литвинова не гонится за славой и популярностью, для нее это не главное. И тем не менее сыгранные ею роли в театре не остаются незамеченными для зрителей.

Весьма примечателен тот факт, что вместе с Ольгой Литвиновой азы лицедейства в школе-студии МХАТ постигали такие популярные сегодня актрисы и актеры, как Д. Бобышев, К. Бабушкина, Н. Бочкарева, Я. Сексте.

Театральные постановки

В МХАТе актриса Литвинова впервые сыграла роль в спектакле «Мишин Юбилей». После этой работы она была задействована в целом ряде постановок, которые были высоко оценены театралами.

Ольга Литвинова актриса фото

В первую очередь это «Утиная охота», «Тот, кто получает пощечины», «Гамлет», «Амадей», «С любимыми не расставайтесь». За блестяще сыгранную роль в постановке «Утиная охота» Ольга Литвина удостоилась премии от печатного издания «Комсомольская правда».

В настоящее время она гастролирует по российским городам, участвуя в постановках произведений «Весенняя лихорадка», «Дворянское гнездо», «Ундина».

Эксперты: «Выпускница МХАТА Ольга Литвинова необычайно талантлива»

Следует отметить, что биография актрисы Ольги Литвиновой чем-то особенным не примечательна, однако ее несомненный дар к перевоплощению отмечает и признает большинство авторитетных экспертов театра и кино.

У нее своеобразная манера игры и удивительный голос. На фоне таких признанных мастеров лицедейства, как Олег Табаков и Сергей Безруков, Ольга Литвинова выглядит вполне достойно. Она может максимально проникновенно сыграть любой женский образ, продемонстрировать на сцене всю гамму чувств и переживаний. Вдобавок ко всему, она еще и внешне необычайно привлекательна. Ольга Литвинова - актриса, фото которой может стать украшением любого глянцевого журнала. Она может сыграть изысканно и легко как главную, так и эпизодическую роль. Ей удается одинаково блестяще сыграть как в драматических, так и в комедийных произведениях. Так говорят о ней эксперты.

Роли в кино

Как уже подчеркивалось, Ольга Литвинова - актриса, фото которой нередко украшает афиши МХАТа. Она получила первую роль в кино в 2001 году, когда снимали кинокартину «101-ый километр», режиссированную Леонидом Марягиным.

Биография актрисы Ольги Литвиновой

Впоследствии ей досталась главная роль в ленте Валерия Лонского «Двойная пропажа». Также она приняла участие в фильме «На ощупь», снятом в 2010 году Юрием Грымовым.

Личная жизнь актрисы

Подробности своих любовных переживаний Ольга Литвинова тщательно скрывает. Однако журналисты выяснили, что у нее были отношения со знаменитым актером и продюсером Максимом Виторганом, который в настоящее время все свое свободное время проводит со светской львицей Ксенией Собчак. Почему распалась пара Виторган - Литвинова? Друзья и коллеги по сцене объясняют это тем, что у молодых людей совершенно противоположные темпераменты. Максим покладистый и спокойный, а Ольга темпераментная и экстравагантная.

Конечно же, своей скромностью и удивительной красотой сердца многих мужчин может покорить актриса Ольга Литвинова. Личная жизнь у нее сегодня складывается, как никогда, удачно. Нынешний кавалер Ольги – это известный российский актер Константин Хабенский. Они познакомились в 2010 году и афишировать свои отношения не торопились. Актеры неоднократно повторяли, что они только друзья. Константин старше Ольги на десять лет. Они вместе работали над спектаклями «Гамлет» и «Утиная охота».

актриса ольга литвинова личная жизнь

Однако осенью прошлого года в прессе появились сведения о том, что Хабенский втайне сделал Литвиновой предложение руки и сердца. При этом пышного торжества не планировалось: жених и невеста просто направились в ЗАГС, где и расписались. Медовый месяц молодожены пожелали провести на острове Сицилия, выбрав неприметный отель, где нет скопления туристов. Также они не хотят привлекать к себе внимание прессы. Они не желают рассказывать журналистам подробности своей личной жизни.

Вместе с тем между Константином и Ольгой также были размолвки: они ссорились, расставались на какое-то время, а затем вновь сходились. В настоящее время молодая семья живет в московской квартире, принадлежащей Хабенскому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.