Ванесса Хадженс: фильмография и личная жизнь актрисы

Сейчас в Голливуде, равно как и во всем мире, все более популярной становится Ванесса Хадженс. Фильмография ее хоть и не богата, но зато включает в себя несколько действительно качественных фильмов. Кроме того, ее популярность как певицы также растет с каждым годом. Кстати, в 2010 году Ванесса получила награду как «Лучшая актриса будущего» — гуру киноиндустрии считают, что ее потенциал огромен.

Краткая биография актрисы

Ванесса Хадженс рост
Будущая знаменитость родилась 14 декабря 1988 года в городе Салинас, что в штате Калифорния. Ее родители — Джина и Грег Хадженсоны. Училась Ванесса в средней школе Орандж Каунти. Но после седьмого класса семья решила, что девочке лучше учиться на дому. Поэтому программу старшей школы она изучала самостоятельно.

Следует отметить, что артистичность Ванессы проявлялась уже в детском возрасте. Она всегда любила петь и время от времени устраивала для родителей и гостей превосходные музыкальные выступления. Кроме того, девочка активно участвовала в жизни местного музыкального театра. Благодаря чистому и нежному голосу, ей удавалось получать самые лучшие роли. Именно так на сцене появилась Ванесса Хадженс.

Рост актрисы - 160 сантиметров при весе не более пятидесяти килограммов. Кстати, она регулярно посещает спортзал, СПА-салоны, косметологические центры и кабинет диетолога, так как хочет всегда оставаться в форме.

Начало актерской карьеры

Со временем семья Хадженсов переехала в Лос-Анджелес, где Ванесса решила стать актрисой. Ее карьерный путь был не прост. Тем не менее время от времени девочке удавалось пройти прослушивания на коммерческом телевидении — она часто снималась в рекламных роликах.

На одну из ролей в сериале «Пять близнецов» была предложена Ванесса Хадженс. Фильмография ее начинается именно с этого проекта.

Дебют в большом кино начинается с драмы под названием «Тринадцать», вышедшей на экраны в 2003 году. Эта история раскрывает все аспекты подростковой жизни, включая невнимательность родителей, «уличные» правила популярности и первые отношения с противоположным полом. Здесь Ванессе досталась роль Ноель. К сожалению, эта картина не пользовалась успехом в прокате, поэтому особой известности актрисе не принесла.

В 2004 году на экраны выходит еще один фильм с участием Ванессы. Это «Предвестники бури», где актрисе досталась роль Тинтин. К сожалению, эта картина также не пользовалась большой популярностью.

Эти фильмы с Ванессой Хадженс не стали знаменитыми, но дали возможность режиссерам и продюсерам Голливуда по достоинству оценить талант девушки.

Кстати, до 2005 года актриса регулярно снималась в рекламе купальников.

На вершине популярности

Ванесса Хадженс фильмография

Переломный момент в карьере актрисы припадает на 2006 год. Именно в это время на экранах появляется семейная музыкальная комедия от студии Дисней «Классный мюзикл» (кстати, в России этот фильм появился позже, в 2008 году). Здесь главную роль Габриэллы Монтез мастерски исполняет именно Ванесса Хадженс. Фильмография актрисы с этого момента резко изменяется — ей начинают предлагать роли в более масштабных постановках.

Популярность пришла неожиданно, так как на подобный успех никто не рассчитывал — наутро после премьеры девушка проснулась уже знаменитой на всю страну.

Кстати, успех Ванессы на этом не заканчивается. В том же 2006 году она дебютировала и как певица, так как подписала контракт с «Голливуд Рекордс» и выпустила первый сольный альбом под названием «V». Уже в 2007 году Ванесса получается награду «Teen Choice Award» и титул «Лучшая певица-новичок».

Ванесса Хадженс: фильмография

Молодая актриса с головой окунулась в работу. В следующем 2007 году было снято продолжение фильма под названием «Классный мюзикл: Каникулы». Ванесса также принимала участие в съемках третьей части картины под названием «Классный мюзикл: Выпускной», которая вышла на экраны в 2008 году.

Естественно, это далеко не все фильмы с участием Ванессы Хадженс. В частности, в 2009 году мир увидел комедию под названием «Бэндслэм», где ей досталась роль Сэм. В 2011 году выходит картина «Страшно красив» — современная интерпретация сказки «Красавица и чудовище», где актриса, естественно, играет красавицу.

фильмы с Ванессой Хадженс

В 2012 году Ванесса участвует сразу в двух проектах — это приключенческий боевик «Путешествие: Таинственный остров» и сатирическая подростковая комедия «Отвязные каникулы».

В 2013 году Ванесса появляется на экранах в роли Синди Полсон в триллере о серийном убийце «Мерзлая земля». В том же году ей достается роль Петры в комедийном фильме ужасов «Хватай и беги».

Личная жизнь актрисы

фильмы с участием Ванессы Хадженс
Ванесса — крайне целеустремленная девушка, которая готова постоянно работать. За несколько последних лет своей голливудской карьеры она снималась в фильмах разных жанров, демонстрируя тем самым свою способность к перевоплощению. Что же касается ее отношений с противоположным полом, то в 2007 году она встречалась с Заком Эфроном (партнер по «Классному мюзиклу»), а затем с Джошем Хатчерсоном. С 2011 года ее парнем является Остин Батлер.

В 2007 году молодая звезда вызвала настоящий скандал, так как в прессу каким-то образом попали старые фото, на которых Ванесса позирует обнаженной. Молодая актриса извинилась перед представителями компании «Дисней». Несмотря на массу слухов и столь неприятную ситуацию, студия продолжает сотрудничать с Ванессой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.