До скольки лет растет член. До какого возраста растет член

До скольки лет растет член? Какие размеры должны быть у нормального пениса? Эти вопросы часто задают подростки и юноши. Ведь для них (и сознательно, и подсознательно) данный орган – самая важная вещь в мире. Часто именно размеры детородного органа у мужчин определяют их половые возможности, силу, сексуальность и привлекательность для представительниц прекрасной половины человечества. Попробуем разобраться во всем подробнее.

Со скольки лет растет член?

со скольки лет растет член

Пенис у мальчиков начинает расти примерно с десятилетнего возраста, но может и только с четырнадцати. В это же время постепенно проявляются и вторичные половые признаки: растут волосы на лобке, под мышками, появляются первые волоски на подбородке. Вместе с этим увеличиваются семенники, ломается голос, меняются, становясь все более мужественными, очертания лица и тела и так далее.

В течение всего периода созревания и роста столь важного мужского органа, подростка, а затем и юношу, волнует одна проблема: а сколько растет член, как долго это будет продолжаться? Кстати, подобное любопытство может быть вызвано не только страхом оказаться владельцем маленького пениса, но и опасениями перед кажущимися чрезмерными объемами мужского «достоинства».

Все дело в том, что чаще всего увеличение данного органа происходит скачками: растет то его длина, то объем. Именно это и пугает молодых представителей сильного пола.

Как долго развивается половой орган

Сразу нужно оговориться, что окончание полного формирования внешних половых признаков мужчины абсолютно индивидуально. Медики приводят примеры завершения пубертатного периода и прекращения роста гениталий у молодых людей в возрасте и семнадцати, и даже двадцати пяти лет.

Но нужно знать, что размеры упомянутого органа не зависят от того, до скольки лет растет член. Время его роста всегда напрямую связано с темпами развития всего организма мужчины. Просто те, у кого указанный период закончился в более юном возрасте, возможно, раньше завершили свое половое развитие из-за того, что оно в свое время проходило намного интенсивнее.

От чего зависит развитие мужских гениталий

до скольки растет половой член

На то, как и до скольких лет растет член, влияет несколько факторов. Немалую роль в них играют генетические особенности и наследственность каждого из представителей сильного пола.

Очень важен гормональный фон, а именно – уровень тестостерона в крови развивающегося мужчины. Он часто напрямую определяет то время, за которое произойдет созревание, и гениталии приобретут свои окончательные размеры.

Между прочим, недостаточность этих размеров – это явный признак эндокринных нарушений, связанных с низкой выработкой мужского полового гормона. Как правило, подобному явлению сопутствует и отсутствие многих вторичных половых признаков. Подобная патология требует обязательного обращения к эндокринологам и проведения тщательного обследования для назначения адекватного лечения.

Не последнюю роль в формировании полового члена играют также и уже имеющиеся у подростка хронические заболевания, и качество его питания.

Конечно же, все приведенные выше факторы не могут быть окончательным ответом на вопросы: до скольки лет растет член, и какой величины он будет в итоге. Но любой юноша, проанализировав свое состояние здоровья и наследственные особенности, сможет понять для себя, насколько велики в будущем окажутся размеры его мужской доблести.

Немного анатомии: что именно влияет на периодические изменения в размерах пениса

до скольки лет растет член

Размеры названного предмета гордости меняются и в течение одного дня. Это зависит от анатомических особенностей его строения.

Так, в спокойном состоянии величина полового члена напрямую связана с наполненностью кровью так называемых кавернозных тел, входящих в состав тканей мужского полового органа.

Они представляют собой губчатые субстанции, пронизанные множеством мелких кровеносных сосудов и полостей. Кавернозные тела чутко реагируют на действие веществ, имеющихся в крови, а также на температуру окружающего воздуха.

При ее понижении сужаются сосуды полового члена, что, в свою очередь, вызывает уменьшение количества поступающей крови и, соответственно, уменьшение размеров пениса. Такую же реакцию может вызвать и выброс в кровь адреналина в результате стресса. Зато при повышении температуры происходит обратная реакция.

С особенностями строения связана и заметная разница в размерах полового члена, находящегося в покое или в состоянии эрекции.

Как изменяет размер члена угол зрения

сколько растет член

Бесстрастная статистика сообщает, что увеличить свой член хочет не менее 45% мужчин. Это что? У половины мужского населения маленький пенис? Оказывается нет, у большинства представителей сильного пола параметры гениталий весьма солидные – средние или больше среднего. Но нельзя упускать из внимания и такую особенность мужского характера, как стремление во всем быть лидером, в том числе и в размерах полового члена.

Наверное, поэтому так широко и распространилось мнение о том, что «чем больше орган, тем лучше». А это, в свою очередь, заставляет юношу волноваться: все ли у него в порядке, уточнять, до какого возраста растет член, и то и дело сравнивать свои размеры с увиденными в раздевалке, бане или в соответствующих источниках.

А нюанс восприятия размеров, в частности, заключается и в том, что свои гениталии мужчина видит под углом, отчего они кажутся короче. Зато при рассматривании чужого органа, такого эффекта нет, поэтому представителю сильного пола часто кажется, что пенис у него меньше, чем у соседа по бане.

С учетом того, что любой мужчина на протяжении активной жизни постоянно сравнивает свое «достоинство» с увиденным, он может в какой-то момент начать чувствовать себя обделенным природой. А выяснив, до скольки лет растет член, переживать: неужели он уже не станет больше?

Увы, все зависит в основном от генетических факторов: именно они отвечают за то, как долго происходит половое созревание юноши, и чем именно будет гордиться созревший мужчина.

Какие размеры полового члена можно считать нормальными

Говоря, до скольки растет пенис, мы имеем в виду и его размеры. До каких размеров он должен увеличиться в период роста, чтобы сильный мужчина чувствовал себя уверенно?

Считается, что нормальные размеры сформировавшегося полового члена в состоянии эрекции должны лежать в диапазоне от 10 до 18 сантиметров. А в спокойном состоянии – его длина от 7 до 10,5 см. Таким образом, средняя длина «мужской гордости» в возбуждении примерно 14-15 сантиметров, а толщина колеблется от 3 до 4,5 см.

Но нужно помнить, что данные показатели весьма условны! Они не могут быть окончательным вердиктом того, какой именно размер можно считать нормальным.

Размеры члена, выходящие за рамки нормы

Абсолютно ясно для урологов и эндокринологов лишь то, что если пенис созревшего мужчины в эрегированном состоянии не превышает в длину 10 см, то его считают малым. А размер до 6 см в медицине и вовсе называют «микропенисом».

Кстати, есть данные о проживающем в Великобритании владельце «достоинства» длиной 34,5, а объемом 25 см. Правда, в этом случае возникают сильные сомнения в возможности использования этого «гиганта» по назначению.

до какого возраста растет член

Что делать, чтобы рос член?

На естественном и не проходящем желании мужчин обладать большим «достоинством» делаются огромные деньги. Медики и люди, обитающие в околомедицинском пространстве, придумывают «волшебные» мази, кремы, таблетки и другие снадобья, которые могут сделать пенис внушительным и поэтому, с точки зрения мужчины, способным удовлетворить любую даму. Народная медицина, в свою очередь, тоже не остается в стороне, предлагая сотни абсолютно бесполезных рецептов.

Люди при деньгах тратят огромные средства на «чудодейственные» массажи, выполняемые юными девами сутки напролет, которые по советам древней восточной медицины помогают увеличить размеры полового члена.

Но, увы, все это не приносит результатов!

Действенные способы увеличения полового члена

Пока что существует лишь два реальных способа увеличить размеры члена – это, во-первых, хирургическое вмешательство и, во-вторых, растягивание органа при помощи эспандера. В последнем случае увеличение происходит за счет активизации деления клеток в кавернозном теле пениса.

Применяя эспандер, можно не беспокоиться, до скольки растет половой член, так как это средство поможет вам увеличить его в любом возрасте. Эспандер изменяет длину пениса, прибавляя к ней как минимум три сантиметра, а иногда и больше, его толщину, а также исправляет искривления и усиливает эрекцию

что делать чтобы рос член

Вариант увеличения члена при помощи хирургии – это вживление имплантата. Такая операция показана при размерах пениса не более 12 см в длину при эрекции. Но нужно помнить о том, что любое хирургическое вмешательство – это, прежде всего, риск. Поэтому прежде чем решиться на него, стоит взвесить все «за» и «против», и подумать, насколько важен результат.

Имеет ли значение размер полового члена

Подводя итог сказанному выше, можно предположить, что, конечно же, обладателю вполне нормальных 13 см можно быть спокойным и уверенным в себе. Ведь вне зависимости от того, до какого возраста растет член, его среднестатистические параметры способны удовлетворить основную массу женщин. А какие-либо претензии к размерам мужского достоинства – это лишь эстетические прихоти каждой из представительниц прекрасного пола.

до скольки растет пенис

Да, созерцать или трогать нечто внушительное весьма приятно, но не стоит забывать дамам и о среднестатистической глубине влагалища: она как раз находится в рамках от 8 до 13 см. Так что для полного удовольствия женщины от мужчины необходимо только умение пользоваться тем инструментом, которым наградила его природа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
10-12 см. от такого мужчины будут все бегать- не надо говорить ерунду и успокаивать. Да у женщины длинна влагалища в среднем 10 см + - 2 см. но удовольствие происходят именно когда его растягивают немного. Уже сколько было анонимных опросов самый лучший вариант это от 14 до 18 см. Всё что меньше увы....
Копировать ссылку
3
а если больше 18 см то это норма или как ?
Копировать ссылку
1
Что делать если в 13 лет 8 см
Копировать ссылку
1
У меня в 13 8 см
Копировать ссылку
0
Что делать мне
Копировать ссылку
-1
Дрочи побольше
Копировать ссылку
1
у большинства представителей сильного пола параметры гениталий весьма солидные – средние или больше среднего. - как можно было такую чушь написать?) У большинства не может быть больше среднего. Среднее - это и есть большинство, грубо говоря)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.