Какое самое дорогое в мире кольцо?

Ювелирные украшения, имеющие заоблачную стоимость, актуальны, как правило, во время торжественных событий, которые происходят в жизни богатых и знаменитых людей.
Известная актриса Мэрилин Монро сказала в свое время, что лучшими друзьями девушек являются бриллианты. Однако творение, которое представило публике ювелирная компания Shawish, может вызвать трепет у любой женщины.

Шедевр ювелирного искусства

Самое дорогое в мире кольцо находится в столице Англии. Швейцарская компания Shawish представила свое ювелирное произведение The World’s First Diamond Ring 14 апреля 2011 г. Самое дорогое кольцо в мире имеет сто пятьдесят карат. Оно является первым из подобных украшений, которое выполнили из цельного алмаза.

Когда заходит разговор о самом дорогом кольце в мире, любому из нас представляется какое-либо эксклюзивное дизайнерское изделие. Оно непременно должно быть выполнено из золота (белого или розового), может быть, из платины. Его обязательно венчает крупный бриллиант, имеющий идеальную огранку. Однако престижная швейцарская фирма, специализирующаяся на выпуске элитной ювелирной продукции для богатых людей, выпустила эксклюзивное кольцо. Для его производства был взят цельный алмаз.

самое дорогое в мире кольцо
Стоимость самого дорогого кольца в мире составляет 70 миллионов долларов. Аналогов этому чуду ювелирного искусства на сегодняшний день в мире просто не существует. Да, стоимость украшения достаточно высока. Однако ручная работа и драгоценный минерал ценятся недешево. И если вы захотите подарить своей любимой такое обручальное кольцо, то знайте, что подобных ему не будет ни у одной женщины.

Работа над ювелирным шедевром

Мастера и дизайнеры швейцарского бренда для создания уникального изделия потратили много времени. Прежде всего, были подготовлены эскизы и составлены расчеты. Понадобилось определенное время и для того, чтобы выбрать минерал, а также изготовить само кольцо.

Камень, который послужил основой для ювелирного изделия, считается самым твердым в мире. Для придания ему формы понадобилось применить самое прогрессивное технологическое оборудование. Оно позволило осуществить лазерную резку алмаза.

стоимость самого дорогого кольца в мире
Над созданием уникального ювелирного украшения трудились сотрудники компании, а также ее совладельцы, которыми являются Мохамед и Мэйди Шавеш. Самое дорогое кольцо (фото смотрите ниже) создавалось в течение года.

Отклики

Результат не обманул ожидания. Публика встретила ювелирный шедевр восторженно. Однако некоторыми блогерами был отмечен тот факт, что изделие своим внешним видом схоже с простыми кольцами из пластмассы, которые находились в массовом производстве в начале 2000-х.

самое дорогое кольцо в мире

Но стоит согласиться с тем, что даже незатейливый дизайн не может скрыть благородства бриллианта. Этот минерал выглядит всегда превосходно.

После создания этого шедевра публика признала, что даже самые эксклюзивные и дорогие кольца, которые принадлежат звездам, кажутся небольшим ювелирным пшиком. Создание такого украшения всегда казалось фантастикой, однако швейцарская компания пошла на риск, и результатом ее дерзкого проекта стало настоящее произведение искусства.

Предыдущий рекорд

Самое дорогое в мире кольцо, которое прежде занимало первое место по стоимости, имеет название Chopard Blue Diamond. Это эксклюзивное произведение ювелирного мастерства было выполнено из восемнадцатикаратного золота, которое украшает голубой бриллиант. Произведено это изделие мастерами ювелирной компании Chopard. Стоимость кольца составляет шестнадцать миллионов двадцать шесть тысяч долларов.

самое дорогое кольцо фото
Главным украшением этого уникального ювелирного изделия является голубой бриллиант. Его вес составляет практически девять карат. Самое дорогое в мире кольцо с бриллиантом невероятно красивое. И это никто не подвергает сомнениям. Голубые драгоценные камешки считают самыми редкими (после красных) и, естественно, одними из наиболее красивых. Стоимость таких бриллиантов нередко оценивается цифрой с семью нулями.

В голубой цвет драгоценный камень окрашивают примеси бора, находящиеся в алмазных рудниках.

Обручальные кольца звезд

Энрике Иглесиас в 2004 г. сделал предложение российской теннисистке Анне Курниковой. Жених подарил своей любимой самое дорогое в мире кольцо, которое когда-либо преподносили в качестве обручального. Его стоимость не разглашается, однако эксперты полагают, что ювелирное изделие, украшенное розовым бриллиантом в одиннадцать карат, стоит не менее 6 миллионов долларов.

Несколько дешевле обручальное кольцо у известной певицы Бейонс Ноулз. Она получила его от своего любимого - певца Jay-Z. Это изделие эксклюзивной работы, выполненное известным ювелиром Лорреном Шварцем. Его украшает бриллиант в восемнадцать карат. Стоимость подарка любящего мужа оценивается приблизительно в пять миллионов долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.