Молодой и перспективный Николас Холт: фильмография, биография, личная жизнь

Актер Николас Холт – коренной англичанин, он родился в городке Уокингем, в английском Беркшире.

николас холт фильмография
Несмотря на свой юный возраст, Николас заслуженно является звездой мирового уровня. Как и многим другим звездам, достигшим популярности в молодости, Николасу с детства приходилась отказываться от различных благ и много работать.

Николас Холт. Биография

Декабрь 1989 года ознаменовался в семье Роджера и Гленис еще одним пополнением. 7 декабря родился их третий ребенок – Николас. Будущая звезда появилась на свет в обычной семье. Мать, Гленис Холт, работала преподавателем музыки, а именно игры на фортепиано, в местной школе. Отец, Роджер Холт, пилот британских авиалиний. У Николаса есть трое братьев и сестер, всего в семье четверо детей. С детства мальчик был незаурядной личностью, даже в раннем возрасте тяжело было не заметить его тягу к искусству. Впрочем, все дети в его семье тянулись к прекрасному. И вскоре каждый из них получил свой сценический опыт. Скорее всего, это последствия влияния матери, которая тоже была творческой личностью. Но истинной известности удалось добиться только одному ее ребенку. С детства Николас уделял много внимания музыке. Мальчик пел в хоре, осваивал мастерство игры на тромбоне. Отметим, что ранняя популярность привела к тому, что Николасу пришлось оставить обучение в школе ради завоевания новых сценических высот. Впервые подняться на сценические подмостки Холту удалось уже в три года.

николас холт биография

Ребенок попался на глаза режиссеру театральных постановок Сильвии Янг, которая смогла в малыше рассмотреть некую искорку. Впоследствии Николас был принят в ее школу актерского мастрества. Обладающий интересной внешностью и утонченными чертами лица, Николас Холт - желанная фотомодель для рекламы, чем он и занимался в свободное от съемок время, рекламируя молодежную одежду.

Карьера

Николас Холт, фильмография которого вызывает зависть у многих коллег, начал свою карьеру с эпизодической роли в картине «Интимные связи», увидевшей свет в 1996 году. После дебюта актера долгое время не было видно на большом экране. Николас уделил свое время съемкам в телевизионных сериалах и работе на британском телевидении. Первую настоящую популярность принесла актеру роль двенадцатилетнего мальчика Маркуса в художественном фильме «Мой мальчик». Отметим, что партнером на съемках для Николаса стал Хью Грант. Фильм вышел в прокат в 2002 году. Критики признали, что молодой актер просто превосходно справился с ролью. После этого фильмы с Николасом Холтом стали радовать зрителей с завидной регулярностью.

фильмы с николасом холтом
Уже в 2005 году Холта можно было увидеть в еще одном звездном соседстве. В фильме «Синоптик» режиссера Гора Вербинского партнерами по съемкам стали Николас Кейдж, Хоул Девис и Майкл Кейн. А уже через год актера уже можно было увидеть в молодежной драме «Шпана», повествующей о нелегкой жизни лондонских подростков. Еще одну драматическую роль Холт исполнил в фильме «Одинокий мужчина» режиссера Тома Форда. Именно после съемок в картине «Одинокий мужчина» Холта заметили голливудские режиссеры. Нельзя отдельно не отметить тот факт, что в 2010 году актер был заявлен как один из участников для фантазийного фильма «Война титанов». Следующее предложение из Голливуда – роль в фильме «Люди Икс». Однако Холт успешно реализует себя и как театральный актер. В 2009 году Николас сыграл роль в постановке «Новый человек» по одноименному роману Уильяма Статклиффа. Театральный дебют состоялся на подмостках Лондонского театра. Так начинал карьеру актер Николас Холт, фильмография которого постоянно пополняется новыми работами.

Награды

Впервые номинирован на получение награды Walkers Home Grown Talent Award актер был за роль Тони Стонема в телевизионном фильме «Молокососы». Здесь Николас появляется в первых двух сериях ленты. Вторую свою номинация актер получил на 63-й церемонии вручения премии британской академии киноискусств. Холта номинировали в категории «Восходящая звезда». Но актер и тут отличился - великодушно уступил вполне заслуженную награду Кристен Стюарт.

актер николас холт

Николас Холт. Фильмография

  • "Джек – покоритель великанов" (2013);
  • "Тепло наших тел" (2013);
  • "Безумный Макс – 4" (2012);
  • "Nux Люди Икс: Первый класс" (2011);
  • "Битва титанов" (2010);
  • "Катастрофа" (сериал) (1986-2010);
  • "Холби Сити" (сериал) (1999-2010);
  • "Врачи" (сериал) (2000-2010);
  • "Молокососы" (сериал) (2007-2010);
  • "Воскрешая мёртвых" (сериал) (2000-2009);
  • "Одинокий мужчина" (2009);
  • "Валландер" (2008);
  • "Шпана" (2006);
  • "Синоптик" (2005);
  • "Вау-Вау" (2005);
  • "Кин Эдди" (сериал) (2003-2004);
  • "Мой мальчик" (2002);
  • "Интимные отношения" (1996).

Личная жизнь

Как и многие коллеги, Николас Холт неохотно впускает общественность в свою личную жизнь. Причем молодого актера нельзя обвинить в обилии любовных связей. Широкой общественности известно лишь о двух романах звезды - с актрисой Викторией Джастин и партнершей по сьемкам в картине «Люди Икс» Дженифер Лоуренс. Неудивительно, что Николас Холт, фильмография которого так богата, так мало говорит о своей личной жизни. В столь плотном графике съемок тяжело найти место для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.