Популярные французские исполнители

Французская музыка отличается уникальной мелодичностью и изысканным шармом. Она проста и понятна для слушателя. Известные всему миру французские исполнители не просто великолепно пели, они создали

французские исполнители
историю своей культуры, внеся огромный вклад в развитие искусства своей страны.

Шарль Азнавур

Этот известный писатель, актер и певец армянского происхождения родился в 1924 году в семье иммигрантов. С девяти лет будущий популярный музыкант уже выступает на сцене. В 1936 – дебютирует в кино. Сперва Азнавур выступал на эстраде в дуэте с П. Рошом. В 1946 году их заметила блистательная Э. Пиаф и пригласила принять участие в ее турне по США и Франции. Этот момент можно считать началом профессиональной карьеры Азнавура. Он выступает в известном концертном зале «Олимпия», нью-йоркском «Карнеги Холе» и «Амбасодор Отеле». Спустя некоторое время в студии Ф. Синатры он записывает свой первый, тогда еще американский альбом. Азнавур – автор многих хитов, которые с удовольствием включают в свой репертуар многие французские исполнители. В числе его известных песен «Мама», «Богема», «Аве Мария», «Вечная любовь», «Молодость», «Потому что» и т. д.

Эдит Пиаф

Этой известной певице выпала нелегкая судьба. Ее матерью была малоизвестная актриса, отцом – уличный акробат.

французские исполнители
Воспитывали маленькую Эдит бабушка и дедушка. Условия, в которых проживала будущая «звезда», были скверными. В шестнадцать лет Пиаф познакомилась с Луи Дюпоном – владельцем местного магазина. Спустя год у нее родилась дочь - Марсель. Вскоре молодую Эдит приметил Л. Лепле - владелец кабаре «Жернис» - места, где в те времена выступали многие французские исполнители. Он пригласил молодую певицу выступать в своем шоу. Это был первый шаг Эдит Пиаф к мировой славе. Спустя некоторое время она знакомится с Раймоном Ассо. Это человек добился того, чтобы Эдит выступала в самом знаменитом мюзик-холле Парижа «АВС». С этого момента популярность певицы лишь набирает обороты. Истинный драматический талант, необыкновенный голос, упрямство и трудолюбие быстро привели Эдит к вершине успеха. Среди самых популярных песен Пиаф хочется отметить «Bal dans ma rue», «C’est l’amour», «Boulevard du crime», «Browning» и др.

Патрисия Каас

Музыка французских исполнителей всегда привлекала к себе неповторимым стилем и колоритом.

французские современные исполнители
Яркий пример тому – творчество эстрадной певицы Патрисии Каас, соединившей воедино поп-музыку и джаз. Свои первые шаги в искусстве она сделала в тринадцать лет. Именно в этом возрасте она подписала контракт с клубом «Rumpelkammer». В 19 лет Патрисия нашла своего продюсера. Им стал известный во Франции и за ее пределами актер Жерар Депардье. Именно он профинансировал ее первый сингл «Ревнивая», который, к сожалению, оказался провальным. Большую популярность певице принесла новая песня «Мадемуазель поет блюз», автором которой является Д. Барбеливьен. Спустя год выходит в свет второй хит - «Из Германии». С этого времени популярность певицы растет с неимоверной скоростью. Она гастролирует и по сей день. За весь период творческой деятельности Патрисия Каас записала 13 студийных альбомов. Наиболее популярные песни: «Une fille de l’Est», «Quand j’ai peur de tout», «Ain’t No Sunshine»,«Et s`il fallait le faire» и др.

Лара Фабиан

Многие французские современные исполнители пользуются огромной популярностью не только в своей стране. Яркий пример тому – Лара Фабиан. Она родилась в семье сицилийки и фламандца.

французские современные исполнители
С детства будущая певица мечтала стать знаменитой. Она занималась в танцевальной и музыкальной школах, а затем – в Консерватории Брюсселя. С 14 лет она участвует во многих европейских песенных конкурсах, занимает призовые места. В 1988 Лара Фабиан выступает на «Евровидении» от Люксембурга. Ей достается четвертое место. В 1990 молодая певица знакомится с композитором Аллисоном Риком. Очарованный ее исполнением песни «The Girl From Ipanema», музыкант предлагает помощь в записи первого альбома. Так в 1991 году в свет выходит диск «Lara Fabian». Этот альбом принес певице огромный успех. Спустя всего четыре года появляется новый сборник песен под названием «Carpe Diem». А в 1996 г. на суд мировой общественности был представлен альбом «Pure». Он окончательно закрепил успех певицы. Творчество Л. Фабиан еще раз доказало, что песни французских исполнителей известны и любимы во всем мире. Наиболее популярными хитами Лары являются: «Je vivrai», «Je t'aime», «Alléluia», «Il venait d'avoir 18 ans».

Мирей Матье

Родилась в бедной семье каменщика. С самого детства Мирей очень любила музыку.

песни французских исполнителей
Она пела в церковном хоре, исполняла дуэты вместе со своим отцом – великолепным тенором. В шестнадцать лет будущая певица приняла участие в вокальном конкурсе, где заняла второе место. В 1965 году Мирей переезжает в Париж для участия в популярном телешоу под названием «Игра фортуны». Первой песней, с которой Матье выступила на голубом экране, была песня «Jezebel». Выступление юной, никому не известной певицы вызвало фурор. С этого моменты начинается профессиональный рост Мирей Матье. В 1966 она принимает участие в Рождественском концерте на сцене «Олимпии», где выступали многие известные в то время французские исполнители. За весь период творчества было продано более ста миллионов пластинок с записями песен Матье. Ее репертуар включал около 1000 синглов на разных языках. Именно Мирей Матье была первой западной исполнительницей, давшей в то время концерт в Китае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.