Лекарство «Формидрон»: инструкция по применению

Лекарство «Формидрон» является эффективным антисептическим средством, в основе которого находится формальдегид.

формидрон инструкция цена

Фармакологические свойства

Медикамент «Формидрон» (инструкция по применению подтверждает данную информацию) обладает антисептическими и дезодорирующими свойствами. Входящий в состав формальдегид обладает способностью разрушать, сворачивать структуру белковых молекул. В результате оказывается губительное воздействие на паразитирующие на коже бактерии. Данные микроорганизмы разлагают секрет, выделяемый потовыми железами, что провоцирует появление неприятного запаха пота. Кроме этого, медикамент обладает дубящими свойствами, способствует закупориванию и атрофии протоков потовых желез.

Производится препарат в форме раствора для наружного применения. В состав средства входит формальдегид, этиловый спирт, вода и одеколон. В продажу поступает в темных стеклянных флаконах.

Средство «Формидрон»: применение, отзывы

Медикамент используется только наружно. Им обрабатывают руки, дезинфицируют инструменты, протирают кожу ног в случае повышенной потливости. Во время процедуры небольшой объем раствора наносят на нужный участок. В день достаточно обрабатывать кожу один раз. При выраженной потливости средство используют дважды в сутки. Препарат «Формидрон» инструкция по применению рекомендует наносить на чистую и сухую кожу максимум на полчаса, затем остатки раствора требуется смыть проточной водой.

формидрон иснтрукция по применению
Самые чувствительные места с нежной кожей (подмышечные впадины, ладони у женщин) необходимо обрабатывать не более двадцати минут. По окончании процедуры кожу промывают проточной теплой водой, подсушивают и обсыпают тальком. После бритья подмышками применение препарата возможно не ранее чем через сутки. Инструкция указывает, что медикамент относится к достаточно токсичным препаратам, поэтому перед его применением требуется получить консультацию дерматолога. Применять упомянутый препарат необходимо строго по назначению врача, и только в том случае, если для этого действительно есть серьезное основание.

В последнее время препарат позиционируется как отличное средство от пота, многие девушки воспринимают его как своеобразный антиперспирант. Страницы форумов прямо пестрят положительными отзывами, буквально воспевающими эффективность рассматриваемого медикамента. Но не стоит забывать о том, что в основе препарата находится формалин, которым бальзамируют трупы! Вещество это - канцерогенное, негативным образом влияет на ЦНС, репродуктивную систему, дыхательные пути и кожные покровы. А бесконтрольное применение формальдегида способно вызвать некроз тканей. Поэтому использовать его в целях защиты от пота здоровым людям не рекомендуется.

Противопоказания

формидрон применение отзывы

Лекарство «Формидрон» инструкция по применению не рекомендует наносить на воспаленные участки кожи. Запрещается использовать раствор в области лица. Крайне нежелательно применение медикамента во время грудного вскармливания и беременности. Запреты связаны с высокой токсичностью средства «Формидрон». Инструкция по применению также не допускает применение препарата в педиатрической практике. При правильном использовании раствора случаев передозировки не отмечалось.

Лекарство «Формидрон»: инструкция, цена, побочное действие

В результате использования препарата могут наблюдаться негативные эффекты. Отзывы говорят, что нередко возникает раздражение кожи в местах нанесения раствора, наблюдаются аллергические реакции (сыпь, жжение, покраснения). Стоимость медикамента колеблется в пределах 10-16 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.