Александр Ярмак: биография певца

События, произошедшие не так давно на Майдане, вызвали у широкой публики еще больший интерес к творчеству украинских певцов, сочиняющих композиции с политическим подтекстом. Одним из таких исполнителей является Александр Ярмак. Биография его пока не слишком длинная, но все же для любителей определенных направлений в музыке будет достаточно интересной.

Детство певца

ярмак биография

Популярный украинский певец, исполняющий рэп и записывающий клипы в стиле хип-хоп, Александр Ярмак родился в городе Борисполе (Украина) 24.10.91. На данный момент проживает в Киеве. Культура хип-хоп захватила его еще в школьные годы, в возрасте 12 лет. Ярмак, биография которого как певца началась с увлечения такими исполнителями, как Баста и Каста, Eminem и Центр, покупает себе куртки с белым капюшоном (в которых его можно видеть и сейчас во многих роликах) и мечтает о кроссовках Nike. Стихи же будущий певец начинает писать еще раньше – в возрасте 11 лет.

Однако поскольку увлечение музыкой не находит поддержки родителей, своим хобби он делает игру в КВН, принимая активнейшее участие в школьном клубе. Кстати, с большим успехом. Однако и о своей мечте не забывает по-прежнему – в девятом классе начинает увлекаться брейком. В одиннадцатом пишет свои первые стихи в стиле хип-хоп. Ярмак, биография которого в качестве исполнителя рэпа началась с публикации роликов в соц. сетях, в это время так же, как и в детстве, подражает Басте и Касте. Первый в последующем сыграет в его судьбе далеко не последнюю роль.

певец ярмак биография

Студенческие годы

В 18 лет, после окончания школы, Ярмак, биография которого на сегодняшний день достаточно тесно связана с последними событиями в Украине, поступает в Киевский авиационный институт на специальность инженера-механика самолетов. И в этот период, занимаясь, в основном, точными науками, о своем увлечении музыкой он, разумеется, также не забывает, принимая активнейшее участие в культурной жизни вуза. Здесь он продолжает играть в КВН в команде «Ботаники».

Творчество

Певец Ярмак, биография которого как исполнителя рэпа и хип-хопа началась именно в студенческие годы, для того чтобы заработать немного денег на запись собственных роликов, устраивается ведущим одной из развлекательных программ на студенческом радио. Днем он занимается проведением шоу, а по вечерам, пользуясь аппаратурой студии, записывает свои ролики, выкладывая их на собственной страничке «ВКонтакте». Оригинальные композиции начинающего певца сразу же получают признание у зрителя. Ярмак становится достаточно популярным, и его начинают узнавать даже и на улицах. Летом 2011 г. композиции исполнителя побеждают в голосовании на Youtube.

После этого певца приглашают в Ялту, где он выступает на разогреве у своего кумира Басты, одного из самых известных исполнителей рэпа в СНГ. В результате Ярмак получает признание не только у любителей подобной музыке в своем городе, но и у всех меломанов страны. После Ялты певец выступает на одном из концертов в Евпатории и завоевывает еще большую любовь зрителей.

александр ярмак биография

Первый альбом

Вернувшись в Киев, Александр решает записать свой первый студийный альбом и снимает первый ролик, который выкладывает в Интернете. Этот клип был просмотрен пользователями Ютуба более 800 000 тыс. раз. Через некоторое время Ярмак, биография которого как известного Интернет-исполнителя началась, по сути, именно с этого ролика, записывает вторую композицию под названием «Маленькие города» (2012 г.). В этом клипе он высмеивает нищенство современной Украины. Одной из последних песен певца стала композиция, посвященная памяти погибшим на Майдане в Киеве. Этот клип имеет яркую патриотическую направленность.

Социальный и политический подтекст роликов Ярмака делает его песни близкими простым людям, а потому необыкновенно популярными. У этого певца также большое количество юмористических треков, просто поднимающих настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.