Сергей Горобченко: фильмография и биография. Список лучших фильмов с участием Сергея Горобченко

На сегодняшний день число актеров очень велико. И нельзя сказать, что это число находится на одном уровне. Оно постоянно растет. С каждым годом в кино появляется все больше молодых и талантливых людей, которые хотели бы видеть в качестве своей дальнейшей судьбы кинематограф. В данном обзоре было решено рассказать про того человека, который многим известен по съемкам в фильме «Бумер». Речь идет о Сергее Горобченко, который не устает радовать своих поклонников своей восхитительной игрой и умением вживаться во все свои многочисленные образы.

Детские годы будущего талантливого актера

Горобченко фильмография

Горобченко Сергей родился в конце июля в 1972 году. Его малой родиной является город Североуральск, который находится в Свердловской области. Родился будущий актер в простой семье. Сережа в школе учился весьма неплохо. Больше всего любил активный спорт, волейбол. Но ходил и в музыкальную школу. Хотя делал он это нехотя, под натиском родителей. И никто даже не предполагал, что Сергей Горобченко, фильмография которого уже имеет большое количество наименований, станет настоящей звездой в Российском кинематографе.

Веселое студенческое время

Окончив школу, Сергей хотел поступить в МЭИ, но понял, что его шансы малы. Затем он решил подать свои документы в Горный институт. Отучился в нем всего лишь полтора года и почувствовал, что это не его. И сразу же вспомнил свою нелюбимую музыкальную школу и решил, что заработать сможет за счет сцены. Поиск себя сразу же на этом и закончился. Наступило для Сергея время развития на пути киноактера.

Поступил он без особых усилий в ЛГИТМИК, всего лишь прочитав отрывок из “ Анны Карениной”, где говорилось, что она бросилась под поезд. Выступлением он поразил абсолютно всех экзаменаторов.

Биография Горобченко

Его взяли, и начались веселые годы учебы. Биография Горобченко содержит такой эпизод, когда он пытался записать свой первый музыкальный альбом. Однако денег на это не хватало. И чтобы заработать, он устроился на работу в ночной клуб танцором, где платили вполне хорошо. Ему понравилось танцевать, и он втянулся в данное занятие. Несмотря на то, что делать он умел не очень хорошо, это не останавливало его. И, конечно, те умения, которые актер приобрел вследствие своих занятий, пригодились ему в будущем.

Выступления на театральной сцене

Фильмы с участием Горобченко
Не только по работам в съемках фильмов известен актер Горобченко. Фильмография его содержит и театральные выступления. Когда Сергей окончил институт, он начал работать в Театре имени Акимова, который находился в Санкт–Петербурге. Молодой талант частенько любил играть в небольших сюжетах у Михаила Боярского. Там его и заметили ленкомовские артисты. Именно они его познакомили с самим Марком Захаровым. Знакомство прошло замечательно, и Сергея взяли в “Ленком”. Ему очень понравилось работать в театре. Однако он решил на этом не останавливаться и продолжать карьеру в киноиндустрии.

Первые роли в кинофильмах

Актер Сергей Горобченко Фильмография

Впервые актер снялся в роли продавца обуви Антона Горохова в комедии “Башмачник”. Дебют на экране состоялся вполне удачно, и постепенно любители кинематографа начинают узнавать Горобченко. Фильмография Сергея пополнилась через некоторое время ролью волевого Оборина в сериале “Каменская”. Затем его пригласила режиссер Алла Сурикова, и он принял участие в съемках фильма “Только раз”. Кроме того, он снимался в ленте Виктора Макарова “Налог на убийство”. Однако съемки были прекращены, и кинокартина так и не вышла на телеэкраны.

Очень значимый момент для актера состоялся в тот период, когда его пригласили на роль бандита Пети Рамы в киноленте “Бумер”. Конечно, утверждали его очень долго. Да и актеру вначале показалось, что предложение совсем невыгодное. Съемки проходили очень тяжело, и денег на этом фильме, по его мнению, много заработать все равно бы не получилось. Но когда начинающий актер прочел сценарий, то был просто ошеломлен. Он понял, что из этого фильма может получиться нечто стоящее. А потом началась тяжелая работа.

Уход Сергея из «Ленкома»

Актер Горобченко фильмография
Сергею Горобченко, фильмография которого уже была достаточно большой, было тяжело совмещать и театральную деятельность, и работу в кино. Пришлось чем-то жертвовать, и он решил уйти из “Ленкома”. В ”Бумере” он играет героя Раму, уравновешенного и спокойного человека, у которого сильная, стойкая, но запутавшаяся натура. Актер в работу вжился так хорошо, что сроднился со своим персонажем. Сергей в некоторых эпизодах делал так, как посчитал нужным. Грубость, по его мнению, совсем не подходила данному персонажу и не делала его обаятельным. Актер так и пытался оправдать все свои поступки, которые он делал в образе Рамы. Работа Сергея была великолепна, и в 2003 году его номинировали в категории “Лучшая мужская роль” на премию Российской кинокритики и кинопрессы “Золотой Овен”.

Съемки в телесериале

Не только фильмы с участием Горобченко пользуются популярностью. Среди сериалов, в которых он сыграл главные роли, можно выделить “Москва. Центральный округ”. В данной кинокартине он играл лейтенанта Володю Репейникова, который никогда не сидел сложа руки. Он постоянно выполнял всякие задания: то кота спасал, то таксу, которых украли с целью выкупа. И такое иногда случалось! Вот такая служба была у лейтенанта. Всеми полюбился телесериал, и у актера появилось достаточно большое количество поклонников. Ну, а сам же Сергей никогда не смотрел сериал со своим участием. Видимо, ему интереснее работать.

Сергей всегда старался выбирать разноплановые роли

Сергей Горобченко фильмография
Примерно на семь месяцев актер покидал Россию и уезжал в Соединенные Штаты. Там ему предложили сниматься в одном из американских боевиков под названием “Московская жара”. Роль, конечно, он получил не главную. Зато съемки происходили с самим Майклом Йорком. На этом фильме его участие в американских фильмах закончилось.

Сергей быстро понял, что это не его. Конечно, с американцами легко, комфортно было. Но не для этого актер ушел от образа русских бандитов, чтобы играть опять же бандитов, только в другой стране.

В кино молодой актер начал более активно сниматься, начиная с 2004 года. Он всегда старался браться за разноплановые роли. И они принесли достаточно большой успех Горобченко. Фильмография включает в себя такие образы, как романтические, нравственные, серьезные, драматические. И все было сыграно им на высшем уровне.

Актер не останавливается на достигнутом и продолжает активно сниматься в кинокартинах

Теперь Сергей Горобченко, фильмография которого уже пользовалась определенным успехом у поклонников, мог выбирать роли самостоятельно, руководствуясь при этом своими предпочтениями. Актер, прежде всего, играл в тех фильмах, в которых есть хоть какая-то история. Также он снимался в кинокартинах с интересным сюжетом, от которого зрители приходили в восторг. Но не обходилось и без разочарования. Поэтому для Сергея Горобченко очень важно было играть в тех кинокартинах, в которых было очень много колоритных персонажей.

В 2008 году Сергей сыграл интересную роль Стаса Лисицкого в мелодраме “Рыжая”. Также ему достался такой персонаж, как балетмейстер Иван Головин в фильме “Цыганочка с выходом”, и роль продюсера Олега в ленте “Квартирантка”. Еще актеру посчастливилось сыграть в интересном романе Достоевского “Братья Карамазовы”. При этом ему досталась одна из главных ролей - Митя Карамазов.

Жена Горобченко
Но на этом он не собирается останавливаться. Впереди его ждет большое количество съемок в новых и интересных кинокартинах. Поэтому стоит ждать его новые работы. Сергея можно смело назвать таким актером, популярность и известность которого постоянно растут. Актер Сергей Горобченко, фильмография которого насчитывает около 75 работ, является востребованным в российском кинематографе. И следует отметить, что многие из ролей популярного и талантливого актера являются главными, что только подчеркивает его мастерство.

Личная жизнь талантливого актера

Во время своего обучения в институте Сергей встретился с Александрой Флоринской, которая была его однокурсницей. Через некоторое время они поженились. Именно с ней после института он работал в Театре Комедии. В данном браке у актера родился ребенок, которого назвали Глеб. Но данной семье не суждено было стать крепкой, и через некоторое время произошел развод.

Какое-то время Сергей оставался одиноким. Но нельзя сказать, что он не хотел создать новую семью. Поэтому 2008 год ознаменовался тем, что актер встретил свою новую любовь, которой стала Полина Невзорова. Через неделю после замужества жена Горобченко родила. На сегодняшний день в семье растет два сына: Александр и Петр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.