На каком пальце носить печатку - символ власти и силы?

Исторические факты говорят о том, что впервые мода на ношение мужских перстней-печаток появилась в Древнем Риме. Представители сильного пола надевали на руки одновременно несколько подобных аксессуаров. Печатка на пальце являлась не только украшением, но и символом зрелости и самостоятельности молодого человека. Кроме того, кольцо этого вида считалось магическим атрибутом, имеющим влияние на судьбу хозяина. Подробнее об этой взаимосвязи, о том, что означают печатки на пальцах, мы узнаем из этой статьи.

на каком пальце носить печатку

Что говорит хиромантия?

Еще древние специалисты в этой области утверждали, что пальцы на руке "отвечают" за личностные качества и темперамент человека. Перстень на определенном пальце играет роль "усилителя" тех или иных черт характера. Современные ученые-психологи, изучив этот факт, во многом согласились с мнением древних хиромантов. Посмотрев на руки мужчины, а конкретно - на тот палец, на котором надет перстень, можно сделать определенные выводы о нем как о личности. Из информации, представленной далее, вы узнаете, как "расшифровать" характер представителя сильной половины человечества, руки которого украшены большим кольцом. Мужчины же, ознакомившись с описанными фактами, смогут определиться, на каком пальце носить печатку, чтобы повернуть свою судьбу в нужное русло.

Мизинец

Именно этот палец для ношения мужского перстня предпочитают эгоистичные и азартные личности. Такие люди отличаются тягой к новым впечатлениям. Они частые завсегдатаи казино и увеселительных заведений. Их азарт настолько велик, что на кон они могут поставить самое дорогое, что есть у них в жизни. Очень нелегко приходиться людям, живущим с таким мужчиной. Он редко проявляет нежные чувства к своей избраннице, способен на измену.

Раздумывая о том, на каком пальце носить печатку, не останавливайте свой выбор на мизинце, не "будите" в себе нехорошие качества.

на каком пальце носят печатку

Безымянный палец

Перстень, надетый на этот палец, говорит о том, что его владелец - натура романтическая и увлекающаяся. К чертам такой личности можно отнести энергичность, экспрессивность, сексуальность. Такие мужчины ценят красоту и богатство. Как правило, они увлекаются различными видами искусства. Среди профессий выбирают те, которые связаны именно с этим направлением: художники, актеры, артисты, фотографы.

Кроме того, печатка на безымянном пальце, впрочем, как и любое другое кольцо, - это символ семьи и любви. Поэтому, если мужчина постоянно носит это украшение на правой руке, это говорит о том, что он верный и любящий супруг и хороший семьянин.

печатка на среднем пальце

Средний палец

Фамильные украшения носят именно на этом пальце. Это говорит о том, что человек чтит предков, гордится своей родословной. Также факт украшения среднего пальца кольцом указывает на то, что мужчина - философ. Он способен спокойно и мудро решать проблемы, искать наиболее правильные выход из различных жизненных ситуаций.

В древние времена печатка на среднем пальце считалась символом сексуальности. Представители сильного пола специально украшали этот перст металлическим кольцом и верили в то, что их мужская сила станет крепче. И современные ученые утверждают, что ношение перстня на среднем пальце придает человеку жизненной энергии и бодрости.

Вы знаете теперь, на каком пальце носят печатку сильные и смелые, и надеемся, сможете сделать для себя правильные выводы из этой информации. Впрочем, факты, представленные в статье далее, также заслуживают внимания.

Указательный палец

Очень часто на иллюстрациях в исторических книгах мы видим королей, князей, полководцев с вытянутой рукой. На указательном пальце этих людей изображено крупное кольцо-печатка. Это говорит о том, что натуры властные и жесткие предпочитают украшать подобным аксессуаром именно этот перст. Таким мужчинам присущи следующие черты характера: гордость, смелость, уверенность в себе. И если вы еще думаете, на каком пальце носить печатку, то примите во внимание эти факты. Качества лидера не будут лишними ни для одного мужчины.

печатка на безымянном пальце

Большой палец

Древние греки соотносили большой палец с фаллосом. Для усиления сексуальной силы они украшали этот перст кольцами, выполненными из железа.

Представители сильной половины населения, которые жаждут самоутвердиться, носят перстень именно на этом пальце. Такие люди отличаются сильной энергетикой, сексуальностью и импульсивностью. Мужчины с перстнем на большом пальце зачастую являются большими скандалистами. Они вступают в спор при любом удобном случае, даже если уверены в том, что не правы. Признать свои ошибки такому человеку очень нелегко.

Полезные рекомендации для мужчин

На каком пальце носят печатку люди с тем или иным характером, вы уже знаете. Скорее всего, вы приняли для себя решение, какой перст хотите украсить данным аксессуаром. Но носить его красиво и правильно нужно уметь. Например, если вы надели печатку, то не следует на эту руку надевать больше никаких перстней. Исключением из этого правила может быть только обручальное кольцо, и то при условии, что печатка будет надета на большой или указательный палец.

что означают печатки на пальцах

Ухоженные руки - это обязательное условие для того, чтобы носить на них украшения. Никакое драгоценное кольцо не способно вызвать положительные эмоции и восхищение, если ногти и кожа рук будут нечистыми в плане гигиены и наличия физических повреждений (ссадины, царапины, раны).

На каком пальце носить печатку - это дело самого мужчины. Но надеемся, что с помощью наших подсказок представители сильного пола смогут сделать правильный выбор. Хочется верить, что факт наличия данного украшения на том ином пальце действительно поможет им изменить жизнь к лучшему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.