Андрей Чадов: фильмография, личная жизнь

андрей чадов фильмография
Российский актер театра и кино Андрей Александрович Чадов родился 22 мая 1980 года в городе Солнцево (Ближнее Подмосковье). В шесть лет мальчик остался без отца, который погиб в результате несчастного случая. Матери пришлось в одиночку поднимать Андрея и его младшего брата Алешу. Разница в возрасте у братьев составляла всего один год, и это позволило им после окончания школы вместе поступить в ВТУ имени Щепкина на актерский факультет.

Первые успехи

Во время учебы на втором курсе Андрей Чадов (фильмография актера тогда получила свое начало) дебютировал в кино, сыграв роль Алика в фильме Ивана Соловова "Лавина". Роль была небольшой, второго плана, но в процессе съемок будущий актер почувствовал атмосферу кинотворчества, общаясь с такими известными актерами, как Александр Феклистов, Анна Каменкова, Михаил Козаков, Станислав Садальский. В 2004 году Андрея Чадова вновь пригласили на съемки. На этот раз он получил главную роль в фильме Александра Велединского "Русское" - и эта работа принесла молодому актеру известность. Андрей получил приз как "Лучший актер конкурсного фильма" на фестивале "Московская премьера". Это была его первая кинопремия.

Фильм "Живой"

андрей чадов и алексей чадов фильмография
В 2005 году Андрей Чадов, фильмография которого быстро пополнялась новыми работами, сыграл в картине "Живой" вместе со своим братом Алексеем. Андрей исполнил роль главного героя по имени Кир, солдата-контрактника, участвующего в Чеченской войне. Брат Алексей сыграл роль священника. Фильм, поставленный тем же Александром Велединским, рассказывает об ужасах войны в Чечне, в которой гибли и становились инвалидами русские ребята. Кир в ходе боевых действий теряет ногу, возвращается домой и вскоре погибает под колесами грузовика. Дальнейшее развитие сюжета строится на его "потусторонних" ощущениях: он встречается с призраками погибших друзей и объединяется с ними. Сам фильм и роль, которую блистательно сыграл Андрей Чадов, получили множество восторженных отзывов, актер был вновь номинирован на лучшую мужскую роль и получил премию "Ника".

Работа в Лондоне

В 2007 году Андрей Чадов, (фильмография актера пополнилась еще одной картиной), получил главную роль в фильме "Сердце врага" Александра Высоковского. Актер сыграл немецкого летчика по имени Эрик Линдт. Главную женскую роль - Эльзы Веслинг - исполнила Татьяна Арнгольц. Съемки не были закончены по причине недостаточного финансирования, и отснятый материал положили на полку до лучших времен. Следующей работой Чадова было участие в фильме "Больше Бена", где он сыграл Спайкера.

фильмография чадова андрея
Его партнером по фильму стал английский актер Бен Барнс, который играл роль молодого человека по имени Собакка. О приключениях двух друзей в Лондоне и рассказывает картина. После премьеры фильма "Больше Бена" актер Бен Барнс стал знаменитым. Для Андрея же участие в картине явилось хорошим международным опытом.

Телесериалы

Фильмы с Андреем Чадовым приобретают все большую популярность как в России, так и за рубежом. Участие актера в телесериалах также дает ему хорошие возможности реализации своего творческого начала и профессионализма. Очередным кинопроектом с Андреем Чадовым стал фильм "SLOVE: Прямо в сердце", в котором он вновь снимался вместе с братом. Андрей Чадов и Алексей Чадов, (фильмография их - совместная - уже включала несколько картин) исполнили роли Александра и Ивана Назаровых. По сюжету фильм можно отнести к категории криминальных триллеров. Братья начинают борьбу с преступным миром и проводят несколько операций по захвату наркодилеров. На фильме "SLOVE: Прямо в сердце" работа братьев Чадовых не закончилась, они вместе перешли в телесериал "Дело чести", который снимался на "Первом канале" российского телевидения и должен был выйти в эфир в начале 2014 года. Телефильм состоит их 20 серий, снят в жанре семейной саги, где двое братьев Назаровых поставили перед собой цель найти и уничтожить виновных в гибели их отца. Сюжет сериала построен на основе аналогичного итальянского фильма. Андрей Чадов и

фильмы с андреем чадовым
Алексей Чадов, фильмография которых будет и дальше пополняться совместными работами, готовы принять предложение об участии в очередном проекте. Харизматичность братьев, их уникальная похожесть дают возможность создания киносценария специально для творческого альянса Чадовых.

Агент Карпов

Следующей своей наиболее удачной работой Андрей Чадов, фильмография которого уже включает в себя более 20 картин, считает роль Антона Карпова в новом детективном сериале "Провокатор", снятом на телеканале "Россия 1". По сценарию Антон Карпов - актер драматического театра, а также агент Управления по противодействию коррупции. Его задача - внедрение в преступную среду под разными именами. Чтобы не быть узнанным, Антон перевоплощается то в одного придуманного им самим персонажа, то в другого. Он делает это профессионально, используя все возможные средства, такие как грим и специальная одежда. Переодетый агент Карпов знакомится с преступником и провоцирует его на коррупционные действия, тем самым давая полиции возможность для задержания. Сериал "Провокатор" состоит из отдельных фильмов, в каждом из которых Антон проводит свою новую спецоперацию. Партнершей Андрея на съемках "Провокатора" была Анастасия Заворотнюк. В 2014 году работа над сериалами будет продолжена, и фильмография Чадова Андрея пополнится новыми работами.

Личная жизнь

Андрей Чадов не женат. Однако у него время от времени случаются романы, которые сопровождаются бурным проявлением чувств. Андрей по своей натуре однолюб (во всяком случае, считает себя таковым), и эта черта его характера в полной мере проявилась в 2005 году, когда он познакомился с известной актрисой и певицей

чадов андрей биография
Светланой Светиковой, и они начали встречаться. Первое время Чадов не мог понять свою подругу. "Какая амбициозная принцесса, прямо не подступиться!..", - так он охарактеризовал Светикову в начале знакомства. Сама Светлана о своем новом знакомом сказала: "Ну, симпатичный, ну, харизматичный... Но сердце не екнуло...". Однако молодые люди постоянно вращались в кругу общих знакомых и в итоге сблизились. Встречи постепенно превратились в свидания, а потом они - по выражению Светиковой - "стали вместе бороться с одиночеством". Светлана и Андрей прожили пять лет в гражданском браке. За это время было много ссор и бурных примирений, они без конца расходились и вновь возвращались друг к другу. В 2010 году отношения молодой пары окончательно сошли на нет, и молодые люди расстались. С тех пор Чадов Андрей, биография которого в плане личной жизни достаточно скромная, находится в ожидании встречи с женщиной, которая могла бы стать его судьбой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.