Yamaha NS 50f - удивительный гармоничный звук

Учитывая то, как много мелочей актуально для эффективного процесса звукозаписи, не удивительно, на сегодняшний день студии используют просто невероятное количество моделей мониторов. Но только одна из них уже более двадцати лет встречается практически во всех студиях и используется для микширования поп- и рок-музыки - это Yamaha NS модификации 10М.

Yamaha NS 50f

Первая версия

Эта акустическая система стала использоваться в студиях звукозаписи с начала 1980-х. Изначально она была предназначена только для бытового использования как hi-fi установка, хотя и была раскритикована прессой и некоторыми экспертами. Однако она продолжала использоваться в студиях, удобно уместившись между метербриджами микшерных пультов. Постепенно Yamaha NS стала неким символом того качества звука, который постоянно искали звукоинженеры в различных студиях. Эти акустические системы "отрабатывали" соло бас-бочек на требуемом уровне, причем без потери силы звука или энергии.

Yamaha NS 50f

Эти напольные двухполосные системы фазоинверторного типа идеально подходят как для отдельного использования, так и в комплекте с различными высококачественными усилителями или ресиверами, предназначенными для домашних кинотеатров.

Yamaha NS 625
Они отделаны оригинальным ячеистым материалом. Yamaha NS 50f - универсальная модель, которую в театре предпочтительно использовать вместе с сабвуфером. В нем наряду с частотными полосами работает целых три три драйвера: тридцатимиллиметровый твитер, имеющий текстильный купол, и две совершенно одинаковые головки с «прицелом» на крепкий и корректный басы.

Характеристики

Мощность АС Yamaha NS 50f – восемьдесят ватт, чувствительность – девяносто децибел. Диапазон воспроизведения частот колеблется от 35 до 35000 герц при частоте кроссовера в два килогерца. Тип излучателей, установленных в этой акустической системе, – динамический. Есть также съемная решетка с магнитной защитой. В продажу АС Yamaha NS 50f поступает в черном и вишневом цветах, ламинированных под дерево. Фазоинверторный порт в Yamaha NS 50f предусмотрен спереди, что позволяет расширить возможности для акустической инсталляции. Однако раздельной коммутации в ней не предусмотрено.

Yamaha NS

Отзывы потребителей

У данной акустической системы есть все, что дает великолепную энергетику звука. Особенно отмечается и ее оптимальная сочетаемость с различной электроникой типа AV и воспроизведение ульразвукового контента современных звуковых цифровых форматов, таких как DVD-A или SACD. По своим показателям эта система находится в тройке лидеров теста, лидируя после АС Heco с Audio Pro соответственно.

Звучание у многих моделей от этого японского производителя, таких как Yamaha NS 625, 7390 и т. д., точное и выверенное. Выразительный и очень гармоничный музыкальный диапазон отлично выстроен по комплексу всех звуковых параметров.

Акустическая система
Басы в Yamaha NS 50f упругие и «подвижные» в большинстве случаев, как говорят специалисты, хорошо оформленные тонально. Баланс естественный, порой нейтральный с легким сдвигом вверх. Японцы во всем на высоте. На языке профессионалов - колонки подчеркивают «графический, штриховой аспект всей музыкальной ткани». Акустическая система хорошо справляется и с высокоамплитудной «кручей» и с мелкими динамическими рельефами, интересно играя даже на самой на низкой громкости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.