Российская актриса Елена Лядова: биография, личная жизнь, фильмография

Советский и российский кинематограф знает множество талантливых, щедро одаренных актрис. Одной из них можно по праву назвать Елену Лядову, которая имеет не только яркую запоминающуюся внешность, но и уникальную способность вкладывать в любимое дело частичку своей большой души. Долгое время Елена работала в Театре юного зрителя, и, вероятно, это наложило свой отпечаток на ее творчество. Всем хорошо известно, что маленький зритель не признает фальши, для него необходимо выкладываться на 200%.

Детские годы

актриса елена лядова

Елена Лядова - актриса, фото которой вы видите в этой статье, родилась 25 декабря 1980 года в городе Моршанске. С детства девочка мечтала о театре. Что стало причиной такой страсти к театральному искусству, сказать сложно, ведь даже сама Елена не может объяснить, откуда в маленькой девочке из глубокой провинции взялась эта всепоглощающая страсть к театральному искусству.

Окончив школу, девушка перебирается в Москву, снимает квартиру и начинает активно штурмовать все театральные вузы столицы.

Жизнь в Москве

Несмотря на то что будущая актриса Елена Лядова не имела никаких связей в шоу-бизнесе, она смогла с первой попытки поступить в Щепкинское театральное училище. Она смогла произвести благоприятное впечатление на членов жюри и стала обладательницей заветного студенческого билета.

Чтобы учиться и иметь какие-то средства для жизни, Елена устроилась работать в ТЮЗ. Тогда ей казалось, что этот этап временный в ее жизни. Через некоторое время она настолько прониклась доброй и светлой энергетикой детского театра, что навсегда стала поклонницей московского ТЮЗа.

Окончив театральное училище, актриса Елена Лядова, биография которой

актриса елена лядова биография
складывалась непросто, стала работать в детском театре на постоянной основе. За несколько лет она стала не только ведущей актрисой театра, но и настоящей звездой труппы. Она прекрасно работала в таких спектаклях, как «Золотой петушок», «Оловянные кольца», «Счастливый принц». Однажды ей даже посчастливилось сыграть в спектакле «Трамвай "Желание"», который по достоинству оценили не только зрители, но и суровые критики.

Актриса Елена Лядова: фильмография

Надо отметить, что к своим кинематографическим ролям Елена подходит всегда очень избирательно. Снималась она не слишком много, но все сыгранные ею роли запомнились зрителю ярким и самобытным исполнением. «Солдатский декамерон», «Космос как предчувствие» - картина, получившая приз Московского кинофестиваля, «Собака Павлова», получившая приз фестиваля «Амурская весна» - все это работы, которые можно без преувеличения назвать истинными шедеврами российского кинематографа.

Она блестяще сыграла в сериалах «Завещание Ленина», «Братья Карамазовы». Исполнила главные роли в таких популярных фильмах, как «Любовь на сене», «Исчезнувшие», «Любка». В последней из упомянутых картин актриса поразила всех своей игрой. Она удивила своих поклонников тем, как тонко и точно смогла передать образ уголовницы. Если до этого фильма многие зрители не замечали молодой актрисы, то после роли Любки о ней заговорили все.

елена лядова актриса фото
Такой же резонанс вызвала и психологическая драма «Бубен, барабан», которая получила множество различных премий и наград в Локарно, Коттбусе, Сочи. Следует также отметить киноленту «Елена» и роль Екатерины - взбалмошной и ветреной девушки, которой отец оставил солидное наследство, тем самым обделив жену, которая ухаживала за ним на протяжении пяти лет. В Каннах режиссер Андрей Звягинцев получил специальный приз за эту картину. В конце 2009 года актриса Елена Лядова решила оставить театр и посвятить себя кинематографу. С этого момента она стала гораздо больше сниматься. За последние три года актриса Елена Лядова, биография которой сделала крутой вираж, появилась перед кино- и телезрителями в тринадцати новых ролях. Среди фильмов с ее участием следует особо выделить такие, как мини-сериалы «Отрыв» и «Метель». За этот же период Елена получила награды «Золотой орел» и «Ника»

Творчество в настоящее время

Актриса Елена Лядова недавно снялась в фильме «Географ глобус пропил» в роли

елена лядова актриса личная жизнь
Нади. Кроме того, она успешно снялась в сериале «Пепел», который транслируется на экранах России и Украины.

Планы на будущее

Она полна творческих планов. Сегодня известно, что в 2014 году актриса Елена Лядова получила несколько интересных предложений. Среди них необходимо отметить такую ленту, как «Левиафан», которую российские зрители смогут увидеть уже в ближайшее время.

Елена Лядова - актриса: личная жизнь

Актриса очень не любит давать интервью и всячески избегает общения с журналистами. О ее личной жизни известно немного. С 2005 года ее гражданским мужем является Александр Яценко, ее коллега. Официальная регистрация союза пока не входит в планы пары.

Самые популярные фильмы

Как уже говорилось, актриса Елена Лядова с 2010 по 2013 год снялась в тринадцати кинокартинах. Сегодня мы хотим представить вам самые известные ее роли в этот период.

«Когда зацветет багульник»

актриса елена лядова фильмография

Мелодрама 2010 года. Медсестра Анна на износ работает в районной поликлинике, чтобы прокормить мужа-алкоголика и сына-школьника. Все ее усилия тщетны, денег катастрофически не хватает. Сын всячески пытается помочь матери, но чем может помочь школьник? Мальчик мечтает, что, когда зацветет багульник, они с мамой будут счастливы. Однажды, защищая мать от пьяницы-отца, Саша случайно убивает его, и исчезает последняя надежда на счастье. Анна попадает в колонию, а ее сын в детский дом. Женщина начнет новую жизнь, но через много лет, а за эти годы ей придется пережить очень многое.

«Биение сердца»

Мелодрама 2011 года, режиссер Сергей Лысенко. В главной роли актриса Елена Лядова. Успешная и молодая женщина Нина Ильина неизлечимо больна. Узнав о страшном диагнозе, женщина решила, прежде чем уйти, научить своих родных и близких ей людей жить не только головой, но и чувствами. Родные воспринимают ее попытки как желание непременно разрушить их жизнь, но затем убеждаются, что она права. Диагноз был поставлен ошибочно, и Нина поняла, что она обладает уникальным даром предугадывать несчастья, поджидающие ее родных людей. С этого момента начался счастливый этап ее жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
САМАЯ КРАСИВАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ АКТРИСА. ЖЕЛАЮ БЫТЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Последние лет 20 мелькают бесследно фильмы, сериалы.Все однодневки.Среди немногих замечательных лент,несомненно, "Любка". Прекрасно создан образ актрисой Еленой Лядовой.Какой талант!,Актриса такая штучная, для нее надо специально роли писать.Желаю Елене счастливой актерской судьбы и личной жизни!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.