Роли и биография Александра Головина. Личная жизнь актера

Молодые актеры все чаще стали пробиваться вперед на своем карьерном пути. И этому во многом способствует талант, без которого ничего бы добиться не удалось. В данном обзоре будет освещена более подробно биография Александра Головина.

Первые шаги по актерской стезе

Биография Александра Головина

Александр Головин хоть и считается молодым актером, но нельзя сказать, что он не пользуется популярностью среди любителей кинематографа. Родился он 13 января в 1989 году в Чехии. С детства одаренный мальчик мечтал быть актером, и при каждом удобном случае говорил свою коронную фразу: “Я буду актером, как Шварценеггер”. Свою мечту молодое дарование смогло осуществить уже в 9 лет.

В то время как раз семья проживала в Москве. И его родителям посчастливилось увидеть рекламную афишу, где набирали в модельное агентство В. Зайцева. Именно туда они записали его сестру Женю на кастинг. Когда Сашенька узнал об этом, он тоже стал упрашиваь, чтобы его взяли. Конечно же, родители ему не отказали. На кастинг они взяли и Сашу, и его сестру. Естественно, Александр Головин, фото которого понравилось всем участникам жюри, успешно прошел весь этап отбора. В принципе, как и его сестра. Ребятки в этой школе учились хореографии, дефиле и, конечно же, самому главному - актерскому мастерству. В модельном агентстве сразу же обратили внимание на Сашу. Впервые его заметил режиссер А. А. Белкин. Именно он и раскрыл талант в молодом актере и подготовил его к будущей карьере.

Появление мальчика в кино

Первое появление Саши на экране произошло в 1999 году. Фильмография Александра Головина пополнилась видеоклипом Найка Борзова под названием “Три слова”. После клипа мальчика сразу пригласили на небольшую роль в фильме “Бледнолицый лжец”, где в главных ролях были знаменитые актеры - Анна Самохина, Сергей Безруков, Екатерина Гусева.

Фильмография Александра Головина
А второй дебют состоялся в 2000 году в фильме “Повелитель луж”. Следует отметить, что это было  замечательное выступление! В фильме рассказывалось об интересных приключениях ребят, которые происходили на просторах Сети. Саша как раз получил одну из главных ролей. Он сыграл Ваню. После этой роли и появилась надежда на то, что на телеэкранах в скором времени будет блистать молодой актер Александр Головин. Биография талантливого парня впервые серьезно пополнилась именно в тот период, когда он принимал участие в съемках фильма “Повелитель луж”.

Съемки в киножурнале «Ералаш»

Данный этап стал особенно знаменательным, так как его заметили режиссеры детского юмористического журнала “Ералаш”. В этот момент был набор новых юных актеров. И в первом же сюжете “Пуд соли” Саша Головин сыграл главную роль вместе с Аней Цукановой. Стоит отметить, что именно она выбрала его в качестве партнера по съемкам. После этого Саша еще снялся в 10 сюжетах в “Ералаше”. Можно выделить такие юмористические сцены, как “Кто круче”, “Потанцуем”, “Сыщик” и т.д. Киножурнал “Ералаш” и принес мальчику известность.

Карьерный рост восходящей звезды

Теперь стоит рассказать о более "взрослом" этапе жизни, который включает биография Александра Головина, - когда он стал появляться на телеэкранах. С 2001 года по 2004 год он снимался в сериалах “Приключение мага”, ”Кавказская рулетка”, “Ангелы на дорогах”, а также в небольшом сериале “Если завтра в поход”. Следует отметить и его съемки в популярном сериале ”Неотложка” (серия "Гаврош").

Александр Головин фото
После этих сериалов к Александру Головину пришел большой успех. Фильмы с участием Александра Головина пополнились кинокартиной Александра Атанесяна “Сволочи”. Произошло данное событие в 2005 году. Это  фильм о Великой Отечественной войне. Под руководством спецслужб был создан лагерь. Но все это происходило под большим секретом. В этом лагере были собраны 14–15-летние малолетние преступники, из которых готовили юных диверсантов, посылая их на гибель.

Большое количество неоднозначных мнений о фильме

Фильм получился неоднозначным. С исторической точки зрения он вызвал большие нарекания. В 2007 году режиссера Александра Атанесяна пригласили на церемонию вручения кинопремии MTV. Однако при вскрытии конверта Владимир Меньшов очень сильно разозлился в связи с награждением картины кинопремией и отказался от ведения церемонии. Свое решение он мотивировал тем, что такая картина позорит их страну. Однако следует отметить и тот факт, что фильмография Александра Головина пополнилась достаточно популярным фильмом, который завоевал любовь и признание многих его поклонников.

Великолепная игра актера была оценена по достоинству
Фильмы с участием Александра Головина

Конечно, о сюжете фильма можно многое сказать, как хорошего, так и плохого. А вот актерская игра была на высоте. Малолетние преступники Кот и Тяпа были сыграны Александром Головиным и Сергеем Рыченковым. В роли они вжились просто потрясающе. Ребята замечательно проявили не только актерское мастерство, но и прекрасную физическую подготовку. Саша вспоминает: “Все ребята заявили, что все трюки будут сами выполнять, кроме чрезвычайно сложных”. И три месяца они обучались экстремальному альпинизму, умению обращаться с оружием и общей физподготовкой. Через две недели таких подготовок у ребят все кости болели. А уже через пару месяцев они могли претендовать на маленькое звание Шварценеггеров. И когда напрокат вышел фильм “Сволочи”, то стало понятным: все их старания оказались ненапрасными.

Игру Александра Головина и Сергея Рыченкова в фильме на высшем уровне оценили и зрители, и специалисты. И на церемонии вручения премии MTV приз получил Александр Головин. Биография актера пополнилась наградой “Прорыв года”. И ребята в основном большую популярность получили среди подростков. Мальчишки стали мелькать во всяких рейтингах, форумах, голосованиях, посвященным им. Их стали замечать на улицах и просить автографы. И постепенно у Александра начала появляться большая толпа поклонников.

Съемки в сериале «Кадеты»

Александр Головин биография

Биография Александра Головина содержит эпизод, когда он снимался в сериале «Кадеты». Фильм принес еще больше популярности молодому дарованию. В военной драме Сергей Артимовича “Кадеты” Саша снимался с 2005 года. В этом сериале рассказывается о судьбе троих мальчишек, которые поступают в кадетский корпус. Там их подготавливали к будущей офицерской жизни. Кинокартина в целом получилась достаточно хорошей. Однако по сравнению с фильмом «Сволочи» этот сериал остался в тени. Но тема суворовского училища не была окончательно закрыта.

А уже через год фильмография Александра Головина и Аристарха Венеса пополнилась новым сериалом. Они перешли из “ Кадетов” в “Кадетство”, который стартовал на канале СТС. Александр получил центральную роль – Максима Макарова. Создатели сериала не ошиблись, что взяли такого актера на эту роль. С первых же серий Александр смотрелся опытнее и сильнее других. Играл свою роль легко и непринужденно. Сериал снят был очень качественно, все было интересно. Кроме того, идея была новой и не имела слишком большого количества отличий от всего того, что шло на экранах телевидения. Фильм стал популярен у всех слоев общества. Такой сериал имеет еще и воспитательный характер. Он показывает, как подростков учат дисциплине, ответственности, как делают из них настоящих мужчин. Сериал пропагандирует среди подростков настоящую дружбу, патриотизм и взаимовыручку.

Актер Александр Головин биография

Успехи на творческом пути еще впереди

Однако Саша не останавливается на достигнутом. В 2007 году сериал “Кадетство“ закончился. На тот момент Александр Головин, фото и интервью которого стали пользоваться большой популярностью среди поклонников, особенно поклонниц, уже стал настоящей звездой. Но звездная болезнь молодого актера обошла стороной. Он твердо смотрит вперед на жизнь и в дальнейшем собирается продолжать свою актерскую карьеру. Поэтому следует ожидать, что биография Александра Головина в скором времени пополнится новой информацией.

Личная жизнь всех знаменитых людей всегда пользуется особой популярностью среди поклонников. И стоит понимать, что даже высокая плотность графика съемок не способна помешать появлению романов. Актеры всегда будут находиться в центре повышенного внимания. Но все это нельзя сказать об Александре.

Александр Головин и его девушка

Личная жизнь талантливого парня

Сердце молодой звезды полностью свободно, так как у Александра просто нет желания обременять себя какими-либо отношениями. На сегодняшний день у актера большое количество планов и занятий, которые более интересны, нежели личная жизнь. Об этом не раз говорил сам Александр Головин. И его девушка, а именно ее появление в жизни актера, по мнению Саши, может и подождать некоторое время. По-крайней мере до тех пор, пока он не влюбится.

Кроме многочисленных съемок актер предпочитает проводить время в кругу друзей или родных. Для него приоритетное место занимает живое общение и активный отдых. Актера вряд ли получится увидеть на тусовках в клубах, так как он их просто не посещает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.