Как отправить видео по электронной почте: 4 проверенных способа

Когда-то мы писали письма от руки и отсылали их своим друзьям и родным по почте, до которой сначала нужно было дойти. А приходило оно адресату только через несколько дней, а то и недель. С появлением электронной почты все изменилось - теперь на то, чтобы отправить кому-то письмо, уходит всего несколько минут, а уже через пару секунд оно достигает адресата. Но и это еще не все возможности, которые подарили нам новые технологии. Теперь аналогичным образом можно отправлять не только текстовые сообщения, но и фотографии, и даже видеозаписи. Это позволяет нам быть еще ближе к тем, кто очень далеко, и делиться своими впечатлениями с друзьями еще ярче! Если вы еще не воспользовались данной возможностью, то читайте, как отправить видео по электронной почте, и скорее ее реализуйте.

как отправить видео по электронной почте

Практически все сервисы, на которых можно зарегистрировать почтовый ящик, имеют встроенные функции для отправки картинок, аудио- и видеофайлов. Но все они имеют ограничения, связанные с их размером. Именно потому, перед тем как отправить видео по электронной почте, нужно убедиться, что файл соответствует установленным критериям. Давайте рассмотрим несколько вариантов по их отправке в зависимости от размера.

Отправка путем вложения

Большинство почтовых сервисов разрешают передавать записи, размер которых не превышает 20-30 МБ. Если ваше видео совсем коротенькое и весит не более установленной максимальной нормы, то сделать это очень легко.

Заходите в свой почтовый ящик и создаете новое письмо. Водите тему и адрес электронной почты, на которую планируете отправлять его. Далее, если необходимо, пишете текстовое сообщение. Теперь осталось прикрепить ролик. Внизу под формой для ввода текста вы увидите иконку "Прикрепить файл". Откроется окно для выбора нужного файла. Выделяете видео для отправки и нажимаете "Открыть". Оно будет загружено и прикреплено к вашему письму. Рядом вы увидите название, а также размер прикрепленного файла. Можно отправлять.

отправить видео по электронной почте

Однако если для обычного текстового сообщения размера 20 МБ более чем достаточно, то для видеофайла, как правило, нет. Если ваш ролик весит больше, то можно выбрать один из следующих способов того, как отправить видео по электронной почте.

Загрузка на файлообменник

Существует ряд файлообменных сервисов, позволяющих загружать на них фотографии и видео большого размера - от 2 до 10 Гб. Многие из них являются бесплатными и даже не требуют предварительной регистрации. Вам нужно лишь загрузить файл, нажав кнопку "Добавить файл". После этого вы получите ссылку на него. Но как послать видео по почте, загруженное на подобный ресурс? Просто в письме указываете ссылку на него, а получивший сможет перейти по ней и посмотреть ваш ролик.

Этот вариант хорош тем, что видео даже не придется скачивать. Оно просто откроется в браузере, и все. При этом качество ничуть не пострадает.

Загрузка на видеохостинг

Есть и другой способ того, как оправить видео по электронной почте, если оно имеет большой вес. Здесь нам поможет любой видеохостинг. Из самых популярных можно назвать два - YouTube (известен во всем мире) и "Яндекс.Видео" (довольно популярен в России). Что от вас требуется?

как послать видео по почте

Для начала регистрируетесь на выбранном сайте - это не займет много времени. Затем загружаете свой ролик, нажав кнопку "Добавить видео". Кстати, его можно тут же и записать, если пожелаете, - для этого выберите "Записать с веб-камеры". Максимальный объем загружаемого клипа на "Яндекс.Видео" не должен превышать 1,5 Гб (это немало, около 1,5 часов качественного видео), на "Ютубе" - 2 Гб. Форматы файлов поддерживаются практически любые, а значит, вы абсолютно свободны в их выборе.

Кроме того, вы можете выбрать уровень секретности для загруженного ролика. Например, сделать его видимым для всех, только для друзей или исключительно для себя. Кроме того, если доступ к видео открыт, можно отключить комментарии к нему. Далее действия простые: нужно скопировать прямую ссылку на свой клип и отправить видео по электронной почте путем вставки этой ссылки в письмо.

как переслать видео по почте

Отправка в Hotmail

А можно ли как-то иначе провернуть затею с роликом без его загрузки на посторонние ресурсы? Как переслать видео по почте без использования файлообменников и хостингов? Сделать это можно, создав почтовый ящик в правильном месте. Почтовый сервис Hotmail позволяет прикреплять к письмам файлы, в том числе и видео, размером аж до 10 Гб! Здесь вы сможете с легкость отправлять весомые видеоролики без дополнительных и утомительных манипуляций. Также, если файл уж очень большой, можно разделить его на равные части, воспользовавшись архиватором WinRaR (например, в случае DVD-файлов).

Заключение

Надеемся, предложенные в статье советы относительно того, как отправить видео по электронной почте, окажутся вам полезными. Каждый из рассмотренных вариантов имеет свои преимущества и учитывает различные особенности загружаемых видеофайлов. Сделайте свое общение с дорогими людьми еще теплее - записывайте ролики и делитесь ими легко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.