Как определить пол ребенка по группам крови родителей?

Времена, когда приходилось гадать, какого пола родится ребенок, уходят в прошлое. Сегодня для всех беременных женщин обязательно ультразвуковое исследование, позволяющее с высокой точностью определить половую принадлежность малыша. Если же мама не хочет использовать этот метод, или желает произвести на свет именно мальчика (или девочку), можно попробовать угадать пол ребенка по группам крови родителей.

Пол ребенка по группам крови родителей

Сочетание групп родителей

Этот способ предлагает женщине выбрать отца будущих детей по его группе крови. Впрочем, и сложившиеся семейные пары могут проследить, работает ли теория на практике. Некоторые ученые предлагают сложные таблицы с процентным соотношением вероятности рождения мальчика или девочки для всех возможных сочетаний крови родителей. Но если не углубляться в теорию, то все не так уж и сложно. Существует четыре группы крови. Если у матери она первая, то при сочетании с нечетными группами велика вероятность рождения ребенка женского пола. Сочетания с четными (II или IV), скорее всего, поспособствует рождению малыша мужского пола. Легко высчитать по группе крови пол ребенка и для остальных сочетаний. Допустим, у будущей мамочки вторая группа. Тогда расчеты проводятся абсолютно противоположным вышеописанному способу образом. Женщины с третьей группой крови могут попробовать обзавестись дочерью только вместе с мужчиной, имеющим I группу. Так же, как и матери с четвертой группой могут рассчитывать на рождение девочки от обладателя II группы. Важно понимать, что этот метод расчетов не является абсолютно верным. На пол ребенка влияют и другие факторы. Наглядный тому пример – многодетные семьи с разнополыми детьми.

По группе крови пол ребенка

Когда обновляется кровь?

Пол ребенка по группам крови родителей можно попробовать вычислить, ориентируясь на обновление крови. Считается, что у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин – примерно раз в четыре. Существует экспериментальная теория, которая гласит: у кого из родителей кровь моложе, пол того и унаследует ребенок. Но как в домашних условиях понять, чья кровь "свежее"? Для взрослых людей считать обновление следует с момента большой кровопотери. Это полостные операции, серьезные травмы, роды и выкидыши. Если ничего подобного с вами не происходило, можно разделить полный возраст человека на 3 - для женщин, и на 4 - для мужчин. Стоит заметить, что планирование пола ребенка по крови на основе этой теории действительно нередко позволяет добиться результата.

Планирование пола ребенка по крови

Влияние резус-фактора на пол младенца

Не стоит забывать и о том, что любая группа крови может быть как положительной, так и отрицательной. Поэтому, рассчитывая пол ребенка по группам крови родителей, необходимо учитывать и этот фактор. Считается, что если оба родителя положительны или отрицательны, родится девочка. Мальчики чаще появляются на свет при сочетании разных по значению резус-факторов. Женщины с отрицательным значением должны особо внимательно относиться к планированию рождения ребенка. Велика вероятность развития резус-конфликта, в том случае, если ребенок имеет положительную группу. И пускай предсказать пол ребенка по группам крови родителей, используя теорию сочетания резус-факторов, абсолютно точно не представляется возможным, попробовать стоит. Вполне вероятно, что, используя все три описанных метода, вы получите верные результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.