Средство "Кокарбоксилаза". Инструкция по применению

Препарат "Кокарбоксилаза" выпускается в форме порошка для приготовления инъекционного раствора. Средство относится к группе витаминов В (В1 в комплексе с В12 и В6). Лекарство после введения парентерально подвергается быстрому и полному всасыванию. Медикамент способен проникать во все ткани, но наивысшая его концентрация обнаруживается в сердце, почках, мозге. Транспорт по крови осуществляется преимущественно с эритроцитами. Метаболизм проходит в клетках печени. Выведение осуществляется в неизмененном виде. Количество экскретируемого медикамента зависит от полученной дозы. Данное свойство предотвращает скопление лекарства в организме.

кокарбоксилаза инструкция цена

Механизм активности

Средство "Карбоксилаза" (инструкция по применению содержит такие сведения) способствует активации тканевого обмена, обладает метаболическим действием. Лекарство повышает усвоение глюкозы, улучшает трофику в нервной ткани, а также нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы.

Назначение лекарства "Кокарбоксилаза". Инструкция. Цена

Стоимость медикамента в аптеках - от 150 рублей. Средство "Кокарбоксилаза" инструкция по применению рекомендует назначать пациентам с патологиями, спровоцированными нарушениями в пищеварении, парентеральным питанием или мальабсорбцией.

препарат кокарбоксилаза
К показаниям относят болезнь Крона, цирроз печени, патологии желчной системы, хроническую диарею, целиакию. Назначается медикамент и после удаления подвздошной кишки. Рекомендован препарат при метаболических расстройствах, ИБС хронического течения, инфаркте, нестабильной стенокардии. К показаниям относят также и постинфарктный кардиосклероз. При указанных патологиях средство "Кокарбоксилаза" инструкция по применению рекомендует прописывать как дополнительное лекарство. Лечение назначается пациентам с отравлениями этиловым спиртом и барбитуратами, невропатией, мышечными болями, невралгией. К показаниям относят гипоксическую перинатальную энцефалопатию, пневмонию, дыхательную недостаточность. Назначается медикамент при лихорадке, ожогах, гипертиреодизме, гемодиализе. В составе комбинированной терапии средство рекомендовано после хронических, вирусных инфекций.
кокарбоксилаза инструкция по применению

Режим использования

Дозировку медикамента "Кокарбоксилаза" инструкция по применению рекомендует устанавливать в соответствии с состоянием больного. Введение раствора осуществляется медленно, в течение десяти минут. Быстрая инъекция может спровоцировать местные реакции. В частности, может возникнуть сильная боль и ощущение жжения в месте введения. Дозировка для взрослых – внутривенно либо внутримышечно по 50-100 миллиграммов однократно в сутки. В тяжелых случаях (на фоне алкогольной интоксикации или при диабетической коме) лекарство допускается ввести повторно спустя 1-2 ч. Дозировка для проведения поддерживающей терапии – 50 мг один раз в день. Детям лекарство "Кокарбоксилаза" инструкция по применению рекомендует в следующих дозах:

  • до 3 месяцев – по 25 мг;
  • до 7 лет – по 25-50 мг;
  • до 18 лет – по 50-100 мг.

Частота инъекций – 1 раз в сутки. Продолжительность терапии – от пятнадцати до тридцати дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.