Урок лепки. Как слепить из пластилина миньона

Вы до сих пор не посмотрели мультфильм "Гадкий Я"? И даже не представляете, кто такие миньоны? Зато ваш ребенок уже прекрасно осведомлен о них. Пристает с расспросами: "Когда же вы купите такого домой. Что же делать?"

Миньон, ты кто?

Для начала давайте поймем, что это за мультфильм такой – «Гадкий Я». В настоящее время он очень популярен у молодежи Америки. Пользуется большой популярностью и у взрослых.

Главными героями являются особые существа - миньоны. У них коротенькое желтое тельце, по форме напоминающее куриное яйцо. На мир смотрят они через линзу одним глазом. Работают у зловредного Грю. Отличаются особым простодушием, совсем не конфликтны, но большим умом не обладают, поэтому, наверное, и работают у такого злого существа.

В работе эти существа очень исполнительны и могут быть достаточно полезными. В мультфильме очень красочно описаны трудовые будни миньонов.

Решение проблемы

Итак, подведем итог вышесказанного: нужен желтый «человечек» на коротеньких ножках с одним глазом. Теперь, когда хотя бы приблизительно мы знаем, кого искать, будем действовать. Надо идти покупать.

Но не тут-то было. Из-за малой известности у нас в стране купить такую игрушку в магазине если и представляется возможность, то довольная редкая. Что же делать, если ребенок просто бредит хотя бы одним миньончиком, но лучше иметь толпу таких существ? Выход есть: надо сделать своими руками. Самый доступный для нас материал для работы – пластилин. Так как из пластилина слепить миньона?

Этапы выполнения работы

Давайте попробуем детально рассмотреть этот вариант. Итак, лепим миньона из пластилина. Хотя сделать его можно и из других соответствующих материалов (глины, массы для лепки и прочее). От свойств материала будет зависеть срок службы готового изделия.

Но это все лишнее, пора все же ответить на вопрос о том, как слепить из пластилина миньона. Берем доску для лепки, стеки и пластилин. Если копировать оригинал, то нужно брать пластилин желтого, синего, черного, серого, белого и коричневого цветов.

Этап первый

Как слепить из пластилина миньона? Для начала сформировать ему тело. Берем кусочек пластилина, разогреваем в руках и образуем нечто, по форме напоминающее коробочку из пластика, которую можно найти в любом киндере. Дети уж точно видели такие. Если хотите сделать как в мультике, тогда для тела нужно использовать желтый пластилин.

как слепить из пластилина миньона

Этап второй

Делаем штанишки. Берем пластилин другого цвета (у нас будет синий) и из двух плоских полосок формируем комбинезончик нашему существу. Прилепите полоски к низу туловища. Возьмите сделанный прямоугольник и присоедините туда же, но в другом направлении.

лепим миньона из пластилина

Продолжаем оформлять комбинезон. Берем две пластилиновые колбаски, они послужат лямками. На месте животика делаем кармашек. Затем «пришиваем» черные пуговицы. Одну – на месте кармашка, две поменьше – на месте пристегивания лямок. Острым предметом (шило, игла) по краю кармана делаем небольшие углубления – создаем видимость шва.

как сделать миньона из пластилина

Этап третий

Делаем нашему миньону ручки и ножки. Не забываем, что на руках у него должно быть три пальца, как в мультике. Ручки делаем из того же цвета, что и тельце. Ножки из черного пластилина.

как из пластилина слепить миньона

Этап четвертый

Оформляем лицо. Лепим глаза (можно и одноглазого сделать) из пластилина коричневого цвета с черным зрачком. Из колбасок черного цвета делаем дужки очков. Присоединяем к линзе белого цвета, окаймленной серым пластилином.

как слепить из пластилина миньона

Позаботимся о выражении лица миньона. Рисуем ему кривоватую улыбку. Берем острый стек и продавливаем в месте ротика слегка неровный изгиб.

Этап пятый

В завершение оформим стрижку нашему герою. Лепим длинную тоненькую колбаску из черного пластилина. Разделяем ее на шесть равных частей. Хотя можно и больше. Все зависит от вашего желания работать над густотой шевелюры. Далее на голове в проделанные отверстия как бы сажаем полученные волосики.

как из пластилина слепить миньона

Заключение

Вот наш герой из мультфильма готов. И теперь вы узнали, как сделать миньона из пластилина. Если вам захочется, можно повторить этот процесс. Получите целую армию миньонов. Можете показать ребенку, как слепить из пластилина миньона. Ему, несомненно, понравится поучаствовать в изготовлении нового друга.

Если изделие сделать не из пластилина, а, например, из глины, можно получить сувенир. Подарить его знакомым и друзьям. И если надо, их потом научить, как слепить из пластилина миньона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.