Антисептический препарат «Паста Теймурова»: отзыв от пользователей, показания и побочные эффекты

Лекарственный препарат «Паста Теймурова» отзывы регулярно получает положительные. Это проверенное антисептическое средство уже давно пользуется популярностью у людей. Незаменим медикамент при повышенной потливости и опрелостях кожи.

«Паста Теймурова» отзыв

По утверждению практикующих врачей паста хорошо дезинфицирует, дезодорирует и подсушивает поверхность кожи (воспаления) и при этом практически не вызывает аллергических реакций. Такое действие препарату обеспечивает комбинированный состав. Компоненты, входящие в лекарство, помогают бороться с угревой сыпью, дерматитами, опрелостями и чрезмерной потливостью.

Биохимический состав

Медикаментозное средство содержит ряд активных веществ, которые обладают лечебными свойствами. Салициловая кислота, находящаяся в составе, оказывает противомикробное действие. Ментол проявляет охлаждающее и сосудорасширяющее воздействие.

Кроме того, в препарате присутствует свинца ацетат и цинка оксид – эти компоненты оказывают адсорбирующий, противомикробный и вяжущий эффект, а также подсушивают пораженные участки кожного покрова.

Лекарство «Паста Теймурова» (отзывы от большинства клиентов мазь получает восторженные) содержит борную кислоту, натрия тетраборат, гексаметилентетрамин и формальдегид. Перечисленные вещества проявляют дезинфицирующее, противовоспалительное, антимикотическое, антисептическое, дезодорирующее и противомикробное воздействие.

теймурова паста цена

Кому показана мазь?

Препарат «Теймурова Паста» инструкция по применению рекомендует для лечения розовых угрей, акне, грибковых и гнойничковых заболеваний, экзем, гипергидроза, опрелостей и микоза стоп. Средство показывает высокую результативность, если ним правильно пользоваться и четко следовать аннотации.

Оно было одобрено Министерством здравоохранения стран СНГ и России. Использовать его можно даже детям от года. Мазь ликвидирует неприятный запах ног, борется с потливостью, подсушивает трещинки и мелкие воспаления. Она легко смывается и не оставляет покраснений. Продается в любой аптечной сети без рецептуры препарат «Теймурова Паста», цена товара колеблется в пределах 50-70 рублей.

Как пользоваться мазью?

теймурова паста инструкция по применению

Использовать только наружно, на пораженные участки, лучше точечно, нанося тонким слоем. Инструкция сообщает, что обрабатывать следует несколько раз в сутки. Перед нанесением мази следует тщательно очистить и высушить поверхность кожи. Терапия не должна длиться дольше четырех дней.

Противопоказания и негативные последствия

Медикамент «Паста Теймурова» отзывы от людей, часто пользующихся данным средством, получает положительные: мазь абсолютно безопасна и отлично дезодорирует. В аннотации указано, что при длительном лечении отмечается тошнота, мигрень, спутанность сознания, диарея, кожная сыпь и рвота. Во избежание побочных эффектов следует придерживаться правил терапии. Запрещено пользоваться средством лицам с хроническими болезнями почек, а также беременным и кормящим женщинам. Не назначают мазь грудным детям (до года).

На заметку

Мазь может оставлять белые следы, поэтому при нанесении ее на стопы необходимо надевать носочки, чтобы не испачкать постельные принадлежности. В целом, высокую терапевтическую эффективность показывает средство «Паста Теймурова». Отзывы являются тому подтверждением. Если во время использования у вас появились дискомфортные ощущения, то лучше прекратить лечение и заменить препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.