Средство "Бефунгин". Инструкция по применению

Препарат "Бефунгин" выпускают в форме готового раствора и концентрата для его приготовления. Средство назначается внутрь. В качестве активного компонента выступает чага (березовый гриб).

бефунгин инструкция по применению цена

Фармакологические свойства

Средство "Бефунгин" (инструкция по применению свидетельствует об этом) оказывает тонизирующее действие на ЦНС, проявляет иммуномодулирующий эффект. Во время терапии отмечается повышение стойкости организма к гипоксии, неблагоприятному влиянию внутренних и внешних факторов. Препарат изготовлен из фитопатогенного гриба, произрастающего на березовых стволах. В его составе активными веществами являются пигменты, формирующие особый комплекс в сочетании с кислотами и полисахаридами. Благодаря присутствию марганца, меди, кобальта обеспечивается стимулирующее воздействие на процесс кроветворения, на лейкопоэз в особенности. Препарат проявляет гепатопротекторные свойства, стабилизирует деятельность пищеварительных желез. Есть сведения и о противоопухолевом действии гриба. Оно может быть связано со способностью соединений повышать функциональную активность иммунной системы, в особенности клеток-киллеров.

Назначение

Средство "Бефунгин" инструкция по применению рекомендует при дискинезии по гипертоническому типу, язвенных поражениях органов пищеварительной системы, хронических гастритах. Назначается терапия пациентам в астенических состояниях, в послеоперационном периоде, при кахексии. Показано средство больным, получавшим продолжительное иммуносупрессивное лечение.

бефунгин инструкция по применению

Средство "Бефунгин". Инструкция по применению. Цена

Рекомендовано принимать раствор до еды за полчаса. Концентрат перед употреблением следует развести в воде (3 ч. л. в 150 мл). Пьют средство по столовой ложке трижды в сутки. Продолжительность приема – от трех до пяти месяцев. В случае необходимости через семь-десять дней терапевтический курс повторяют. Стоимость средства в аптеках - от 160 рублей.

Побочные эффекты и противопоказания

Раствор "Бефунгин" инструкция по применению не рекомендует пациентам в возрасте до восемнадцати лет, беременным и кормящим женщинам. К противопоказаниям относят и непереносимость компонентов, содержащихся в составе. Во время терапии средством "Бефунгин" (инструкция по применению об этом предупреждает) вероятно возникновение аллергических реакций. Как правило, они связаны с повышенной чувствительностью пациента. При возникновении этого и каких-либо других нежелательных последствий следует прекратить прием раствора и обратиться к доктору.

препарат бефунгин

Дополнительные сведения

На фоне терапии средством "Бефунгин" инструкция по применению рекомендует придерживаться молочной диеты. Из ежедневного питания следует исключить консервы, животные жиры, острые приправы. При приеме препарата противопоказано внутривенное введение декстрозы, применение пенициллина. Для улучшения процессов пищеварения и кроветворения раствор допускается назначать в комплексном лечении опухолевых патологий как вспомогательное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.