Лечебно-гигиеническое средство "Малавит": отзывы врачей и пациентов

Уже более 10 лет существует уникальный препарат, разработанный алтайской фирмой. Это лечебно-гигиеническое средство "Малавит", отзыв о котором показывает его эффективность при многих заболеваниях. Создано оно с применением фитотерапевтических, гомеопатических и даже кибернетических методов. Использовать препарат можно только наружно, но спектр его применения очень широк. Сейчас на основе упомянутой технологии создано множество разнообразных гигиенических средств: кремы, гели, шампуни, зубные пасты. Все они помогают поддерживать здоровье и красоту без применения химических веществ.

малавит отзыв

Что входит в состав средства "Малавит"

Отзывы об этом препарате не только подтверждают его эффективность, но и отмечают уникальность состава. В нем содержится большое количество биологически активных средств природного происхождения:

1. Растительные компоненты, такие как кедровая смола, камедь лиственницы, сосновые и березовые почки, экстракты тысячелистника, бессмертника, календулы, шалфея, подорожника и другие.

2. Минеральные вещества: комплекс ионов меди и серебра, а также малахит.

3. Молочная кислота и другие органические кислоты.

4. Мумие.

5. Структурированная вода из различных целебных источников Алтая.

Такой уникальный состав препарата делает его незаменимым средством при многих заболеваниях. Он используется как противовоспалительное, противозудное средство. Лечение "Малавитом" помогает при отеках, пролежнях, укусах насекомых, ранах и обморожениях. Эффективен он при любых заболеваниях кожи, ЛОР-органов, используется в стоматологической и гинекологической практике.

Показания к применению препарата "Малавит"

лечение малавитом
Отзывы врачей и пациентов показывают, что средство помогает при грибковых поражениях кожи, герпесе, угревой сыпи и фурункулезе.

Эффективно применение раствора при травмах, переломах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Он снимает боль и отеки при радикулите, артрите, мышечных болях и невралгии.

Многие больные отмечают, что полоскание "Малавитом" горла и промывание носа помогает успешно бороться с тонзиллитом, ринитом, облегчая тем самым протекание ОРЗ и ОРВИ.

Санация раствором гениталий помогает при вагинитах, кандидозе, хламидиозе и герпесе.

Препарат обладает дезодорирующим эффектом, поэтому применяется при потливости ног, рук и подмышечных впадин. Многие, испытавшие на себе данное средство, утверждают, что уже через несколько процедур уменьшаются выделения потовых желез и устраняется неприятный запах.

Натуральный препарат "Малавит" уничтожает не только вирусы, но и борется с грибком, чесоточным и энцефалитным клещом.

Особенности применения лекарственно-гигиенического средства "Малавит"

полоскание малавитом
Отзывы потребителей отмечают простоту и удобность применения препарата. Но использовать раствор можно только наружно в качестве компрессов, полосканий, аппликаций, ванночек или промываний. При травмах, болях и укусах насекомых используется неразведенный препарат. Компрессы можно оставлять на ночь, эффективность их повышается при укутывании. При кожных заболеваниях, например, угрях или фурункулах, нужно обрабатывать пораженные участки 5-6 раз в день.

Для закапывания в нос, уши, полоскания горла и санации гениталий применяется раствор, который готовят следующим образом: 10-20 капель средства развести в 100 мл воды. В зависимости от заболевания и индивидуальной переносимости препарата, пропорции разведения могут быть более концентрированными. Конечно, по этому поводу желательно проконсультироваться с врачом.

И еще одно преимущество рассматриваемого препарата: "Малавит" не имеет противопоказаний и побочных действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.