Хондропротектор "Артрадол": отзывы, рекомендации

Остеохондроз - одно из распространенных заболеваний нашего времени, развивающихся с детского возраста. Со временем он доставляет все больше проблем, вызывая усталость и сильные боли. Одним из препаратов, который назначают для лечения остеохондроза, является лекарство «Артрадол». Отзывы специалистов, изучающих это средство, говорят о его высокой эффективности. Вот почему стоит поближе познакомиться с этим препаратом. Однако стоит помнить: самолечение часто приводит к последствиям, которые трудно исправить.

артрадол отзывы

Препарат «Артрадол». Состав и принцип действия

Лекарство назначают больным, у которых заболевания суставов или позвоночника принимают деструктивный или дегенеративный характер, т. е. хрящевая ткань разрушается. Этот хондропротектор хорошо помогает при ранних стадиях артроза, спондилоартроза, остеохондроза и остеоартроза. В продаже можно найти два вида лекарства: «Артрадол» - лиофилизат для уколов и «Артрадол» - таблетки. Цена той и другой формы препарата примерно одинакова. Первая из них предназначена для того, чтобы составить раствор для инъекций, которые помогают лечебному веществу (хондроитина сульфат натрия) быстрее попасть в кровь. Попадая в организм, лекарство ускоряет обмен фосфора и кальция в суставах, хорошо снимает боль, затормаживает процессы разрушения тканей.

артрадол таблетки цена
Исследования показали, что хондроитина сульфат натрия способствует восстановлению. Следует иметь в виду: не стоит ждать мгновенного излечения, принимая таблетки или делая уколы препарата «Артрадол». Отзывы врачей и тех, кто испытал на себе действие лекарства, предупреждают: одна инъекция может только облегчить боль. Для восстановления суставов требуется время. Зато препарат по-настоящему лечит, а не маскирует симптомы заболевания.

Правила приема

Обычно курс лечения препаратом «Артрадол» (отзывы практикующих врачей это подтверждают) составляет 25-35 инъекций, но в каждом индивидуальном случае врач персонально определяет длительность лечения. Чаще всего лекарство вводят (внутримышечно), начиная с 0,1 грамма. Для этого содержимое ампулы (100 мг) растворяют в 1 мл воды, предназначенной для инъекций. Уколы делают через день. Если не возникает аллергии или побочных эффектов, начиная с четвертого укола дозировку можно увеличить. Если требуется повторный курс, то его назначают не раньше, чем через полгода. Лекарство накапливается в хрящевой ткани, препятствуя ее разрушению и стимулируя выработку веществ, восстанавливающих костную и суставную ткань.

Противопоказания и побочные эффекты

препарат артрадол

Есть ли побочные эффекты у препарата «Артрадол»? Отзывы и врачей, и пациентов говорят о том, что ни побочных эффектов, ни случаев передозировки зарегистрировано не было. Лекарство не назначают только детям и лицам, страдающим аллергией на хондроитина сульфат натрия. В месте введения лекарства могут появиться синяки, но они к побочным эффектам не относятся. При правильном введении и соблюдении рекомендаций врача или медсестры их появления можно избежать. Если вещество вводят одновременно с препаратами крови, то больному рекомендуется чаще проходить обследования на ее свертываемость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.