Бен Аффлек: фильмография. Лучшие фильмы с участием Бена Аффлека

Актер Бен Аффлек, фильмография которого очень велика, сейчас на пике популярности. А ведь больших высот в Голливуде получается добиться далеко не всем. Однако профессиональный подход к своей работе, мастерское исполнение ролей и максимальное вживание в образы помогли этому актеру пробиться вверх по актерской стезе. Но он не останавливается на том, чего уже достиг. Съемки продолжаются и по сегодняшний день.

Появление актера на свет

Бен Аффлек фильмография

Рождение Бена Аффлека выпало на 15 августа. Произошло это в 1972 году. Его отец когда-то тоже пытался стать актером, однако очень быстро забросил эту идею и начал работать медиком. Мать будущего актера преподавала в учебном заведении. Она надеялась, что сын выберет ее профессию. Однако у него были другие желания.

Примерно в 7 лет актер Бен Аффлек снялся в своем первом телесериале под названием "Путешествие Мими". В этот же год он познакомился с другим, не менее популярным актером Мэттом Деймоном, который впоследствии стал не только его коллегой, но и лучшим другом. В юношеском возрасте Бен решил, что станет актером. Он постоянно ходил на пробы, пытался выступать в массовке, мечтая, что его заметят и пригласят на полноценные роли. Но проходило время, а он так ничего и не добился.

Путь к популярности был долог и труден

Но будущий звездный парень не отчаивался. Биография Бена Аффлека имеет жизненный эпизод, когда он бросил обучение и уехал в Голливуд. Повезло ему не сразу. Однако час икс все-таки наступил. Его заметил режиссер Кевин Смит и пригласил на съемки кинофильма "В погоне за Эми". Однако настоящий успех к киноактеру пришел после того как он снялся в фильме "Умница Уилл Хантинг" вместе со своим другом Мэттом Дэймоном. Кстати, сценарий для данного фильма они написали вместе.

Актер Бен Аффлек
Следует отметить, что поиск режиссера, который согласился бы на съемки фильма, происходил очень тяжело. Никто не хотел браться за сценарий, который был написан молодыми и никому не известными актерами. Но все-таки настал момент, когда на телеэкраны вышел фильм, где главные роли сыграли друзья.

Личная жизнь

После фильма "Умница Уилл Хантинг", в котором снялся Бен Аффлек, рост карьерный его резко пошел вверх. И вскоре многие поклонники стали говорить о его личной жизни. После обретения популярности у Бена возник роман с Гвинет Пэлтроу, которая перед этим пережила расставание с Брэдом Питтом. Казалось бы, все у них замечательно и дело идет к свадьбе. Однако пара в скором времени рассталась.

Некоторое время спустя многие стали говорить о романе Бена с актрисой и певицей Дженнифер Лопес. Они даже обручились. Однако через два года пара распалась. Через год Бен женился на актрисе Дженнифер Гарнер. И через положенный срок после свадьбы Дженнифер родила двух дочерей. В 2012 году у пары родился еще и сын.

Возрождение популярного актера

Биография Бена Аффлека

В какой-то момент казалось, что Бен Аффлек, фильмография которого уже была достаточно большой, проведет остаток своих дней, снимаясь в малопопулярных фильмах, таких как «Девушка из Джерси» и "Пережить Рождество". Это самое настоящее падение для парня, который снялся в блокбастерах "Армагеддон", "Перл Харбор", "Цена страха" и получил Оскар в 25 лет. Однако всё кардинально изменилось. Сначала состоялся успешный режиссерский дебют – на экраны вышла кинокартина "Прощай, детка, прощай". Затем выходит новый фильм Бена Аффлека "Ва-банк". Сам он сыграл роль неряшливого главы империи азартных игр. Давайте же оглянемся назад и вспомним лучшие роли Бена Аффлека.


Участие в съемках "Смерть супермена"

Бен Аффлек немного знает об актерах, которые берутся за работу по чисто случайным причинам и в итоге за это жестоко расплачиваются. Это знание, наряду с его яркой внешностью, сделало Бена идеальным для «Смерти супермена». В драме рассказывается о последних днях жизни Джорджа Ривза – актера, сыгравшего Супермена в телесериале. Таинственная смерть Ривза расследуется детективом по имени Луис Симо. Хотя дело так и не было раскрыто, Симо обрисовывает для публики то, что могло произойти. Скромный коммерческий успех фильма принес Аффлеку номинацию на "Золотой Глобус" и похвалу от критиков.

Бен Аффлек рост

Кинофильм "Попутчики" смог добиться высшей награды

Не самая известная картина, в съемках которой принял участие Бен Аффлек. Фильмография его пополнилась адаптацией романа Дэна Уэйкфилда. Кинокартина завоевала премию "Sundance". История повествует о молодых парнях, прошедших войну. Она была высоко оценена критиками несмотря на то, что в ней раскрываются те же проблемы, что и во многих других похожих драмах.

Военная драма "В чужом ряду"

Новый фильм Бена Аффлека

Режиссер «Ноттинг Хилл» Роджер Митчелл берется за намного более серьезную тему в этой картине. Волнующая драма о противостоянии на измор, которая разрастается между попавшими в автокатастрофу страховым агентом и молодым юристом. Фильм «В чужом ряду», рассматривающий необычайно острые темы рас и привилегий, несмотря на ожидания, получил множество положительных отзывов от критиков.

"Большая игра" с большими звездами Голливуда

Бен Аффлек присоединился к звездному составу этой адаптации сериала BBC. В картине участвовали Рассел Кроу, Хелен Миррен, Рэйчел МакАдамс, Робин Райт Пенн и Джейсон Бейтман. Это история репортера, который расследует убийство женщины, работавшей на его соседа – конгрессмена Коллинза. Большинство критиков были в восторге и не могли найти недостатков в этой драме.

"В погоне за Эми"

Фильмы с участием Бена Аффлека

Перед тем как благодаря "Умнице Уиллу Хантингу" Бен Аффлек стал всемирно известным, он снялся в трагикомедии Кевина Смита о художнике комиксов, влюбившемся в лесбиянку. "Эми" дала Аффлеку одни из лучших диалогов в его карьере. "Что действительно делает фильм особенным, - говорит Кевин Лафорест из "Montreal Film Journal", - это то, что, несмотря на избыток поп-культуры, это единственный фильм, в котором Кевин Смит действительно думает о персонажах и их жизнях".

Оскароносный фильм "Влюбленный Шекспир"

Бен Аффлек играет Эдуарда Аллена, дерзкого актера того времени. Аффлек подписался на эту роль, чтобы проводить больше времени со своей девушкой, Гвинет Пэлтроу. "Влюбленный Шекспир" получил семь Оскаров, включая награду за лучший фильм, и завоевал всеобщее одобрение.


Под кайфом и в смятении

К этому моменту уже были известны некоторые фильмы с участием Бена Аффлека. Он получил маленькие роли в "Баффи - истребительнице вампиров" и "Школьных узах". Однако его первая запоминающаяся роль была в фильме "Под кайфом и в смятении" режиссера Ричарда Линклейтера. В актерский состав входили как звезды того времени, так и талантливая молодежь. Кассовые сборы кинокартины были не очень велики, но критики всегда любили его. Говоря о привлекательности этой школьной комедии, Марджори Баумгартен отмечает: "Каждый из этих персонажей знаком и узнаваем; это подтверждает каждый зритель, с которым я говорил, окончил ли он школу 25 лет назад или на прошлой неделе».


Город воров

Фильмы с Беном Аффлеком
"Умница Уилл Хантинг" дал нам понять, что Бен Аффлек может быть хорошим сценаристом. Но никто по этой легкой комедии не мог бы предсказать, что артист способен написать такую серьезную криминальную драму, как "Город воров". Снятая по мотивам романа Чака Хогана "Принц воров", картина повествует о грабителе банков. Она была номинирована на премию Academy Award.


Операция "Арго"

Переход Бена Аффлека от актерского ремесла к режиссерскому пульту помог создать замечательную работу, тем самым превратив его из звезды в парня позади камер. С "Операцией "Арго"" Аффлек завершил реабилитацию своей карьеры, получив Оскар за лучший фильм.

"Умница Уилл Хантинг"

Чрезвычайно успешная драма, принесшая Бену Аффлеку и Мэтту Дэймону Оскар за лучший сценарий, "Умница Уилл Хантинг" открыл своим создателям все двери Голливуда. Эта история о дружбе, прощении, о том, как важно быть честным, сделала Бена Аффлека настоящей звездой. Картина завоевала две премии "Оскар", премию "Золотой Глобус" и восторг зрителей.

Благотворительная деятельность актера

На сегодняшний день Бен Аффлек не только активно снимается в кинофильмах. Он также поддерживает организацию, которая помогает детям, страдающим редкой болезнью, мускульной атрофией. Периодически Бен появляется в телевизионных программах, участвует в политической жизни разных стран и т. д.

В 2010 году актером был открыт благотворительный фонд, направленный на помощь жителям Восточного Конго.

Заключение

В настоящие дни Бен Аффлек, фильмография которого пользуется большой популярностью среди кинолюбителей, предстает перед нами как более зрелый, выдержанный актер и талантливый режиссер. И не стоит считать, что он решил остановиться на том, чего достиг. Бен продолжает сниматься в многочисленных кинокартинах и радовать своих поклонников и поклонниц мастерской игрой. Поэтому надо ждать новые фильмы с Беном Аффлеком, которые выйдут на экраны в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.